Мой BLM или кто виноват в нашем скептицизме

Выросла я в пригороде Киева, и когда пришла пора поступать, далеко ходить не стала, и перебралась в столицу. Жила я как и многие студенты в общаге, типичной, как из анекдотов, только разделена она была на 2 крыла: для девочек, с условиями приближёнными к человеческим, и для мальчиков, или тех кто в жизни выбрал уровень сложности «хардкор».
Было бы все хорошо, если бы меня и ещё с десяток девочек не поселили в блок, на сторону для ребят, и мы не начали задавать вопросы.
И вот оказалось, что наш колледж с распростертыми объятиями принимал студентов со стран Африки и (судя по определённым внешним особенностям) из дальнего востока себе на попечительство, из каких именно стран врать не буду, но факт остаётся фактом.
И для того что бы наши гости чувствовали всю гостеприимность нашей страны, и уважение администрации колледжа, их и селили на сторону которая приятней и по виду, и по условиям, и дальше со слухов и слов наших земляков которые у них бывали, мы узнали, что и душ с бойлером у них был на блоке, а не как у всех общий и без горячей воды с марта, и окна были заменены на новые, кровати с матрацами, и ремонт человеческий с кухней, и сделано это, конечно же, за счёт учебного заведения.
И вот я как гражданка своей страны, родители которой платили налоги(и я скорее всего буду), усердно училась, что бы поступить на бюджет, что бы потом мерзнуть в компании тараканов, при температуре +10 в помещении в зимние дни, спать под 2 одеялами, и как то ещё учиться, пока директора и заучи решали, как предоставить комфорт приезжим.
Я не виню этих темно и желтокожих ребят, они вряд ли бы возмущались в другой стране, а если бы и возмущались, то наша странна и учебное заведение могли предоставить нам хотя бы равные условия. Но так жили: мы - мёрзли, они - довольствовались.
Мораль наверное только в том, что нам ещё далеко до равноправия и движений за отстаивание своего права на комфортное существование, но только я не знаю, в какую именно сторону(
Колледж давно окончила, бывала в разных странах, и ни в одной не видела, что бы своих ущемляли, ради чужаков
Может очень громкая речь, и может возмущение того не стоят, но осадочек остался.
Просьба палками не кидать, первый пост, такого повествовательного рода.