Мой аватар

всё, что я тут пишу - это то, чем я просто хочу поделиться. иногда знаю, почему, иногда - даже и нет, просто хочу, и фсё.
этот коллаж (который и на аватарке тоже, вчера чотто приспичило поставить, еще раньше ктото из комментаторов намекал, что надо) я сделала в позапрошлом году, это я, я и я. мне тут примерно 29, 5 и 36, если слева направо.
есть такое в психологии про 3 субличности: внутреннего ребенка, внутреннего родителя (он же критик) и внутреннего взрослого. вот этот коллаж - это такое видимое выражение этого образа для меня.
хотя на самом деле ребенок и взрослый - это ты настоящий, а родитель - это собирательный образ всех значимых старших людей в твоей жизни, от которых ты когдато зависел и которые тебя чемуто научили, оставили в тебе свой отпечаток, критикующий или поддерживающий, это такой образ из отпечатков.
на первой фотке, где мне примерно 29, я даже со слингом. и в нем лежит ребенок, двухмесячный сын подруги, она печет маковые булки в 2 часа ночи, и мы разговариваем обо всем, а я прислонилась головой к стене.
на втором фото мне лет 5-6, и я огньская дама. у меня в руке бадминтоновая ракетка.
на 3м я прижимаюсь щекой к еще одному ребенку, старшему брату малыша в слинге на 1м фото.
а вместе получается, будто внутренний родитель и внутренний взрослый приобнимают с двух сторон внутреннего ребенка.
мне очень нравится этот коллаж. для меня он про осознание и принятие себя, про мою жизнь.

Мой аватар Жизнь, Внутренний ребенок, Аватарка