103

Мой (29Ж) парень (29М) постоянно дерется с поваром из Waffle House

My (29F) Boyfriend (29M) keeps getting into fights with a cook at Waffle House
п/п - Первоначально пост опубликован в r/relationship_advice но удален
нашел в r/BestofNoUpdates
п/п №2 - я хрюкал как дурак на весь офис

Оригинальный пост от 11 мая 2020 года

Я знаю, что это звучит очень странно, но вот в чем дело:

Мы с парнем вместе уже три года. Мы познакомились и начали встречаться, когда оба учились в аспирантуре, но я бросила учебу, чтобы вернуться в колледж и сменить профессию. Сейчас мы оба закончили обучение, живем вместе и зарабатываем довольно неплохие деньги.

Наш доход важен, потому что мы могли бы позволить себе питаться в хороших местах, когда мы вне дома, но он всегда хочет завтрак. В детстве его отец терпеть не мог есть завтрак во второй половине дня или вечером, поэтому его мама готовила ему вафли/блины, яйца и бекон по вечерам, когда отец был занят или уезжал. Это теплое и безопасное воспоминание для него, и когда он представляет свое «счастливое место», он всегда возвращается туда.

Мой парень невероятно добрый и заботливый человек. Он эмоционально чувствителен к окружающим и замечает назревающие проблемы задолго до того, как они возникают. Он обожает животных, добр и нежен с каждым жуком, птицей и питомцем, которого встречает. Он почти всегда готов подставить другую щеку в социальных ситуациях, если кто-то пытается его оскорбить или проявляет агрессию, и обычно ему удается разрядить обстановку и провести конструктивный разговор о проблеме. Кроме как в Waffle House.

Каждый раз, когда мы на улице, он хочет пойти в один и тот же чертов Waffle House и заказать завтрак. Я не большая любительница поесть, поэтому раньше мне было все равно. Я просто пила кофе и читала книгу, пока он наслаждался едой. Но это стало невозможно, как только он и один из поваров начали переругиваться каждый раз, когда мы туда заходили. Однажды парень пожаловался на яйца, потому что любит, чтобы они были немного жидкими, а ему подали крутые. Повар в ответ подал ему омлет. Когда парень снова поднял вопрос, повар принес ему два вареных яйца вкрутую. Думаю, это была часть его фишки, и, честно говоря, это было даже забавно, но мой парень не смог над этим посмеяться. Когда мы ушли, он был не в духе, но мы не обсуждали это.

На следующей неделе мы были на шоппинге, и он снова захотел пойти в Waffle House. Я предложила попробовать другое место или хотя бы другой филиал Waffle House, но он хотел только тот же самый. Мы зашли, сели, и снова тот же повар подал ему яйца неправильно. Парень резко сказал ему, что не хочет шуток и просто ждет правильные яйца. Тогда повар подал ему кусок тоста с вырезанной серединой и жареным яйцом внутри. Парень разозлился и швырнул этот тост в повара, после чего тот вышел из-за стойки и швырнул его обратно. В итоге они схватились и немного подрались, пока парень не сказал «это херня» и не ушел. Никто не пострадал, но несколько других посетителей наблюдали за этим и смеялись.

И вот что безумно: мой парень продолжает ходить туда, заказывать яйца и драться с тем же поваром. Это уже почти ритуал. Парень заказывает жидкие яйца, повар подает какую-нибудь другую версию, и потом они лупит друг друга. Я перестала ходить с ним после второй драки, но он продолжил ходить один. Они как Питер и гигантский цыпленок из «Гриффинов» — это самое странное, что я видела. Они подрались уже раз шесть или семь.

Я несколько раз пыталась поговорить с ним об этом, но он твердит, что это «вопрос принципа». Я предлагала поговорить с менеджером или что-то в этом роде, но он отмахивается. Похоже, тот повар до сих пор не приготовил ему правильные жидкие яйца, но зато каждую неделю придумывает новые способы приготовления, чтобы вывести парня из себя.

Дело в том, что этим летом мы женимся. Он принял предложение о работе в другом городе, и мне будет легко найти работу после свадьбы, так что мы переедем подальше от его заклятого врага из Waffle House. С начала карантина он почти не выходил, но я не удивлюсь, если это первое место, куда он пойдет, когда рестораны снова откроются для посетителей. Но меня больше всего беспокоит эта странная мстительная сторона его характера, которую я раньше никогда не видела — он каждую неделю дерется с одним и тем же человеком. Само насилие — это проблема, но его одержимость этим почти пугает меня еще больше.

Стоит ли мне волноваться, что эта его сторона проявится позже в браке? Как мне заставить его открыться на эту тему? Это осознанный выбор или признак чего-то более глубокого?

Баяны

305K поста14.9K подписчиков

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.