Моцарелла в Финляндии

Моцарелла в Финляндии Муми-тролли, Моцарелла, Финляндия, Скриншот, Twitter, Повтор

Я только что узнал, что в Финляндии моцареллу называют "Муми-тролльское мясо", и теперь я никак не могу это развидеть..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Если волею случая я становлюсь свидетелем разговора о нечистой силе, то всегда молчу, или пытаюсь перевести разговор в другое русло.

Нет, я не параноик и не зануда и вполне себе люблю пошутить и поприкалываться на любые темы, кроме этой. А виной тому стал случай, произошедший во время производственной практики в глухих карельских местах.

Вдвоем с моим одногруппникам Жекой, мы копали шурфы, изучая почвенные разрезы на всех видах угодий.

Весь наш транспорт, два велосипеда. Еду покупали в местных деревнях с необычными финскими названиями. Ночевали там же. Практика шла так себе

Норму по заполнению производственного журнала мы явно не выполняли

Когда до конца оставалась пара дней, мы решили углубиться в лес, чтобы напоследок ударным трудом пройтись по торфяно-болотным разрезам и заполнить этот чертов журнал. Дабы не таскаться в деревню под вечер, ночевать решили остаться в старом финском домике, построенном лесничим ещё до перехода этих территорий по юрисдикцию СССР.

Домик этот мы приметили давно. Даже раз останавливались в нем перекусить.

Сложенный из толстых бревен, с массивной дверью, он показался нам очень уютным. Внутри стол, две койки, да растрескавшаяся кирпичная печка.

Едва успев до темноты, мы, прихватив охапки деревях и сухих веток, завалились в сторожку. Я сразу решил завалиться спать, а Жека начал возиться у печки, пытаясь её растопить. Дрова, собранные нами вы лесу, никак не хотели разгораться. Печь чадила, заполняя комнату едким дымом, видимо дровишки были сыроваты.Наконец Жека, устав от бессмысленной возни со злобы пнул ногой по кирпичам

- Сука, говно, а не печь. Ладно, хер с ней.

И тоже завалился спать.

Буквально через пару минут он захрапел, а мне, хоть и измотанному копанием, не спалось. Я лежал, тупо таращась в темноту, гоняя в голове мысли о завтрашнем возвращении домой.

Неожиданно на всю комнату раздался громкий звук, похожий на хлопок ладоней.

Я вскочил, как ужаленный и начал пялиться в сторону, откуда раздался хлопок. Звук был со стороны печки. Напуганный, я сидел на кровати не понимая, что делать. И когда я лег, решив, что мне просто привиделось, звук раздался снова. Как будто кто то два раза хлопнул в ладоши. Я вскочил и крикнул в темноту

- Кто здесь?

Тупой по своей сути вопрос. Однако от моего крика проснулся Женек. Из темноты раздался его недовольный голос.

- Блядь, ты чего разорался, дай поспать.

Двигаясь на ощупь, я добрался до его кровати и сел на край.

- Ты слышал звук?

- Какой звук, ложись спать. Ты просто задолбался за день, вот и мерещится от усталости.

Я уже готовый поверить в его версию, встал и поперся обратно, как вдруг со стороны печи раздался смешок и снова хлопок в ладоши.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И чем закончилась ночёвка?

Почему то вспомнил Кузмича из "особенностей национальной рыбалки"

Предпросмотр
YouTube0:45
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сожрали их.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли, внучек, расстреляли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли внучек

3
Автор поста оценил этот комментарий
В тех местах это не редкость)
И доброго, веселого, сказочного в этом мало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны подробности
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сами поищите про Карелию,мне лень. Могу с вами поделиться фотками книги про Кенозеры(Арх.обл.),мне ее автор подарил. Свои случаи тоже были и с лешим и с домовым,но писать столько - лень.
не цепляется больше одной фотки.
Кенозёры: рассказы, сказки, стихи / Владимир Марков. - Архангельск: ОАО "ИПП "Правда Севера",2012. - 302 с.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда печь пытались затопить угарным газом надышался, вот и результат

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку