Моторчик + батарейка +палка + картонка + кнопка = счастливый ребенок

В пятницу вечером, когда я пришел с работы, ко мне подошел сын, и сказал ему нужна вертушка!
Я собрал требования: должна быть кнопка и моторчик.

Ура! подумал я, моторчик есть, аккумуляторы есть, кнопка нашлась от сломавшегося клей-пистолета, палок - вагон. Полчаса работы и вертушка готова!

Моторчик + батарейка +палка + картонка + кнопка = счастливый ребенок Своими руками, Дети, Игрушки, Изделия из картона, Длиннопост

Клей-пистолет - это почти 3д принтер, менее точный но в 100 раз быстрее :). Аккумуляторы и кнопку приклеил прямо к палке, и мотор тоже.

Сам пропеллер к металлическому валу приклеил супер-клеем. Технология проста : посадить картонный пропеллер на ось, насыпать соды вокруг оси, капать на ось супер-клей, посыпать содой снова. Все быстро засыхает и держится и крутиться! (осторожно! невозможно воспользоваться супер-клеем и не приклеить пальцы :) )

Моторчик + батарейка +палка + картонка + кнопка = счастливый ребенок Своими руками, Дети, Игрушки, Изделия из картона, Длиннопост

Зы. Бегали с пропеллером 2 дня, взяли в парк, и там его потеряли. Ну и ладно, будут внимательнее и места в детской больше :)