Москвичи разочаровались в недостаточно мощном урагане

Москвичи разочаровались в недостаточно мощном урагане Москва, Ураган, Погода, Предупреждение

Жители Москвы выразили недоумение после предупреждения о надвигающемся шторме. По мнению пользователей социальных сетей, ураган оказался недостаточно мощным.


«Я таки не поняла, и где этот ваш ураган на всю ночь? Ну покапал дождик и все, прошел уже», — написала пользовательница inthewoodssmwhr в Twitter. «Это не ураган. Я хотел как года три назад, чтобы разрушило всю Москву и на улице был постапокалипсис», — прокомментировал grshaaaaaaaaaa. «Как похорошела Москва при Сергее Семеновиче Собянине. Даже обещанный ураган смогли слить до уровня легкого дождика с ветром», — порадовался Svetlyi.


Ранее сообщалось, что штормовой ветер, который был в Москве в ночь на 9 августа, повалил в городе 27 деревьев и повредил три автомобиля. Столичные власти предупредили горожан, что 9 августа увеличится скорость ветра, которая может достигнуть 25 метров в секунду.


О надвигающемся на Москву шторме экстренные службы проинформировали москвичей вечером 8 августа. Для этого были задействованы различные средства — социальные сети, в том числе аккаунт мэра Сергея Собянина в Twitter, информационные табло в поездах метро, громкоговорители, СМС-рассылки и федеральные телеканалы.


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, у меня в 5 часов на улице в мск раздался вопль из громкоговорителей, ровно 4 раза. Что типа опасность грозы, дождя и ветра, не паркуйтесь и не укрывайтесь и вообще.
Кидайте вв меня тапками, но я считаю, что это едросы за оставшийся месяц пытаются проявить "заботу" о гражданах. Это был обычный циклон. До фига до этого ураганов было и шквалистых ветров. Но Че-то нигде никто не орал на улицах, не было сообщений в метро. Только мчс смс слали. Не знаю, как они это повернули, можете минусить, но чёт падазрительна
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе видел мнение, это чтобы на митинг не пошли
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же фигня.
Пришло 2 или 3 сообщения на телефон, по громкоговорителям объявляли два раза, меня даже из ботанического сада выставили, чтобы деревом не придавило.
И... И всё. Да, был ветер, был дождь всю ночь, но это ровно то же самое, что почти без остановки творится в Москве с начала июля.


Мне кажется, что это просто подстраховка после мая 2017, когда в Москве средь бела дня из ниоткуда случился реальный ураган с вырванными деревьями, сорванными крышами, и разбитыми машинами. Тогда много народа погибло под сорванными конструкциями. Видимо теперь они заранее снимают с себя ответственность перед любым возможным ураганом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может быть, конечно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, в районе тульской в Москве громкоговорители орали, криповато как то было
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку