124

Москвичи разочаровались в недостаточно мощном урагане

Москвичи разочаровались в недостаточно мощном урагане Москва, Ураган, Погода, Предупреждение

Жители Москвы выразили недоумение после предупреждения о надвигающемся шторме. По мнению пользователей социальных сетей, ураган оказался недостаточно мощным.

«Я таки не поняла, и где этот ваш ураган на всю ночь? Ну покапал дождик и все, прошел уже», — написала пользовательница inthewoodssmwhr в Twitter. «Это не ураган. Я хотел как года три назад, чтобы разрушило всю Москву и на улице был постапокалипсис», — прокомментировал grshaaaaaaaaaa. «Как похорошела Москва при Сергее Семеновиче Собянине. Даже обещанный ураган смогли слить до уровня легкого дождика с ветром», — порадовался Svetlyi.

Ранее сообщалось, что штормовой ветер, который был в Москве в ночь на 9 августа, повалил в городе 27 деревьев и повредил три автомобиля. Столичные власти предупредили горожан, что 9 августа увеличится скорость ветра, которая может достигнуть 25 метров в секунду.

О надвигающемся на Москву шторме экстренные службы проинформировали москвичей вечером 8 августа. Для этого были задействованы различные средства — социальные сети, в том числе аккаунт мэра Сергея Собянина в Twitter, информационные табло в поездах метро, громкоговорители, СМС-рассылки и федеральные телеканалы.

Отсюда

Найдены дубликаты

+33
Заголовок "Москвичи разочаровались..", по факту один чувак написал свое тупое мнение. Вся журналистика в одном посте
раскрыть ветку 4
+2

Я разочаровался. Ждал апокалипсис как в 2017. Взял ключи от крыши, купил винишка а тут нихуя не случилось =(

+1

Из разряда "Ученый трахнул журналиста".

0
Зашёл, чтобы написать аналогичный коммент.
0

ураган при котором нужно быть супер осторожным.

а последствий в итоге как в обычный абсолютно безветренный ясный солнечный денёк.

+22
Иллюстрация к комментарию
+15

всё этим людям не так... не предупреждают - гады, предупреждают - надоели. Москва большая, куда-то ураган мог не дойти, ослабнуть, свернуть (и слава Богу). А проверка оповещения - дело хорошее имхо. Пусть отмыли денех, хотя бы что-то при этом построили. А то обычно всё не так радужно...

раскрыть ветку 1
+4
Они бы первые и орали потом в своих твиттерах: "На мою машинку упала ветка!!! Путин не предупредил!!!!!!!!"
+8

Ну что за бред, да ураган прошёл не локально по всей Москве, Москва большая, но 11 погибших и 70 пострадавших из-за сильного ветра это мало?! "ой, какой не страшный ураганчик, хочу чтобы в следующий раз снесло всё к хуям.."

раскрыть ветку 2
+3

Это было в 2017-м.

раскрыть ветку 1
+1

Блин, вот я лошара, я же репортаж посмотрела за 2017 год! Поэтому мне было странно почему люди не заметили этот ураган)) Прошу прощения. Это первое что выдал яндекс, "ураган в Москве", а то что 2017 год не не обратила внимания.

+9
На самом деле надоели уже. Теперь из-за любого дождичка МЧС по пять смс шлёт, чтоб жопу прикрыть вдруг что. Эффект обратный, скоро никто их всерьез воспринимать не будет. И реальную угрозу пропустят мимо ушей
раскрыть ветку 3
+4

В Питере обратная ситуация - вчера, 8 августа, по всем прогнозам облачно и сухо, а в реальности ЗАЛИЛО ВСЕ К ХУЯМ. А в прогнозах по-прежнему - облачно, сухо.

+1
У нас в Уфе уже так и есть, МЧС каждый день о чем то предупреждает и их смс уже никто не читает, а только каждый раз слышу от всех фразу "да опять МЧС, задолбали"
раскрыть ветку 1
+1
Ставропольский край, каждые 3 дня приходит смс от мчс с сильной жарой/ливнем на 2-3 дня
+3
Слушайте, у меня в 5 часов на улице в мск раздался вопль из громкоговорителей, ровно 4 раза. Что типа опасность грозы, дождя и ветра, не паркуйтесь и не укрывайтесь и вообще.
Кидайте вв меня тапками, но я считаю, что это едросы за оставшийся месяц пытаются проявить "заботу" о гражданах. Это был обычный циклон. До фига до этого ураганов было и шквалистых ветров. Но Че-то нигде никто не орал на улицах, не было сообщений в метро. Только мчс смс слали. Не знаю, как они это повернули, можете минусить, но чёт падазрительна
раскрыть ветку 4
+1
На ютубе видел мнение, это чтобы на митинг не пошли
0

Вот та же фигня.
Пришло 2 или 3 сообщения на телефон, по громкоговорителям объявляли два раза, меня даже из ботанического сада выставили, чтобы деревом не придавило.
И... И всё. Да, был ветер, был дождь всю ночь, но это ровно то же самое, что почти без остановки творится в Москве с начала июля.

Мне кажется, что это просто подстраховка после мая 2017, когда в Москве средь бела дня из ниоткуда случился реальный ураган с вырванными деревьями, сорванными крышами, и разбитыми машинами. Тогда много народа погибло под сорванными конструкциями. Видимо теперь они заранее снимают с себя ответственность перед любым возможным ураганом.

раскрыть ветку 1
0
Да, может быть, конечно.
0
Подтверждаю, в районе тульской в Москве громкоговорители орали, криповато как то было
+1
Не знаю как в Москве, а в Подмосковье был. Я думала буду Элли работать
+1

Такой шухер навели из-за этого урагана, по телевизору сплошные предупреждения загробным голосом, интернет кишел страшными прогнозами чуть ли не конца света, а на деле всего лишь дождь и относительно сильный ветер.

раскрыть ветку 1
+2

В Твери затопило проспект Победы (который всегда подтапливает, даже в грибной дождь), а в новостях уже говорят про "тверскую Венецию".

0
Ураган видели, информирования - нет
0

Живу в Москве более 35 лет в разных районах.Обратил внимание на то,что ещё ни разу не сталкивался с какими либо стихийными бедствиями.Ураганов,штормов,поваленных деревьев,затоплений не припоминают и мои знакомые.Москва конечно огромна но как-то это странно.Возможно есть вина и журналистов в раздувании проблем.

раскрыть ветку 1
0

Сильный ураган был в 1998 году. Посносило много деревьев, машины повредило, были человеческие жертвы. И в 2017 тоже ураган был с жертвами.

0
Сегодня в Одессе был настолько сильный ветер, что у меня вылетела вентиляционная решетка в ванной, прямо на меня.
-2

Как бы сказала моя бабушка: закушались эти москвичи

раскрыть ветку 5
-1

Умом ты, вижу, в бабушку.

раскрыть ветку 4
+3

А у вас он похоже напрочь отсутствует. Радоваться надо, что не было урагана, что обошёл стороной, а не придираться, что их оповещали

раскрыть ветку 3
0
МЧС просто прогноз у яндекса заказали видать
раскрыть ветку 1
0

Так по яндексу всё заебись, даже когда утром херачил противный мелкий дождь, но с сильным ветром, так яндекс все 2 или 3 часа показывал без осадков.

-4

Задумаешься про отмывание денег. СМСки, отключение телевидения...

Я не против, а только за предупреждения, но тут уж через чур
раскрыть ветку 2
+8

1. Чересчур пишется слитно. 2. Для того и деньги плотють что бы задалбливали, а то потом ноють, воть не предупредили и мой самокат поломало обрушившейся крышей. Вся фишка в том, что вас предупредили, о ВОЗМОЖНОСТИ пиздеца, а как будет, никому не известно.

+2
У нас еще и машина ездила и мужик в мегафон орал. И на подъезде бумажка висела, что после 20.00 из дома не выходить.
-12

Куда москвича не целуй везде задница. Есть ураган-плохо, нет опять ноют.

раскрыть ветку 2
+9
+1

А я люблю, когда меня в жопу целуют, продолжай)

ещё комментарии
-2
Сегодня прилетевшая в авто черная фигня, жахнула по центральной стойке слева и, перемахнув через рейлинги, скрылась. По факту не обнаружилось никаких повреждений по ЛКП, а заодно не обнаружились оба дефлектора с левой стороны. Пробовал поискать вокруг места происшествия, нулевой результат. Что это было, так и не понял. Заказал уже новые дефлекторы, будут новые и слева и справа. А кто-то ещё и недоволен ...
Похожие посты
61

В Москве побит температурный рекорд 1892 года

В Москве побит температурный рекорд 1892 года Москва, Погода, Рекорд, Температура, Жара

17 июня стал самым жарким днем за всю историю наблюдений за погодой в столице.

Воздух на базовой столичной метеостанции в районе ВДНХ к 16:00 среды раскалился до 31,1 °C. Это рекордные значения для 17 июня.

Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1892 году, тогда температура составила 30,8 градуса.

«+31,1 °C — не настолько сильная жара, чтобы перекрывать столь давние рекорды тепла, просто этому дню „не везло“. В соседние дни было значительно жарче. А вот 17 июня температура ни разу не превышала +30,8 °C», — сообщает Gismeteo.

По данным метеостанции ВДНХ, которая ведет ряд наблюдений с 1948 года, самая высокая температура в этот день была в 1956 году (+29,4 °C).

Аномально жаркая погода сохранится в Москве до воскресенья, 21 июня, сообщает Росгидромет. По данным синоптиков, в пятницу и субботу воздух в Москве прогреется в среднем до +29 °C. Также возможны дожди с грозами и порывистый ветер.

В ночь на воскресенье жара в столице спадет. Ночью температура воздуха опустится до +11℃…16 °C, днем до +18 °C…23 °C, что, по словам метеорологов, все же немного превышает многолетние показатели для этого сезона.

С начала следующей недели погода вернется к климатической норме.

Источник: https://nat-geo.ru/ekologiya-i-klimat/v-moskve-pobit-tempera...

В Москве побит температурный рекорд 1892 года Москва, Погода, Рекорд, Температура, Жара
258

Везучий сосед

Сегодня днем в Москве был сильный ветер, настолько, что я услышал треск и грохот, выглянул в окно и оказалось, что Солярис соседа чуть не согнуло упавшим деревом. Так что сегодня у него праздник, так как паркуется он всегда крайне слева, куда рухнул ствол, а в эту ночь поставил правее и не зря

Везучий сосед Везение, Ураган, Москва
67

Ответ на пост «Апрель в северном Казахстане» 

В дополнение к Апрель в северном Казахстане

Краткое пояснение - вчера была прям весна. Снег встречался только мелкими сугробиками в темных уголках, солнышко светило, травка зеленела... А сегодня утром я проснулся, вышел  и увидел:

Ответ на пост «Апрель в северном Казахстане» Погода, Казахстан, Лисаковск, Костанайская область, Ураган, Ответ на пост, Длиннопост

Нет, фото не мутное... Так все реально и выглядело...

Ну, снежок, ну ветерок - с кем не бывает. Но вот дальше началось что-то очень странное. Видео процессе скидывать не буду, лучше покажу то, что было вечером. Итак, немножко картинок из Лисаковска и прилежащих территорий.

Ответ на пост «Апрель в северном Казахстане» Погода, Казахстан, Лисаковск, Костанайская область, Ураган, Ответ на пост, Длиннопост

Фото не все мои, но скидывали мне, так что тег все-таки поставлю :)

P.S. Для тех кто не в теме, подобная погода для нас, скажем так, не очень типична. В прошлом году на улице было примерно следующее:

Показать полностью 6
82

Детские площадки Москвы закрывают на карантин

Вот такие объявления появились на входах детских и спортивных площадок в нашем районе. Буквально несколько минут назад прошлись товарищи в ярких жилетах и разместили на входах ленты, судя по жестикуляции многочисленных родителей, довольны далеко не все

Детские площадки Москвы закрывают на карантин Коронавирус, Карантин, Родители и дети, Здоровье, Предупреждение, Детская площадка, Москва
Детские площадки Москвы закрывают на карантин Коронавирус, Карантин, Родители и дети, Здоровье, Предупреждение, Детская площадка, Москва

Надеюсь, что люди наконец то поймут, что это не дополнительные праздники, а действительно серьезные карантинные мероприятия.

Всем здоровья)

545

Британцы о России

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/inostrantsyi_o_russkikh_tatumaster_i...

Довольно типично, когда иностранцы узнают, что ты из России, они предлагают выпить водки «на здоровье» и спросить про медведей. Однако, однажды меня удивили

Представьте себе женщину примерно 55 лет, уважаемого юриста. Так вот она спросила меня, на полном серьезе:

— Можно ли в Москве в начале мая увидеть северное сияние или нужно ехать на пару месяцев раньше, чтобы точно застать это явление.

Я сначала думал меня разыгрывают, но оказалось, вопрос прозвучал на полном серьезе. Человек прожил 55 лет, получил высшее образование. Вероятно встречал в своей жизни карту мира и глобус, но все равно считает, что Москва находится в районе Арктики.

Когда я ей объяснил, что погода в Москве в целом не сильно отличается от Лондонской. Ну разве, что в LND зимы мягче и весна приходит раньше... она очень расстроилась и сказала, что придется выбрать другое место для отдыха.

Бриты иногда шокируют, честное слово...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: