Москва-Катар-Пхукет-Катар-Москва. Часть 2: "Катар-состыковочный рейс"

Прилетев в Катар и наслодившись сервисом этой замечательной авиакомпании (смотрела фильм до последнего, пока народ не пошёл на выход из самолета), мы пошли в здание аэропорта. Да, размеры аэропорта впечатляют. Для тех кто летит транзитом, как мы, все ясно и понятно указано стрелками: "Трансфер" и вторая "Получение багажа". Пока указатели вели в одном направлении. Я, предварительно прочитав отзывы, подключилась к бесплатной сети вай-фай аэропорта. Доя этого Вам потребуется номер билета (длинный из цифр) и бинго, у Вас отличная сеть. Где-то после 3-4 минут ходьбы по коридорам и указателям, пути расходятся. Те, кто на транзит направо, а за багажом прямо
Увидев табло вылетов и не найдя наш транзитный перелёт в Пхукет, меня снова одалела паника. Но набравшись решительности, мы пошли на таможенный контроль. ВНИМАНИЕ: ВСЕ ЖИДКОСТИ ПОПРОСЯТ ВЫКИНУТЬ. АЛКОГОЛЬ В КАТАР ВВОЗИТЬ ЗАПРЕЩЕНО! Пройдя таможню, я увидела табло, перед спуском в зал отлета, и пошла снова высматривать рейс. Не найдя его, благо стояло два консультанта, я подошла к одному и попросила уточнить информацию по нашему отлету. Сосканировав билет, мне указали путь на В3. В аэропорту все предельно ясно, указатели имеются. На радость мне, курящей и комната для курения, которой я поспешила воспользоваться. По пути к выходу В3, много зон отдыха: от обычных сидений, до детских тихих зон и комфортных лаунджей с телевизором

Москва-Катар-Пхукет-Катар-Москва. Часть 2: "Катар-состыковочный рейс" Путешественники, Катар, Авиалинии, Пхукет, Длиннопост

Имеется зона с компьютерами для выхода в интернет, но я так и не разобралась как входить, скорее всего так же через номер билета

Москва-Катар-Пхукет-Катар-Москва. Часть 2: "Катар-состыковочный рейс" Путешественники, Катар, Авиалинии, Пхукет, Длиннопост
Москва-Катар-Пхукет-Катар-Москва. Часть 2: "Катар-состыковочный рейс" Путешественники, Катар, Авиалинии, Пхукет, Длиннопост
Москва-Катар-Пхукет-Катар-Москва. Часть 2: "Катар-состыковочный рейс" Путешественники, Катар, Авиалинии, Пхукет, Длиннопост

Мы пошли искать стойку информации, для уточнения животрепещущего нас вопроса по обратному прилёту и остановке в Катаре на 2 дня. Найти стойку просто, она находится рядом со старбаксом, ввиде круглой стойки. Это для тех, кто вылетает из зоны В, зоны АСD находятся в противоположной стороне аэропорта. Так вот, обратились мы к милейшему мальчику за стойкой, на ломаном английском и сделав sad face, такая в паспорт (дату окончания) и обратные билеты, спросили: Милейший, выпустят ли нас, безкорыстных москвичей в город погулять и ознакомится с достопримечательностями к предстоящему ЧМ 2022? Уверив его что у нас есть бронь жилья на 2 дня, он поколдовав в шайтан-машине нового поколения, сказал: Ребятули, не парьтесь, Ваши паспорта должны быть со сроком не менее 3х месяцев с даты отлета. Возликовав и рассыпавшись в благодарствиях, про себя обругав толстую сотрудницу русских Катарских авиалиний, мы пошли изучать аэропорт.

Москва-Катар-Пхукет-Катар-Москва. Часть 2: "Катар-состыковочный рейс" Путешественники, Катар, Авиалинии, Пхукет, Длиннопост

Огромный упоротый медвед в центре аэропорта

Москва-Катар-Пхукет-Катар-Москва. Часть 2: "Катар-состыковочный рейс" Путешественники, Катар, Авиалинии, Пхукет, Длиннопост

Много дютиков, магазинов,брендовых бутиков

Москва-Катар-Пхукет-Катар-Москва. Часть 2: "Катар-состыковочный рейс" Путешественники, Катар, Авиалинии, Пхукет, Длиннопост
Москва-Катар-Пхукет-Катар-Москва. Часть 2: "Катар-состыковочный рейс" Путешественники, Катар, Авиалинии, Пхукет, Длиннопост
Москва-Катар-Пхукет-Катар-Москва. Часть 2: "Катар-состыковочный рейс" Путешественники, Катар, Авиалинии, Пхукет, Длиннопост
Москва-Катар-Пхукет-Катар-Москва. Часть 2: "Катар-состыковочный рейс" Путешественники, Катар, Авиалинии, Пхукет, Длиннопост

Даже динозаврики тут есть. Цены в дютике такие же как и у нас, только в местной валюте (реалы) и долларах. Много акций на алкоголь: купи 2, 3я в подарок. В итоге нагулявшись вдоволь, пошли к своему выходу

Москва-Катар-Пхукет-Катар-Москва. Часть 2: "Катар-состыковочный рейс" Путешественники, Катар, Авиалинии, Пхукет, Длиннопост
Москва-Катар-Пхукет-Катар-Москва. Часть 2: "Катар-состыковочный рейс" Путешественники, Катар, Авиалинии, Пхукет, Длиннопост

Начали нас запускать за час до отлета, разделяя на 3 зоны (указана в билете). И соответственно запускали поочередно

Москва-Катар-Пхукет-Катар-Москва. Часть 2: "Катар-состыковочный рейс" Путешественники, Катар, Авиалинии, Пхукет, Длиннопост

В следующей части расскажу о самолёте в Пхукет, плюсы, минусы и соответственно о встрече в аэропорте Пхукета