Москва яркая: фотографирую архитектуру

Петербург — желтый, Москва — серая, Копенгаген — разноцветный. Это аксиома, которую я запомнила с детства. Но знаете, в последнее время я вижу Москву другой! Иногда истерически яркой, иногда просто блестящей, иногда пестрой. И мне это нравится.


Вы замечали здания на Петровском бульваре или на Цветном? Они прямо вырви глаз. Сине-желтые, истошно розовые, кислотно красные. А около Таганки! Ненормально белые рамки окон, бирюзовые стены — как будто их выкрасили создатели диснеевских мультиков, да даже козырьки над дверями какие-то цветные.


Я не знаю, может, такая феерия связана с благоустройством, может, это какие-то частные инвесторы занимаются фасадами, может, я просто стала яркое замечать… Но выглядит определенно радостно. Совсем не серо.

Москва яркая: фотографирую архитектуру Архитектура, Обработка фотографий, Фото Москвы, Яркость, Москва, Длиннопост
Москва яркая: фотографирую архитектуру Архитектура, Обработка фотографий, Фото Москвы, Яркость, Москва, Длиннопост
Москва яркая: фотографирую архитектуру Архитектура, Обработка фотографий, Фото Москвы, Яркость, Москва, Длиннопост
Москва яркая: фотографирую архитектуру Архитектура, Обработка фотографий, Фото Москвы, Яркость, Москва, Длиннопост
Москва яркая: фотографирую архитектуру Архитектура, Обработка фотографий, Фото Москвы, Яркость, Москва, Длиннопост

И да, никакого фотошопа нет. Я, как обычная самоучка, просто добавляю яркости, контрастности и немного насыщенности в редакторах.