583

Москва. НЕ попрошайка, помогите инвалиду найти работу.(Фейк)

UPD: пометка фейк поставлена поскольку предоставлены данные подтверждающие что пост не отображает действительность.  #comment_98566049

Москва. НЕ попрошайка, помогите инвалиду найти работу.(Фейк) Помощь, Инвалид, Поиск работы, Москва, Не попрошайка

Москва, ст Октябрьское поле (выход 1).

Не пропитой, не слезливый нытик, как прочие попрошайки. Не старый, не наглый, одет чисто и аккуратно. Дрожит и покачивается - то ли от холода, то ли от робости, то ли от всего вместе. Сердце кровью обливается на него смотреть. По какому заболеванию инвалидность не знаю, но руки/ноги вроде на месте, только ходит видимо с палочкой. От денег не отказывается, если дать, но берет робко и искренне благодарит.

Не плюсов ради, а пользы для, поэтому антикармадрочерные комменты присутствуют.

Дубликаты не найдены

+30

Ага, долго он работу ищет, мудак хитрожопый.

"Когда "попрошайка" действительно достоин уважения"

https://pikabu.ru/story/kogda_quotpoproshaykaquot_deystvitel...

1029 дней посту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8

Busted!

+3
рюкзак, кстати, норм. обычно инвалиды с такими ходят. У него там тактические обвесы нигде не завалялись?
0
Посмотрел там комменты. Эх, столько у нас все таки наивных людей
+16
Видел в кузьминках
раскрыть ветку 12
+21
Кузьминки и Октябрьское поле... нормальный такой разброс для инвалида (для немосквичей – разные концы города)
раскрыть ветку 8
+3

Ну так по всей Москве же ищет.

Тут посидел поискал - нету, дальше поехал

+3

1 ветка, легко добраться, мб просто помощь нужна, но опасения есть что просто очень опытный попрошайка

+4
Вот вот
раскрыть ветку 5
+10

видел на автозаводской 3-4 года назад. Видел его же фото в инстаграмме. Видать уже 4 год не может найти работу, но все им восхищаются, мол не попрошайничает....

+16
+1

периодически сидит около метро проспект Мира

+20
А у нас в СПб в переходе на пересадочных станциях постоянно стоит пожилая девушка, у которой умерла мама, помогите ей, она уже года три не может смириться с потерей. Ещё возле московского вокзала постоянно вижу беременную цыганку, у нее непростая жизненная ситуация, не проходите мимо. Ещё видела неоднократно молодых людей с ящиками для сбора благотворительных средств для больных детей, у них даже все документы с собой в папке есть, альтруисты, доброе дело делают в любую погоду, как не помочь. Ну и сейчас ходят ребята по квартирам, если дать им свой СНИЛС и данные паспорта, они обеспечат Вам счастливую старость, самое главное, абсолютно бесплатно!
раскрыть ветку 10
+7
А я всегда положу что-то нибудь в коробочку "золотому " человеку у метро пл. Восстания. На золотом постаменте, стоит не шевелясь молодой человек , в шляпе, с ног до головы покрытый золотой краской. Стоит не двигаясь часами...
А это совсем не легко. и выглядит интересно, и не просит , а просто стоит с "каменной" улыбкой на лице))
+2

Цыганка скорее всего тоже года три как беременна)

+1

Напротив Кастл Рока ещё сидит часто бабка, которая метал в наушниках слушает (наверное) и головой мотает вверх-вниз :D

раскрыть ветку 1
+2
Возле Атриума сегодня такую видела. У метро ботанический сад 2 года такая же сидит. Только судя по фигуре и движениям там кто то довольно молодой сидит. Руки замотаны, платок на пол лица, и голова как можно ниже к земле, чтобы лицо никто не разглядел. А башкой трясет, как эта собачка
0

а что, как можно было?))

0
12 лет я ее вижу, каждый раз думаю, как нынче норкоманы долго живут.
0

Да где там три года, она стояла еще при мне, а я уехал из Спб лет 5 как уже. А она и тогда уже не первый год стояла. Картонка с синими буквами, и рожа выражающая тотальную печаль и уныние. Слегка одутловатая. Волосы до шеи вроде. Постоянно видел на Маяковской.

0
пожилая девушка
Бабушка?
раскрыть ветку 2
+3
Нет, хорошо потрепанная жизнью сорокалетняя сирота
0

нет. Пожилая девушка, написано же

Историю про Бенджамина Баттона знаешь?

+7

Он и так работает, и зарабатывает больше, чем 100% подающих в разы.

+7

Он же попадался у Академической. Неделю или две сидел.
Один раз переругивался с торгашами носками-ягодами, что мол он хочет работать, но его никуда не берут, а вы не можете работать, вот на улице со своими коробочками и сидите.

По голосу и интонации он явно не очень вменяемый был.

раскрыть ветку 6
+3

Как тяжело найти работу.Сарказм. Дворники,сторожа всегда нужны,но вот именно ему не везёт с вакансиями.

раскрыть ветку 5
0

Вы явно не в курсе как сейчас работают дворники в Москве, это золотая жила для предприимчивых людей.

-2
Дворники,

у них там мафия такая что капоне позавидовал бы. левый человек только чудом может устроиться дворы мести.

раскрыть ветку 2
-5

У тебя на каждый комментарий гореть будет? Я, конечно, рад, что ты тоже инвалид и у тебя всё сложилось хорошо, но откуда ты знаешь в какой ситуации он?

Ни ты, ни все остальные о нём нихера не знают, но ты только и умудряешься что нести какую-то херню. Не всем в этой жизни везёт, ровно как и не всем удаётся получить адекватной помощи от "социального государства".

ещё комментарий
+70

Инвалид значит есть пенсия,так что голод его не мучает,для поиска работы существуют отделы по трудоустройству, есть общество инвалидов и социальные службы,так что не давите на жалость.

Я сам инвалид (трудовое увечье), так что если есть моралофаги ,идите лесом.

В 99,9% это профессиональный попрошайка нашедший свою нишу на поприще нищенства."Зарабатывает" он столько что многим и не снилось.

раскрыть ветку 8
+17

Эй-эй-эй, притормози.

Здесь написано, что "НЕ попрошайка". С большой буквы, между прочим

Значит так и есть. Это ведь в интернете

ещё комментарии
+11
Поддержу. Сейчас инвалиду устроиться несложно, трудинспекция дрючит конторы, которые не берут инвалидов, если нет несоответствия должности. Стратегия у него новая просто)
0

ща новая ниша будет... "воины ЛДНР/Сирии" в пиксельке. и ведь сердобольные будут помогать...

-1

Не просто попрошайка, это какое то 2 в 1, может он заодно ещё хэдхантером работает

+5

Уже 3 года, как он ищет работу. Последний раз на Академической видела его...

+3

На соколе видел его, в прошлом году когда учился

+5
Столько комментов противоречивых на мою же голову) Не написала бы пост - так и не узнала бы всю правду. Или не правду... Впору похоже звать админа или модератора с просьбой удалить пост вообще.
раскрыть ветку 3
+8

Пусть пост висит, а народ знает, что эта хитрая жопа продолжает побираться.

https://pikabu.ru/story/kogda_quotpoproshaykaquot_deystvitel...

@moderator, в комментах есть пруфы о сомнительной личности попрошайки, может просто отредактируем заголовок?

0
Всё правильно сделала. Зато теперь все знают, кто не знал, об этом психологическом приёме
0

Сам живу на ОП, и видел его недели 2 назад на том же месте. Поберушка. Не иначе.

+1

Судя по тому, что это уже третий пост с зголовком "Не попрошайка", то это он этьи посты и пишет)

+1
Кто то ещё в это верит? Это же уже давно стало популярной надписью у попрошаек
+1

Такой вот вид побирушничества. Прикрываясь табличкой ему дают деньги, а он "нет, нет", да и берёт.

0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
0
Здравствуйте. Во-первых не нужно никого оскорблять, во-вторых как видно из комментариев человек допустил ошибку, пользователи указали ему на эту ошибку, позвали модератора и он поставил пометку (фейк) с указанием причины её постановки в самом начале поста. Спасибо.
раскрыть ветку 1
-1
Пожалуйста
0
Месяц-полтора назад он же сидел на Авиамоторной, дня 2-3 точно там ошивался. Развод старый как мамонт! Как практика показывает, человек больше располагает к себе когда он выглядит не как бомжара и просит не денег а работы, в следующий раз кто увидит, ради интереса дайте свою визитку если такова иметься и предложите работу уверен сольётся моментом, хрен вам кто наберёт, а как по мне ему нечего не мешает в такой же позе сидя раздавать листовки.
0
Летом видела на Кропотнинской.
0

Если получает меньше 30 тыр - немужчина.

0

Первым делом вспомнил это. https://www.youtube.com/watch?v=OqP35XbKxjw

0
В магнит не возьмут?
0
Давно хотел быть сутенёром. Интересно, согласится ли работать на меня
0

Видел его же на Тушинской. Помочь не могу (

-1
По какому заболеванию инвалидность не знаю, но руки/ноги вроде на месте, только ходит видимо с палочкой. От денег не отказывается, если дать, но берет робко и искренне благодарит.
Не плюсов ради, а пользы для, поэтому антикармадрочерные комменты присутствуют.

А подойти и спросить - религия не позволяет? Лучше сфоткаю тайком и выложу на пикабу, пусть посмотрят какой я молодец, подумал(а) о человеке, который 3 года сидит с табличкой и ищет работу.

-2

Сам сейчас в подобной ситуации пенсия 8484 за квартиру 3500+400инет на лекарства 1000-4000 в месяц ещё хуй найдёшь их. Компы ремонтирую, автосёрфинг, чпу станочки настраиваю удалённо. Стою в центре занятости, а хули толку... 900 рублей сверху. В общем выживаем как можем.

раскрыть ветку 3
+2
Вы на сайте трудвсем.рф смотрели? Это оф сайт роструда, там есть отдельная графа для людей с инвалидностью, и много вакансий
раскрыть ветку 2
0

Благодарю за подсказку, но вы бы пошли к примеру работать 6 на 1 с материальной ответственностью за 15 т.р.? Или к примеру чистить рыбу за 10т.р. При этом ещё на дорогу в месяц тратя ~2т.р. Ясидя дома больше заработаю...

раскрыть ветку 1
-3
А кто-то предложил ему работу прежде чем клеймить попрошайкой? Люди обычные не могут найти работу по несколько месяцев. А от инвалидов так вообще открещиваются. Работала в кадрах, к нам направляли инвалидов из центра занятости, так вот с ними особо не церемонились, собеседованиеидлилось минуты 2 и "мы вам перезвоним". Как бы телефон раздобыть его? Не гоняться же за ним по всей Москве. Вроде как есть куда пристроить. Поговорить надо, послушать удивительные истории, очистить зерна от плевел и быть может что-то срастется. А если лажа, то это всего лишь трата двух часов и победа в номинации "наивный лапух года" )) Если кто увидит его, возьмите контактные данные.
-5
Номер карточки сбера какой?!
раскрыть ветку 1
+3

Может тебе еще и обратную сторону показать? Шельмец!

-15
Тык тык
-17
Тык
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: