Московский Паркинг/Транспорт

Здравствуйте, представлюсь допустим Дмитрием. Пишу пост дабы прояснить приезжим и молодым наивным автомобилистам, которые ежедневно платят пятитысячные штрафы за неоплаченую парковку. Пожалуй без разбора что такое московский паркинг итак все знают.
Не знаете закона.. ну Вы поняли, советую всем ознакомиться с Постановлением Правительница Москвы №289 от 17.05.2013 "Об организации платных городских парковок в городе Москве". Припарковавшись на платной городской парковке автомобилист сразу должен ее оплатить в первые 5 минут любым доступным способом.
В системе оплат довольно часто бывают сбои, когда человек видит сообщение аля "в системе оплат парковок наблюдаются технические неполадки" почему-то забивает болт. Даже в случае неполадки, например, мобильного приложения парковку в любом случае необходимо оплатить. Обжаловать у вас не получится, тупо ткнут в постановление.🤔
У меня не получилось оплатить, я хочу оплатить постфактум - пост оплаты парковки не предусмотрено. Опять же, ткнут в постановление.🤔
Многие пытаются налюбить систему, звонят (или звонят?) в КЦ и составляют бесполезные обращения/жалобы мол не работает оплата с помощью чего либо. Необходимо понимать, штрафная квитанция выписывается в течении 3х суток, ваше обращение рассматривается в течении 30 дней, обращение никак не повлияет на вынесение штрафа.

Добавлю:
Очень часто бывают проблемы:
-приложение неправильно определило номер парковки (для справки, приложение не определяет где вы находитесь, оно берет информацию о вашем местоположении с вашего телефона);
-мало кушал кашки, сенсер не распознал нажатие, не дописал регион в номере/перепутал о и 0;
-у меня два автомобиля в приложении, оплатил не тот;
-неверно указал номер при оплате с помощью смс/паркомата;
-на информационном щите старые обозначения зон, новые были ниже;
Ответ один - вся ответственность на Вас, при оплате необходимо удостовериться, что вы оплачиваете.


Так же особенно смешно и больно наблюдать за людьми, которые снимают номера с автомобиля, дабы уклониться от уплаты или штрафа. В таком случае автомобили со снятыми номерами эвакуируются на одну из 13 спецстоянок. Не дай бог эвакуаторщик с чувством юмора и уедет куда нибудь в другой район. Чтобы найти автомобиль владельцу необходимо будет объехать самостоятельно ВСЕ спецстоянки, найти автомобиль. далее вызвать сотрудника ГИБДД для опознания, проследовать в МАДИ и получить разрешение на выдачу автомобиля. Стоит ли это того?🤔