Московские торговцы сегодняшним утром

Московские торговцы сегодняшним утром
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

очень рад за снос всего этого дерьма. Раньше на выхино было полно всяких говноедов палаточных, рынок, бабки, кукуруза, потом все нахер посносили. Бабки с кукурузой все равно тусуются, но Выхино теперь гораздо красивее выглядит. А в центре эти все мегафоны, крошки-картошки и прочие хотдоги просто портят вид. Считаю, что все это некрасиво выглядит. Допускаю, что права собственников могут быть нарушены. 

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие объекты в центре были очень прилично оформлены и прекрасно вписывались в образ города. Просто земля там очень дорогая а никто не заносит за нее. Иначе я просто не понимаю, раз они говорят что все дело в охранной зоне и коммуникациях под магазами- почему не сносят тц трамплин, тц на семеновской, тц на коньково, тц на соколе- они все тоже прям на метро стоят и тоже портят вид метро- да хуль там- охотный ряд. Все эти причины для сноса больше на отмазки похожи. Ну ничо- арбитраж признает все постройки законными и постановит выплатить компенсации, примерно 20-40 миллиардов рублей, и их возьмут из наших налогов наверное. 

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При СССР улицы были широкими. Щас не тратуары, а тропинки между ларьками. Чего тебе не понять? В Москве и перемещаться трудно, а после стихийной застройки она вообще стала на базар похожа.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, потерпевших конечно жалко, но постойте господа хорошие. Об этих сносах предупреждали ещё чуть ли не 2 года назад, и сносить потихоньку начали ещё те же 2 года назад, нужно было тогда решать ситуацию, а никак сейчас, как снег на голову. Пеперь подумайте получше головой. Ведь действительно проходы стали узкими, как в китайских кварталах. В связи с той же обстановкой в мире все эти закаулки становятся раем для негодяев, а не дай бог пожар, даже по обычной бытовой схеме. Например замкнуло проводку, а мы все прекрасно знаем какая проводка в палатках с шаурмой и т.д.Я считаю правильным, что проходы в переходах и рядом должны оставаться свободными, но многие в погоне за выгодой этого увы уже не способны осмыслить, жаль. Ведь не сносят торговые центры, выбирайте с арендой подешевле или скооперируйтесь и постройте свой, не надо огромный, а так середничок. Ан нет, жаба душит или тупо лень. А недовольных всегда больше, лучше языком чесать, чем самому что-то сделать, ведь  делать руками не куплей-продажей заниматься. Раньше даже статья была, за спекуляцию, ох представляю как сейчас торгаши взъерошаться. Им это как ножом по сердцу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мелким предпринимателям небудит места, именно поэтому щас рулят всякие там Валмарты, Таргеты и Рамсторы... Капитализм, как у цивилизованных людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

При ссср и пробок не было и мкад быд двухполосным и хлеб по 5 копеек

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

5 копеек? В каком году?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в каком- от балды написал, имелось ввиду что стоил он совершенно другие деньги.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все эти тц - капитальные строения, а эта поеботня вся рассчитывалась, как временная, когда строилась в далеком 98-... Хотя, честно если, тоже допускаю, что правительство москвы немножко подпездывают нам. 

На месте владельцев тоже шел бы в суд и доказывал, что эти человеки не правы. Как по мне, если вся документация оформлена, то суд можно выиграть. Если, конечно, опять же правительство не потянет за веревочки. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что случился у них конфликт двух ветвей на дереве и арбитраж решил по закону а не по понятиям- что еще за "то что было в 95-98 снйчас уже не актуально!"? В Англии семья ренту 200 лет с государства получает за участок на границе т.к. частная собственность это перове что гарантирует власть которой делегировали полномочия граждане- иначе никак- иначе диктатура и тоталитаризм. А т.к. в мэрии просекли что может быть наложен запрет на снос- снесли все под покровом ночи, наплевав на покой гараждан- попробуй на эксковаторе в центе Москвы ночью поработать? Что будет? Да сам начальник главка приедет тебя пороть. А тут все околозакона. Единственное что могу сказать- как владелец в прошлом подобного объекта- часто стороить разрешали шалаш 2х2 а на его месте строили 3-х этажный ресторан с 20-ю ларьками вокруг- это да, это было. Так делать было нельзя но делали все- получил бровку вдоль тротуара на ларек роспечать а построил вереницу магазинов- но такие снесли в первую и вторую кампанию сразу после ухода Лужкова. А такаие тяжеловесы как правило оформляли нормально. Но после тех двух волн сам себе выбираю чтоб фундамент строили как минимум при Брежневе- иначе есть риски.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку