Мошенники вышли на новый уровень

Мошенники вышли на новый уровень Интернет-мошенники, Мошенничество, Telegram, Развод на деньги, Переписка, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на фейк. Откуда они могут знать, когда заканчивается премиум?

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сторис когда начал публиковать, +месяц)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если на год?
Автор поста оценил этот комментарий
Опубликовала только одну сторис, доступную четырём людям, больше года назад, премиум на год второй раз подключён, как узнаете, когда он заканчивается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя гипотеза в том, что есть бот, который это может отслеживать. Что не сможет - не отследит
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он пишет эти сообщения сотне аккаунтам с премиумом. У пары человек премиум заканчивается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как разработчик ботов, могу сказать, что боты видят есть ли премиум у аккаунта или нет. И могут отследить момент когда ты его подключил
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что это так. Вы сами пользовались таким ботом?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я разработчик ботов, я их сам делаю, бот видит является ли юзер премиум или нет. Значит можно отследить когда юзер не был премиумом, а потом стал им. Я могу это сделать сам, зачем мне искать такой бот

Я часто натыкаюсь на украинцев, которые занимаются скамом, и вот они часто просят сделать дичь связанную с мошеничеством
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не нашел связи между первым и вторым вашим предложением. Видит премиум - ок. Когда стал премиумом - как? Ежедневно просматривая миллионы аккаунтов и делая записи?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если юзер зашёл в бот, то бот имеет доступ к информации юзера. И бот может хоть каждый день проверять, хоть у миллиона пользователей проверять, боту это сложно, изменился ли статус премиум. Видит изменение записал в базу дату изменения. И да боты хранят всегда в базе список всех пользователей. У меня есть бот где 2 млн. пользователей. И это далеко не предел у ботов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ вполне отвечает на вопрос! Мне даже страшно предположить, зачем эта информация у кого-то хранится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Монетизация. Бот завлекает людей и сохраняет юзеров. В боте миллион людей, им можно сделать рекламную рассылку, для этого нужен список юзеров. Слать всем подряд бот не может, только тем кто запустил бот. Поэтому бот хранит список пользователей.

Да и вообще как в любой игре или приложении, да и вообще везде, всегда хранится список юзеров и их настройки а данном приложении, боте, соц сети и где бы то не было. Странно бы их не хранить было.

И это ни как не связано со слежкой или передачей информации. Это обычная работа любого приложения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

как он раньше спросил, просто в скрин не влезло

Автор поста оценил этот комментарий
Симпсоны же, пишешь 30 людям
Автор поста оценил этот комментарий

Боты видят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опишите каким образом, если не сложно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По телеграм API

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку