Мошенники в рекламе пикабу

Последнее время сыпется реклама грибниц в коробках.

Мошенники в рекламе пикабу Мошенничество, Без рейтинга, Реклама, Длиннопост

Если честно то заинтересовались, но зайдя на сайт меня перебросило на другой, а именно на mushroomshome, решил проверить фирму через ОГРН и ИНН, что указаны на сайте, а так же адрес "предприятия", но как я и ожидал его не существует, решил почитать отзывы, конечно огромное количество крутых распиареных отзывов пустышек, но копнув глубже я нашел и что то вразумительное!

Мошенники в рекламе пикабу Мошенничество, Без рейтинга, Реклама, Длиннопост
Мошенники в рекламе пикабу Мошенничество, Без рейтинга, Реклама, Длиннопост

Не ведитесь на подделки, проверяйте информацию! Хороших и качественных вам покупок!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Выращивать грибы вообще-то достаточно сложно. Всё что продается для дома, это баловство, результат будет близок к нулю. Для уражая необходимо соблюдать множество параметров температурный режим, влажность, освещение и прочее.

Белые грибы являются микоризообразующими грибами, им нужны корни деревьев, для роста. Получить их мицелий в лабораторных условиях, если я не ошибаюсь, ещё не удалось. АБСОЛЮТНО вся реклама про продажу мицелия белого гриба, это развод.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=qRARGYlVRVw

Шампиньоны уже давно выращивают на фермах, как и вёшенки(основные виды грибов, которые продаются в магазинах). Не спорю, что для хорошего урожая нужны спец. условия, но их можно и дома вырастить, чисто "побаловаться".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати технология выращивания шампиньонов заточена под именно под промышленное выращивание, там помимо всех прочих параметров, высокие требования к субстрату.

Если климат позволяет, вешенку "для себя" можно и в сарае выращивать, но тогда лучше просто "заряженные" блоки  покупать, а не такие коробочки.

Но опять же, это всё лотерея, мицелий очень чувствителен к чистоте субстрата и окружающей среды. Любая плесень может очень быстро уничтожить урожай.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом и говорю. Вешенку можно вырастить, но урожаем это будет трудно назвать.

А вот  микоризообразующие грибы искусственно не выращивают.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Псилоцибы неплохо дома растут. С одного отпечатка 2-3 кг поднимать можно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт или теория? :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт. Друга)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у друга фото есть?
Гражданин майор,мне для друга)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где в посте хоть слово про белые грибы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в посте. В комментах Тс пишет про белые.

Не умею ссылки на комментарии вставлять.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в холодильнике забыла подберёзовик и у нёго немножко запушилась ножка в районе мицелия. Решила попробовать, а вдруг? Крупно порезала и накрыла влажными кусками картона. Всё это поместила в стеклянную банку с крышкой. Примерно через час банка сильно запотела. Примерно через 4-5 часов по запотевшему стеклу стали видны следы мицелия. Похоже было на корни деревьев, но не сильно ветвистые. Направление снизу вверх.  Когда брала банку в руки, она была тепловатая. По мануалу (для вешенок, естественно) время от времени открывала банку, хранила в холодильнике для вина. Следующим шагом должно было стать добавление ржи. Но на утро гриб подох. Банка стала холодная, конденсат стал крупным. Чего-то ему не хватило. Наверное надо было сразу рожь сыпать. Буду дальше пытаться, хочу во дворе их вырастить.

Знаю, что это невозможно. А вдруг повезёт?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подберёзовик тоже микоризообразующий гриб, эти грибы вступают в сложный симбиоз с корнями деревьев и, таким образом, благотворно влияют на развитие друг друга. Ученые всего мира «ломают голову» над механизмом этого взаимодействия и, поэтому, вырастить такой мицелий в лабораторных условиях пока еще никому не удалось.

Думаю если у вас получится, можно сразу к микологам бежать )) за ганараром.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут на Пикабу был пост-релиз нашел старый гриб (белый чтоль), сделал из него "массу" и полил у деревьев (осинок- березок)рядом с дачей. На следующий год собирал на делянке урожай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное повезло с возрастом деревьев. И кислотностью почвы. И вообще со всем. Иногда кажется, что проще купить дом с участком, на котором уже растут грибы.

Но водой из под грибов я регулярно поливаю корни деревьев. Храню надежду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дома в кладовке выращивали вешенки. Росли хорошо. Но все было в спорах и налете. Это нечто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же споры это аллерген достаточно сильный. И прекрасно распространяются через вентиляцию.

На сколько я знаю в производстве грибы убирают раньше чем они дают споры, это одна из обязанностей технолога следить за зрелостью гриба.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выращивать дома грибы вообще бывает крайне опасно для здоровья. В некоторых случаях вплоть до летального исхода.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку