Мошенники с монетами

Был вчера на ст.м. "Академическая", Питер. Иду мимо метро и метров сто не доходя оного таджик подходит и просит посмотреть, что за монеты он "нашел". Развод известный.

Пошел дальше. Перехожу дорогу к Академ-парку а там второй таджик ко всем более-менее приличным пристает с такими же монетами. Прям день кладоискателя какой-то или таджикской манны небесной.


Я его обошел с тыла, подхожу, достаю телефон, залипаю и типа притормаживаю. Он ко подходит, начинает втирать что нашел на стройке только что монеты и так далее. Я и говорю: ой круто то как! Покупаю! Вон видишь через дорогу(откуда я шел изначально) торговый центр? Там говорю друг стоит деньги мне привез карточку заблокировали, у меня нет наличных пошли со мной заберу и куплю у тебя аж все и два раза. Таджик/узбек сперва судя по глазам приссал, но потом жажда наживы взяла свое и мы пошли с ним.


Я шел чуть впереди так, чтобы он не видел своего подельника. Подвел одного к другому, похлопал первого по плечу. Когда тот повернулся, сказал "Я тебе покупателя привел, меняйтесь, парни!" и пошел дальше по своим делам.