Мошенники на Avito

Мошенники на Avito Авито, Мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Переписка
Мошенники на Avito Авито, Мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Переписка

Выставил я не так давно ноутбук на продажу на всем известном сайте. Написал мне некий Сергей который попросил отправить ноутбук в Новосибирск. Сообщение я проигнорил и через несколько дней шаблон его сообщения снова приходит мне. Публикую всю переписку.

Мошенники на Avito Авито, Мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Переписка
Мошенники на Avito Авито, Мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Переписка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, на Авито этом можно встрять нормально.

Недавно мама выложила объявление какое-то, через минут 15 пришло ей смс типа "Здравствуйте, интересует ли вас обмен" и какая-то ссылка.

Хорошо, мама догадалась мне позвонить и ничего не нажимать, по ссылке был классный файлик avito.apk :)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
так его еще установить надо. Сам так попался один раз, не сразу заметил, что запускается загрузка. В итоге в папке загрузки быда кучка этих apk, только вот они бесполезны, пока не нажмешь "установить".)
Вроде бы все крайне просто: видишь хрень какую-то, скачавшуюся по смс, так не устанавливай ее. И нет, все равно лезут, жмут "установить", при этом еще и "подтвердить разрешения" после предупреждения об отправке смс. Странные люди.....
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каков итог то, при полной установке?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение начинает либо бабло переводить мобильным банком, либо на платные номера СМСки слать

Автор поста оценил этот комментарий

а что будет если уставновить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто визуально - ничего особенного. А денежки уходить начнут. Как выше отписались,через смс или мобильный банк. Ну или еще что-нибудь, хотя особой изобретательностью здесь и не пахнет вследствие невозможности установки без ведома пользователя, в отличие от того же ПК.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мамам нужно отключать установку из неизвестных источников
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я научил ее просто не нажимать ничего, что для нее непонятно)

Прежде чем сделать какую-то новую процедуру на телефоне и компьютере, мама звонит мне, чем почти исключается полное перековыривание девайса по моему приезду))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не плохой вариант.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку