Мошенничество.

После поста http://pikabu.ru/story/eshche_odna_skhema_moshennichestva_49... вспомнился почти такой же инцидент, но изощреннее)

Дело было в городе Якутске 2007г.  Родной дядя занимался продажей металло-черепицей, профлистами и сопутствующими товарами. И как то к нам позвонил клиент, заказал два ввида профлиста (бежевый и рубин) по 40шт. (Цена одного листа 5,20м составлял 1520₽) попросил доставить на переправу к реке. Загрузив товар и приняв установку от дяди - "деньги вперёд- потом разгрузка", поехали в добрый путь:)

Созвонившись с клиентом по дороге, он попросил меня не показывать товарный чек его начальнику, дескать он надбавил по 100₽ на каждый лист (Частая практика в нашей сфере) ещё сказал что чуток задержиться, но на переправе уже ждут его грузчики, всё ок.

Подъехав на переправу и подождав минут 15, подъезжает крузак и чайзер (как я понял мой клиент и его начальник), выйдя из машины поздоровавшись, я им показываю товар, считаем вместе. Потом они садятся в крузак что то обсуждают, машина тонированная ничего не видно. Выйдя из крузака, клиент говорит что нужно бежевый профлист отвезти на объект (он лежит сверху) а потом привезти "рубин" обратно на переправу, говорит за доставку всё нормально посчитаем. Командует грузчикам чтоб садились в крузак, нам говорит ехать за начальником, а он сам сейчас быстро нас догонит, кое какие дела сделает,  (Человек хороший психолог, речь грамотная и четкая, с виду интеллигент в очках).

Ехав уже на "объект" я начинаю в голове крутить, что как то всё подозрительно, начальник хоть и выглядел солидно, но как то старомодно и был как будто не заинтересован вообще. Доехав до какой то дачи, выясняется что этот мужчина сам покупатель и купил наши профлисты по обьяве, и отдал 40к за 40 листов! До вечера сидели милиции, разборки и т.д

Их кстати поймали через год, они таким образом много чего продавали оказывается:)

P.S пишу впервые, строго не судить;)