Мощный железный сигнал, на который я уже хотел плюнуть, но все-же откопал

Всем привет. Было дело этой осенью...

Наткнулся на место, где металл попадался довольно бодро...

Мощный железный сигнал, на который я уже хотел плюнуть, но все-же откопал Находка, Поиск, Металлолом, Длиннопост

Начинал копать затемно и пару-тройку раз натыкался на такое железо, которое мне и не взять было вовсе.

Мощный железный сигнал, на который я уже хотел плюнуть, но все-же откопал Находка, Поиск, Металлолом, Длиннопост

Вот и в этот раз попалась балка, которую думал и не возьму. Плюнуть уже хотел, но потом вдруг понял, что один край ее зашевелился. При помощи кирки, лома, лопаты и такой матери, мне удалось ее маленечко того:

Мощный железный сигнал, на который я уже хотел плюнуть, но все-же откопал Находка, Поиск, Металлолом, Длиннопост

Бинго!

Мощный железный сигнал, на который я уже хотел плюнуть, но все-же откопал Находка, Поиск, Металлолом, Длиннопост

Здрасти - забор покрасти!

Мощный железный сигнал, на который я уже хотел плюнуть, но все-же откопал Находка, Поиск, Металлолом, Длиннопост

Извлек еще железа из той-же ямы:

Мощный железный сигнал, на который я уже хотел плюнуть, но все-же откопал Находка, Поиск, Металлолом, Длиннопост

Ну и там остался еще, какой-то могучий узел, который я не стал доставать, ибо - тяжело. Постараюсь по весне его вынуть. По этой статье есть видео (скрины оттуда), но оно сюда не встраивается. Если, кому интересно, нажмите - сюда.

С уважением, Евгений Хрусталев.