39

Морская аквариумистика

Последнее время в российском ютуб аквариумные блогеры всё больше времени уделяют морским аквариумам. Конечно, морской аквариум это красиво и интересно. Наверное, любой аквариумист хочет попробовать завести себе  морской аквариум. И что интересно, практически все у кого есть морские аквариумы, говорят что это вообще не дорого, что расходы совсем не большие и сопоставимы с пресноводным аквариумом.

И вот слушаю я их,  и руки так и чешутся, а может завести, может попробовать, но потом, я себя останавливаю и начинаю искать видео, которое бы меня стимулировало к тому, чтоб не завести морской аквариум)

И вот, сегодня я нашёл ещё одно такое видео, советую к просмотру)

з.ы. Много думал про море и знаете к чему пришёл. Если в пресноводном аквариуме, симпатично и красиво можно сделать за счёт растений и это будет стоить совсем не дорого, потому что есть куча неприхотливой травы и рыб, которую отдадут практически бесплатно, то с морем такое не прокатит.

Там красоту делают кораллы. И если в пресноводный аквариум можно налить воды из под крана, повесить простенький светильник и всё будет прилично, просто за счёт того, что природная красота зелени будет радовать глаз, то с морем такие варианты не прокатят.

Зелени там нет, а значит, если не создать минимальные условия, если не будет осмоса, хорошего света и всего остального, то гарантированно получишь страшный, обросший камень с полудохлыми кораллами и постоянно грязными стёклами. Запустить море дешево можно, но это приведёт только к тому, что станет понятно, что единственное что получится после долгих мучений, это помойка.

Не видел ни одного красивого моря с дешевым светом и водопроводной водой. И это только основа, а ведь там ещё  куча другой муйни) И вот сколько не считал. Даже самое минимальное море на 30 литров, в итоге, обойдётся в 25-30 тыс. И это ещё не гарантия красоты, гарантия геморроя да, красоты, нет)

Текст мой, видео не моё, ставлю МОЁ. Кто не согласен, убирайте сами)

Аква Лига | Aqua League

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.

С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8023

Забули

Забули Политика, Илья Варламов, Украина, Скриншот, Twitter, Мат
Показать полностью 1
7386

Рамзан Кадыров: А ведь я предупреждал...

6902

Удачно закинул

6811

Как не надо

Показать полностью
6672

Международное караоке

Международное караоке
6566

В Ютюбе

В Ютюбе
6493

Особенности национальных заражений

Особенности национальных заражений Европа, Китай, Коронавирус, Заражение, Комментарии, Мат, Неведомое, Сожрали, Секс, Вирус, Скриншот, Текст, Обезьянья оспа, Комментарии на Пикабу
6316

Все бывает впервые

Все бывает впервые Паук, Укус насекомого, Длиннопост, Южнорусский тарантул
Все бывает впервые Паук, Укус насекомого, Длиннопост, Южнорусский тарантул
Показать полностью 2
6078

По кругу

По кругу
6074

Зубная фея у всех разная

5635

Додо

Додо Похудение, Дневник, Семья, Спор, Неудачники
5047

Джеисон Мамоа в суде про Эмбер Херд

4502

Нормальные друзья

Нормальные друзья
4475

Чужие дети

Показать полностью
4392

Человек без телефона, просто живущий моментом и наслаждающийся игрой

Человек без телефона, просто живущий моментом и наслаждающийся игрой Спорт, Телефон, Гольф, Тайгер Вудс
Показать полностью 1
3943

Что может испортить любой фильм?

Что может испортить любой фильм? Скриншот, Фильмы, Киногерои, Reddit, Сюжет
Показать полностью 1
3622

Продолжение поста «Стартап Lonestar предлагает перенести все знания человечества на Луну»

3431

Котофей

Котофей Кот, Комментарии, Картинка с текстом, Повтор
Показать полностью 1
3390

Интересное название

Интересное название Кемеровская область - Кузбасс, Сервис, Креатив, Юмор
Интересное название Кемеровская область - Кузбасс, Сервис, Креатив, Юмор
3265

Пингвины

Пингвины Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Пингвины, Летчики, Полярники, Антарктида, Розыгрыш, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: