Монтажники МГТС поломали косяк двери и пытались обмануть

Переехал в новую съемную квартиру, вызвал монтажников от МГТС установить интернет, в итоге - монтажник сверлил стену буром, не рассчитал угол и попал в деревянный наличник. Наличник отошел от стены, хотя прибит гвоздями, отвалилась шпаклевка, в краске трещина (основное на фотке).


Монтажники хотели обманом получить от меня подпись, что претензий не имею (якобы я расписываюсь только по оборудованию, а на самом деле там была подпись касательно всей работы). Гнусное ощущение - два взрослых мужика свой косяк не признают, виляют, говорят "щас я уйду и вообще скажу, что ничего не сверлил". В итоге ушли с роутером, потому что оставить мне интернет без принятых работ нельзя - не знаю, правда это так или тоже пытаются надавить таким способом.


Претензию в МГТС я составил, буду ждать реакции. 6 июля уеду на месяц из России, надеюсь, что-то до этого времени сдвинется.


Если у кого-то был опыт, когда монтажники (особенно МГТС) портили квартиру и вы добивались или не добивались компенсации - буду очень благодарен!

Монтажники МГТС поломали косяк двери и пытались обмануть Монтажник, МГТС