Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань)

Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост

3-го дня, мне посчастливилось побывать на одном довольно интересном мероприятии в городе нашем Рязани. Событие мне очень и очень понравилось! Вообще как-то всё очень мило, лампово и вообще ощущение такое, что прям вот все свои и это прекрасно!

Начну с того, что безфестивальная ломка доканала моё сознание на столько, что хоть на стенку лезь. Да, мне хорошо известно, что AniWay всякие там Тогучи близятся но – душа требовала развр… простите – праздника с большой буквы «П». А тут на тебе, замечаю в сообществе объяву о проведении данного мероприятия, читаю – хоба-на а вход-то бесплатный! Что, Рязань? Фигня 200км для ужаленного Лоля не расстояние с учетом транспортного сообщения  Что, в 6 часов встать? – Фигня! Ня-ня-ня, я тут периодически то в 4 тов 5 подскакиваю по необъяснимым причинам, в общем регистрируюсь и пилю с утреца на вокзал, благо тот в соседнем квартале! Хватаю по дороге стаканище кофею и весь практически путь до Рязани прихлёбываю с печенькой.

Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост

Последний раз мне доводилось бывать тут в Рязани более 10 лет назад, тоже на одном аниме-фесте местного масштаба, ничего особо примечательного не припомню, кроме того, что компьютерные магазины были на каждом углу и это казалось несколько странным :-)

Я вообще-то много уже куда сунулась, но в виду некоторой специфики моих путешествий, не всегда удаётся взглянуть на город в который я приезжаю. Тем не менее, я по мере возможностей это делаю. Воркшоп-косплей-фест звучит само по себе весьма не тривиально и я разумеется решила в подробностях ознакомиться!

Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост

"Точка кипения" обнаружилась в общем-то без проблем.

Внутри оказалось достаточно не тривиальное но достаточно хорошо организованное пространство. С порога меня спросили ФИО и выдали обьёмную пачку с местным мерчем (прям вот приятно). Ну, я особо не разглядывала сразу а рванула исследовать программу мероприятий.

Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост

Народ уже частично слушал приветственный спич от оргов а частично расползался по отдельным залам с мастерклассами, тоже к стати очень неплохо организованными.

Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост
Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост

Заслушав приветственную речь я несколько растеряно побродила между залами, поскольку хотелось и туда и сюда... Потом мне сказали что всё пишется и можно идти куда нравится, что я и сделала.

Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост

Мне к примеру захотелось что-то интересное по тематике вигмейкинга и я рванула туда. Уселась поближе, поспрошала - напросилась в помогатели - из меня сразу сдежали "жертву" XD

Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост
Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост
Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост

Профессионализм - высокоуровневый! Мне всё очень понравилось, в частности Электроника и вигмэйкинг  зашли на ура!

В перерывчиках была предоставлена возможность передохнуть и кавайно и вкусно покушать, чего я с радостью и сделала.

Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост
Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост

Помимо прочего, в одном из залов функционировала спонсорская игротека, но у меня до настолок руки так и не дошли  (Да, я пресыщена и избалована программой Игрокона).

Для меня вообще мастер-классы самое оно.

Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост

Затем, после внезапного и скоропостижного понимания того, что со впиской меня прокатили, а план "Б" необходимо подтвердить - Я дрожащими ручёнками набрала номер отельчика и... Выяснилось что меня до сих пор ждут! И немного погуляв по городу с некоторыми замечательными людьми я благополучно рванула на таксях до небольшой но милой гостиницы с примечательным названием Сакура.

Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост
Монолог искушенного зрителя. Фестиваль «Моя сцена» (Рязань) Аниме, Анимешники, Косплей, Длиннопост

Чем собственно и завершился 1-й день.