Момент взрыва газа в Волгограде

Решил помочь товарищу @Echoutki, а то у него рейтинга видео выложить не хватает. (http://pikabu.ru/story/moment_vzryiva_gaza_v_volgograde_5058...)

Комменты для равновесия кармы прилогаются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кафе "Белладжио",  дом 47 на улице Космонавтов, теперь этот...

Интересно, это традиция такая у нас в городе пошла - по одному дому в год рушить?

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Глянула тут. За взрыв в кафе "Белладжио" понес материальную и уголовную ответственность... никто не понес. За взрыв дома 47 был наказан... никто не наказан: нет тела - нет дела. Погибли все ответчики. Дом был отстроен в кратчайшие сроки компанией, которая была назначена "сверху", без всяких торгов и прочего. Компания эта не так давно появилась, выросши как гриб из обанкротившейся компании.

Сейчас вот средь бела дня в жилом доме коммерсант решил газку притырить. Взорвал дом, все жильцы с голой попой на мороз. 14 градусов днем, 10 - ночью. Будет ли кто-нибудь наказан? Вопрос риторический.

Губернатор Бочаров выступал. О полной отстройке дома и возмещении этим ущерба жителям уже нет и речи. Обещают какие-то сертификаты, выгодные условия покупки... Пока вон дали аж 50 тыс на семью. Прежним жильцам тоже сертификатами трясли. Но у нас народ уже ученый. Им предложили интересный выбор: или переехать в квартиры меньшего метража, или в квартиры новопостроенного дома, находящегося в "жопе мира" - в другом районе, без школ, поликлиник, магазинов и т.д. Куда народ по доброй воле селиться не хочет. А так и денежки освоят, и строительным магнатам помогут.

Ну и жильцы уперлись: "Либо оплачиваете настоящую стоимость квартир, либо даете квартиру в этом же районе, хоть и меньшей площади, но с адекватной доплатой".

"Неееет! - сказало начальство. - Нам же с этого никакого прибыт... эээ... то есть низя никак вот так вот, по справедливости". В итоге отстроили дом заново и отдали те квартиры, которые каждый занимал.

А сейчас интересное кино намечается. Волгоград стремительно нищает. ЧМ(Т) 2018 уже хватает своей жесткой ручкой наше начальство за влажное вымя. А всюду разруха и ворье. Ситуация становится ещё веселее, когда знаешь, что ворье составляет по меньшей мере треть нашей думы))

А. Ещё забыла. Новый креатив наших засранцев - отменить маршрутки. Все! И троллейбусы. И трамваи! И вы будете смеяться - они на днях его реализовали. Я вот с интересом жду чемпионата))) Такими темпами, футболистов придется в наш город доставлять вертолетами и ссаживать прямо на стадион.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наглядно заметно, когда проезжаешь сначала Ростовскую область, а потом Волгоградскую....дороги у вас просто пиздец какие убитые

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все мэры и губеры проклятые какие-то. После коммуниста Чехова не было ни одного приличного мэра. Все либо на парашу присели, либо просто их сместили по-тихому, потому что много знали.

Сами в википедии почитайте про Боженова и Бровко - глаза вылезут. Но я Боженова все же добром вспоминаю. Вор не вор, но дороги он нам приличные стал делать, а до него только дырки в старых дорогах делали и туда битум заливали. А Боженов - без дураков, целыми полотнами ремонтировал. Про него даже анекдоты стали рассказывать: "Вызвал как-то Боженов такси, везет его шофер, торопится - и вдруг пробка. "Ай-яй-яй, не успею", - сокрушается Боженов. "Да не боись, я тут объезд знаю", - говорит шофер и огородами, закоулками доставляет Боженова до мэрии. Ну, тот его спрашивает, по какой дороге его везли. А шофер мнется и говорит: "Не, не скажу. Тебе - не скажу! А то ты и её перекопаешь со своим ремонтом!"

Я тут серьезно. При нём даже в самых дальних дворах стали асфальт класть. Где асфальта с войны не меняли. Причем хороший, на совесть. И не зимой. До сих пор лежит.

Расширил центральную улицу, разметку сделал. Наш дом сдали при нём - как-то он дожал этих сраных застройщиков. И тут посреди всего этого берут и снимают его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор лежит.

Ну и в чём проблема? :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

треть, ахахахахахахахахах

Автор поста оценил этот комментарий
Ну площадку у 25 построили же
Автор поста оценил этот комментарий
И все же я не пойму нахуя в домах газ в век электричества?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, сколько стоит газ и сколько электричество? Газ - 90 рублей. Электричество - 400 рублей с человека. Включишь кондиционер летом или отопительную батарею зимой - прибавь ещё тысячу рублей.

Если тебе выключат свет, то будет конец света. А у нас худо-бедно на газе и еду можно приготовить, и воду для ванной согреть. И стоимость копеечная.

Автор поста оценил этот комментарий
Что есмь "век электричества"?
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Буду ли я заботиться о народе? Та канешно буду!"

Ну как можно ему не поверить! Такое честное лицо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это он вырезки в газопроводы делает, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
молчаливое согласие

молчит, улыбается и бабосики свои/украденные/взятыеналапу считает

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку