802

Момент взрыва газа в Волгограде

Решил помочь товарищу @Echoutki, а то у него рейтинга видео выложить не хватает. (http://pikabu.ru/story/moment_vzryiva_gaza_v_volgograde_5058...)

Комменты для равновесия кармы прилогаются

Найдены возможные дубликаты

+102

Пиздец, и все из-за тупого жадного армяна, который повредил газопровод и закрыл свою халупу-магазин, а газовщики не смогли оперативно добраться до повреждения.

раскрыть ветку 18
+12

На местном сайте v1.ru были выложены фото той самой незаконной врезки. Впоследствии они куда пропали или затерялись. Поражает какую яма была выдолблена втихую

http://imgur.com/tz10PJ2

http://imgur.com/jUba2MQ

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+8

Чего то я пропустил момент с жадным армянином, можете коротко объяснить?

раскрыть ветку 4
+16

незаконная врезка одним далбоёбом для держателя шаражки

раскрыть ветку 3
+4

Не он первый, сука, и не он последний.

+3

А у нас из-за них много 3,14 деца происходит!

раскрыть ветку 3
+16

из-за распиздяев-мудаков любой расы и национальности? Да, действительно.

раскрыть ветку 2
+2

ух тыж блин, мы как раз воюем сейчас с мудаком, который у нас на первом этаже вместо жилой хаты открыл шаурмячную. Тоже боимся так взлететь.

раскрыть ветку 3
+9
Вы уж меня извините, но
если все делается по закону, соблюдаются все нормативы, с какого это хуя вам решать что человеку делать со своей недвижимостью?

Если все делается по закону, то у вас в сотни раз больше шанс взлететь из за какой нибудь старухи маразматички за бывшей как пользоваться газовой плитой.

Нежилые первые этажи это норма, даже на законодательном уровне. В Москве например в новостройках запрещено первые этажи делать жилыми.

Воюют они блять.
раскрыть ветку 2
-7
Ну хватит уже разжигать!
раскрыть ветку 1
+2
Расслабься, газ ещё не пустили.
ещё комментарии
+16

Страшно. Люди стояли прям на пути полета обломков подъезда :(( Вот так живешь живешь, никого не трогаешь, и из-за одного кукурузного долбоеба, который решил сэкономить 60 рублей в месяц, твое жилье разрушается.

+14

Я не слежу за новостями, жертвы есть?

раскрыть ветку 6
+40
4 человека погибли.
0

3 погибших

раскрыть ветку 4
0

Четверо.

раскрыть ветку 3
+6

газ фиолетовым взрывается, или это от чего-то другого такой огонь?

раскрыть ветку 4
+11
Снимал когда нить на мобилу огонь?
+6
камеры мобил неплохо видят ИК от огня, горящих углей и тд. поэтому цвета очень горячих предметов искажаются
+9

поворотник мигает с оттенком фиолетового, скорее всего дело в том, что снимают с монитора

+2
Особенности дешевых видеорегистраторов.
+5
Кафе "Белладжио",  дом 47 на улице Космонавтов, теперь этот...

Интересно, это традиция такая у нас в городе пошла - по одному дому в год рушить?

раскрыть ветку 15
+41
Глянула тут. За взрыв в кафе "Белладжио" понес материальную и уголовную ответственность... никто не понес. За взрыв дома 47 был наказан... никто не наказан: нет тела - нет дела. Погибли все ответчики. Дом был отстроен в кратчайшие сроки компанией, которая была назначена "сверху", без всяких торгов и прочего. Компания эта не так давно появилась, выросши как гриб из обанкротившейся компании.

Сейчас вот средь бела дня в жилом доме коммерсант решил газку притырить. Взорвал дом, все жильцы с голой попой на мороз. 14 градусов днем, 10 - ночью. Будет ли кто-нибудь наказан? Вопрос риторический.

Губернатор Бочаров выступал. О полной отстройке дома и возмещении этим ущерба жителям уже нет и речи. Обещают какие-то сертификаты, выгодные условия покупки... Пока вон дали аж 50 тыс на семью. Прежним жильцам тоже сертификатами трясли. Но у нас народ уже ученый. Им предложили интересный выбор: или переехать в квартиры меньшего метража, или в квартиры новопостроенного дома, находящегося в "жопе мира" - в другом районе, без школ, поликлиник, магазинов и т.д. Куда народ по доброй воле селиться не хочет. А так и денежки освоят, и строительным магнатам помогут.

Ну и жильцы уперлись: "Либо оплачиваете настоящую стоимость квартир, либо даете квартиру в этом же районе, хоть и меньшей площади, но с адекватной доплатой".

"Неееет! - сказало начальство. - Нам же с этого никакого прибыт... эээ... то есть низя никак вот так вот, по справедливости". В итоге отстроили дом заново и отдали те квартиры, которые каждый занимал.

А сейчас интересное кино намечается. Волгоград стремительно нищает. ЧМ(Т) 2018 уже хватает своей жесткой ручкой наше начальство за влажное вымя. А всюду разруха и ворье. Ситуация становится ещё веселее, когда знаешь, что ворье составляет по меньшей мере треть нашей думы))

А. Ещё забыла. Новый креатив наших засранцев - отменить маршрутки. Все! И троллейбусы. И трамваи! И вы будете смеяться - они на днях его реализовали. Я вот с интересом жду чемпионата))) Такими темпами, футболистов придется в наш город доставлять вертолетами и ссаживать прямо на стадион.

раскрыть ветку 8
+4

Наглядно заметно, когда проезжаешь сначала Ростовскую область, а потом Волгоградскую....дороги у вас просто пиздец какие убитые

раскрыть ветку 2
+2

треть, ахахахахахахахахах

0
Ну площадку у 25 построили же
-2
И все же я не пойму нахуя в домах газ в век электричества?
раскрыть ветку 2
+7

"Буду ли я заботиться о народе? Та канешно буду!"

Ну как можно ему не поверить! Такое честное лицо!

раскрыть ветку 2
+3
Это он вырезки в газопроводы делает, да?
раскрыть ветку 1
-6

В Москве пятиэтажки  сносят экскаватором, а в Волгограде - с огоньком. А так, страшненько у вас.

раскрыть ветку 2
+5
Мне страшно было в 2013, когда вокзал рванули и автобус с троллейбусом.

Когда троллейбус рванули, в тот день и час у нас с подругой намечено было поехать в офис ЖБИ, которые нас на бабки кинули, и разобраться с этими говнюками. Но лень победила. Да плюс добрые люди смски разослали, что взрыв вокзала - не последний в этом году. Не поехали. Потом смотрела новости и думала: "А вот если бы я поехала - как раз бы могла в тот троллейбус сесть, время подходящее".

Но нет, смерти мы говорим "Не сегодня". Зато в тот же день сломала руку. На отсутствующей дороге. Она как бы была, но ее не было. Потому что те пидоры, которые нам дом строили (ну, те самые, которых уже под другой вывеской взяли без торгов 47 дом по Космонавтов строить), не проложили к нашему дому никакой дороги. Было ли им за это что-нибудь? Вопрос риторический.

Ну и потом вместе со мной на ЛФК ходил один пострадавший от того теракта. Вроде тот, кто в троллейбусе ехал, если я правильно поняла. С железными суставами (или как их там) в кисти, которые не прижились потом. Жалко парня, веселый. Только такой и мог выжить в той мясорубке.

Так что нет, не страшно. Но на всякий пожарный с тех пор я на Новый год из Волгограда уезжаю. Чисто на всякий случай. Не хочу больше ангела-хранителя напрягать. И психике легче.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+32

Для игнорирования/минусов/плюсов

раскрыть ветку 1
+1

По новостям у нас показывали только последствия аварии, скажите, никто не пострадал? Там смотрю людей стояло пиздец!

АПД. ниже в комментах все прочитал уже.спасибо

-2
Комменты для равновесия кармы прилогаются

ПрилАгаются, блеать!

раскрыть ветку 7
+8

Я сомневался, но потом воспользовался проверочным словом "ложут" и написал "о". :)

Спасибо, что поправили.

раскрыть ветку 6
0

лож, лаг

-3

нет такого слова "ложут"! есть слово "кладут"!

если это тролление, то очень талантливое - сразу рвануло=)

раскрыть ветку 1
-1

Проверочное слово "лагает"

раскрыть ветку 1
0

Пишется "ПрилАгается" из-за суффикса "а" после корня "лаг"

-6

Для минусов

-6

Ещё для минусов

ещё комментарии
0
-лаг
-лож
Прилагать
Приложение
0
Ебануло так, что аж страшно !
0

Родители были не далеко в момент взрыва.

-6
Лаг, лож.
раскрыть ветку 1
0
Смотрите, человек указал на простейшую орфографическую ошибку, а ДАВАЙТЕ ЕБАНЕМ ЕМУ МИНУСОВ, ВЕДЬ ИМЕННО ТАК НУЖНО ДЕЛАТЬ, КОГДА ИСПРАВЛЯЮТ ОШИБКИ! Серьезно, пикабу, ватафак. Если после корня стоит суффикс "а" (прилагАются), корень "лаг", если же суффикс "а" отсутствует - корень "лож". Пишите грамотно, это полезный скилл. Сейчас я часто сталкиваюсь с ситуациями (на форумах, к примеру), когда видно, что человек компетентен в той или иной области, но к нему никто не прислушивается лишь из-за того, что он пишет с ошибками, так как читать кривой текст просто неприятно. Никто не обратит внимания на очепятку, но когда проблемы со школьной программой, тут уж и сказать-то нечего.
ещё комментарии
-1

А люди внизу погибли? Ужас!

раскрыть ветку 1
-4
Кошмар!
-6
-10

вот это бомбануло))))

ещё комментарии
-3

Странно регистратор же стационарен и не должен двигаться, а тут как будто на мобилу снимают - видно движение камеры.

раскрыть ветку 1
+2

съемка с монитора.

-3

Вот поэтому не хочу в квартире жить

-1

работы какие-то там велись

-8

эээ, А почему видос снят на экран. С Регистратора что ли не вытащить запись и не залить?

-50

Почему на этот раз в центральных СМИ тишина? Как минимум 2 дня прошло.

раскрыть ветку 5
+19
В смысле тишина????
раскрыть ветку 1
+2

Всегда под такие посты набегают ем подобные с эти комментом.

+10

по первому и второму каждый выпуск новостей про взрыв рассказывают. У вас есть центральнее СМИ в России

+8

За прошедшее время было - 103 разных выпуска освещающих эту тему. Не считая новостей, в который несколько раз в день дублируется 1 репортаж.

+3

Власти скрывают. (с)

-7

Что-то бахнуло.

раскрыть ветку 1
-1

Бумкнуло

ещё комментарии
Похожие посты
77

В Волгограде из-за взрыва обрушился подъезд жилого дома

По меньшей мере один человек погиб.

Взрыв прогремел в четырехэтажном доме на Университетском проспекте. В результате полностью обрушился один из подъездов. По предварительной версии, причиной взрыва стала утечка бытового газа. Со слов очевидцев, запах газа ощущался у подъезда с самого утра. Взрыв произошел, когда в доме работали газовые службы.

Местное издание V1.ru приводит слова очевидца происшествия: «Я приехал к родителям в соседний дом. Был сильнейший грохот, пыль, подошел выше. Обрушился целый подъезд. Сейчас людей из-под завалов вытаскивают. Перед этим сильно пахло газом».

На месте работают все экстренные службы региона. Предварительно сообщается об одном погибшем и пяти пострадавших.

Также, по данным V1.ru, разрушены три подъезда, сам дом расположен буквой «Г». Полностью разрушены первый и второй этаж углового подъезда. В дом никого не пускают.

http://www.ntv.ru/novosti/1807522/

1012

Взрыв газа в многоквартирном доме.

Взрыв газа в многоквартирном доме. Взрыв газа, Волгоград, Иваново

Это Волгоград. Взрыв бытового газа на улице Космонавтов 20 декабря 2015 года. Погибло несколько человек. 36 квартир в подъезде были расселены по друзьям, знакомым, родственникам. Потом решено было дом снести. И пришлось искать где пожить остальным жильцам 4-х подъездов! А это более 100 семей. Причина? В одной из квартир жила семья ведущая асоциальный образ жизни.  Им за мне уплату отключили газ. Глава семейства купил газовый баллон и подключил его в плите. Откуда знаю?  Знакомые по соседству жили. Рассказывали в подробностях.  

Сегодня в новостях. Тела четырех погибших, в том числе четырехлетнего ребенка, нашли под завалами жилого дома в Иваново.

Взрыв газа в многоквартирном доме. Взрыв газа, Волгоград, Иваново

Причина? В столичном МВД полагают, что виновником мог стать ведущий асоциальный образ жизни мужчина, живущий в квартире первого этажа в третьем подъезде. Именно в его жилище, по словам соседей, и произошел взрыв.

Выводы. Нам только кажется, что если у нас все хорошо-то ничего с нами не случится. А если где то у кого то плохо, то это нас не касается! Как оказалось-касается! Еще как!

Раньше кстати люди ведущие асоциальный образ жизни выселялись на 101 километр. Вам не кажется что мы слишком снисходительны к тем кто ведет асоциальный образ жизни? Нам это снисхождение выходит боком и смертями!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: