2611

Молодость vs Опыт

Хотя какой там опыт, всего четвертая драка...

По порядку:

33-летний капитан «Вашингтона» Александр Овечкин подрался с 19-летним нападающим «Каролины» Андреем Свечниковым в середине первого периода третьего матча 1-го раунда Кубка Стэнли.

Драка получилась непродолжительной, ветеран Овечкин (рост 187 см, вес 108 кг), который тяжелее оппонента на 23 кг, отправил новичка НХЛ Свечникова (рост 189 см, вес 85 кг) в нокаут.

Вывод: выводов нет, обоим по 5 минут, но Свечников больше на площадку не вышел ( а ведь сам затеял махач)

Дубликаты не найдены

Отредактировал phlegmone 6 месяцев назад
+692

- пссс, Сашк, тебе сколько за драку платят?

- 50к

- мне 40. погнали?

- начинай

раскрыть ветку 61
+361
За себя и за Сашку!
раскрыть ветку 9
+99

взял строгача пятнашку

ещё комментарии
+42
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Хайпанул )

раскрыть ветку 1
-10
Это бессмертная фраза)
ещё комментарий
+17
У меня мурашки, от того как круто комментируют эти чуваки, это нормально?!
+6

33-летний капитан «Вашингтона» Александр Овечкин подрался с 19-летним нападающим «Каролины» Андреем Свечниковым в середине первого периода третьего матча 1-го раунда Кубка Стэнли

Я немного не понял. Там все из России играют?

раскрыть ветку 6
+1

Там много наших на ведущих позициях.

раскрыть ветку 5
+3
Ну всё, молодец, мерседес получит от кадырова.
раскрыть ветку 1
+3

Он на свою за 10 купит) и пенсия у него не 65. Жизнь удалась и все такое.

+2

ракурс получше

https://vk.com/video281234134_456240305

раскрыть ветку 1
+1
Я не знаю за кого болеть!!!
-1

давай сказал молодой и проиграл бой

-2
Аа, хокеист с чувствительной кожей
-11
Где то я такое уже видел. Помоему называется деревенские мужики дерутся на ринге. Тоже два здоровы мужика бьют друг друга по тыкве
-73

Цирк устроили

раскрыть ветку 34
+78

Хоккей на то и хоккей, что зрелище и движуха. А не 22 человека по травке бегают и могут даже ни разу не забить

ещё комментарии
ещё комментарии
+111

Овечкин перчатки скинул более профессионально.

раскрыть ветку 19
+28
А так разве хоккеисты не должны шлем ещё скидывать?
раскрыть ветку 15
+179
Без него хлебалу больно
раскрыть ветку 2
+29

Если шлем скинуть перед дракой, то влепят ещё по две минуты за неспортивное поведение. И судьи попытаются сразу тогда разнять.

+13

Тут прикол в том, что сам хоккеист предпочитает шлем не скидывать, чтобы голову защитить и руки противника обломать. Шлем обычно скидывается с чужой головы целенаправленным движением того, кто эту голову собирается бить)

+23

Нет, только перчатки. Шлемы слетают в процессе драки)

+2

шлемом играют при драке,наклоняют голову. Оппонент бьет по итогу по пластику,разбивает кулак. Нет,не должен скидывать

+5
Ещё бы и штаны с трусами скидывали, того и глядишь хуйнёй маяться перестали...
раскрыть ветку 1
+1

Неа

+1

Драться с полностью открытым лицом как-то... Ну... Тупо.

раскрыть ветку 1
+1
При падении больше риска врезаться сильно об лёд. Сколько видел спецом не скидывают. Разве что в процессе слетает.
+1

Повезло Свечу что не скинул шлем. В конце он затылком крепко приложился об лёд

раскрыть ветку 1
+3

Да они у него с ускорителями как у  Старка, просто «птю»!! ))

-21
раскрыть ветку 1
+2
ещё комментарии
+275

Там по губам видно Свечников последнее, что говорит: Да давай. А Овечкин ему: Давай.)) Ну и дал)

раскрыть ветку 42
+134

реально по жестам видно ответ овечкина "давай"

раскрыть ветку 8
+230

Так и есть, он сам предложил Овечкину.

— Прежде всего, надеюсь, что с ним все в порядке. Я не большой боец, он такой же. Он попросил меня подраться. Не хочу, чтобы парень пострадал, — передает слова Александра Овечкина корреспондент RMNB.

А парень после игры сказал

— Это не было моей худшей ошибкой в жизни, — отметил Свечников после матча.

раскрыть ветку 7
+56

Свечников сам вызвал его на бой, не проявлял уважение, нарывался весь матч. Не знаю на что он рассчитывал нарываясь на 108 кг мужика???

Вообще это очень плохо, Свечников один из самых молодых талантов из России, надеюсь у него травм не будет, хотя сотрясение он получил сильное( Но он сам виноват повторяюсь!

раскрыть ветку 7
+149
Не знаю на что он рассчитывал нарываясь на 108 кг мужика???

на пост в Горячем

раскрыть ветку 6
+22

Тоже сразу увидел "Давай!" и поехало.

раскрыть ветку 4
+24
Наверное, когда Гагарин сказал "поехали!", Королев тоже говорил "давай!"? :)
раскрыть ветку 3
+12

на 50 секунде видно, что овечкин ему первый втащил. до сброса перчаток

раскрыть ветку 3
+12

Только мелкий до Овечкина уже третий матч домогается и в целом комментаторы это подтвердили. Поэтому норм. Захотел выпендриться, получи в щи.

раскрыть ветку 1
+12

он его заебал до этого

+1
Свечкин шел к успеху)
0
а овечкин: сейчас будет мясо
-2

Хз на чо Свечников надеялся. 22 летний щегол против мужика в самом расцвете сил

раскрыть ветку 1
+2
Ему 19, в Гугле первая ссылка на Евгения, а пиздюлей получил Андрей. Кстати он очень не плох в этом сезоне.
-38

Пацан хоть и сам попросил леща, но всё же Овечкину не стоило так сильно бить. По видео видно что удар пришёлся в челюсть, поэтому Свечников и вырубился.

раскрыть ветку 2
+5

адреналин, думаю тут сыграл свое дело

раскрыть ветку 1
-137

Подставное махание кулачками, потипу реслинга, элемент шоу. Даже толком ударов не было, попинали для виду по забралу шлема, получили в конце матча расчёт и поехали кутить.

раскрыть ветку 8
+42
И зубы вылетают под(в)ставные🤔 (не про этот случай)
раскрыть ветку 6
-1
Посмотрел бы я на твой кутеж, если бы ты в дичку так смачно получил.
ещё комментарии
+182

для тех, кто думал, что вроде не попал

раскрыть ветку 23
+111
У него складывающийся нос?
раскрыть ветку 14
+243

теперь да

раскрыть ветку 12
+4
Как стол-книжка)
+24

Говорят, что 4 зуба потерял Свечников.

hfboards.mandatory.com/threads/wascar.2634607/page-37

раскрыть ветку 2
+40

ну теперь получил от Овечкина благословение и баф

раскрыть ветку 1
+17

Прям в пятак)

+7

Как написали в твиттере UFC по этому поводу: Precision beats power, and timing beats speed.

раскрыть ветку 3
+4

Ну учитывая, что Ove на 20 кг тяжелее, то Precision timing and power beats speed.

раскрыть ветку 1
-1

Талантливо сказано..

+245

Мне нравится, что все жесты четко отработаны, как у военных или полицейских при выхватывании оружия - вот в руках клюшки и они готовы играть, а вот - клюшка на лёд, перчатки в стороны, и понеслась)) Причем ничего лишнего - не бьет лежачего, не кидается на судей, отработал - успокоился. Красиво.

раскрыть ветку 31
+47
Есть клёвый фильм- "Вышибала"
раскрыть ветку 9
+26
Только первый, второй как-то не очень получился
раскрыть ветку 1
+4
Это который с Шоном Скоттом?
раскрыть ветку 6
+15

когда то в далеком 98 когда у меня появился комп. была демка хоккей. после приставки это было "вау", но больше всего нравились бои. и они проходили именно по такому сценарию прям 1 в 1. вот ты играешь, потом нечаянно толкнул противника или он тебя, камера резко приближается, игроки сбрасывают перчатки и клюши и понеслась. аля мортал комбат)).
хотя игры про хоккей и драки не особо люблю, но было забавно.

раскрыть ветку 12
+17

нашёл)
blades of steel

раскрыть ветку 3
+2

в хоккее на денди тоже можно было пиздиться)
Прям помню эти кадры, когда перчатки бросаются на лёд - и понеслась.

раскрыть ветку 4
+1

А я помню NHL 98(вроде), там тоже можно было на кулачный поединок вызвать как-то соперника

раскрыть ветку 2
+4

Я вот не понимаю как? Как когда у тебя недурная палка в руках, практически черенок от лопаты, а в душе злость, обида и т.д. ни кто этой палкой по спине не протягивает своёму ненавистнику?

Хватает же у ребят выдержки и терпения!

Я не исключаю наличия единичных случаев

+2

При этом Овимэн не дрался с 2010 года

+1

Не то что футболисты...

-20

Это напоминает рестлеров.

Драка на публику, судьи для виду, только и ждут, чтобы махач начался. Рейтинги, просмотры - все дела. А спорт - дело десятое.

раскрыть ветку 4
+13

Ты просто ни черта про хоккей видимо не знаешь. Тавгаи - это крайне полезные ребята, они что-то вроде ручного добермана, которого тренер спускает с поводка когда требуется, они не просто выходят на лёд попиздиться, они стараются убрать самого лучшего игрока соперника, сломать игру противнику, и только потом уже попиздиться с тавгаем чужой команды. Ну и на скамейке посидеть, конечно.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+107

Главное в хоккее кто выиграл игру, так вот после драки вашингтон ничего не смог сделать, а каролина разозлилась и выиграла 5-0. Так что с точки зрения результата свечников сделал правильно, если выйдет на следующую игру так точно все правильно было.

раскрыть ветку 29
+98

Теперь в каждом матче может затевать драку и улетать на носилках чтобы дать мотивацию своей команде - ЗА СЕБЯ И ЗА САШКУ!! (Андрея)

раскрыть ветку 2
+4

Если помогает то почему нет, новая тактика.

-2

Как у Басты:

Ломаем Жору (Андрея) - ебём "Альбатрос" ("Кэпито́лз")

+31

Главное в хоккее - кто выиграл кубок Стэнли. Пока Вашингтон впереди

раскрыть ветку 1
+2

Серия до 4х побед, так что вся борьба впереди, а не вашингтон

+10
Это не более, чем совпадением. Вон Тампа бей вообще 3-0 в серии летит и ничего не помогает. Злости у них хоть отбавляй было и в 2ом и в 3ем матче, а спокойные Коламбус выигрывают серию и делают главную сенсацию НХЛ последних лет уж точно.
раскрыть ветку 18
+2

при том,что тампа  взяла Президента,и разрыв по очкам у них огромный,перед пловом. Все ставили на Тампу. Еще вроде как не было примеров,что команда с Президентом летела в плове 3-0 в серии

+1

Я прям сегодня удивился, когда увидел что и Тампа и Питсбург позорненько со счётом 0-4 в серии вылетели из плэй-офф.

раскрыть ветку 1
+1

Первые два матча ураганы чуть-чуть не смогли дожать, но вполне навязали борьбу опытному вашингтону, а вот дома и злость и домашние трибуны и этот накаут все вместе привели к победе.

А у тампы кроме первого периода первого матча была полная импотенция, не было никакой злости, просто катились с горки и играли хуже не то что всего каламбуса, а даже до дюшейна не дотянули. Он один лучше всех молний играет.

раскрыть ветку 4
0

Что скажете, если Тампа вытащит серию и встретится с Вашингтоном?

раскрыть ветку 9
+6

если

раскрыть ветку 1
+9
0
Так овечкин через 5 минут вышел
-1

С точки зрения результата может быть, НО с точки зрения ЗДОРОВЬЯ... один из самых талантливых хоккеистов России как бы, многие говорят, что новый Малкин, большая потеря могла бы быть для рос. хоккея!!!

Но как я писал выше, это было его решение.

раскрыть ветку 1
+13

Ой , просто ебальники друг другу потаранили немного. О какой потере ты говоришь?) Это вообще-то хоккей, они там ебашаться будьте нате)

+147

Ну Андрей задирал Овечкина все три матча, во втором матче Ови его неплохо так прибил к борту, можно было уже успокоиться на этом, но нет, решил померится силами доказать что он тоже крутой Русский! Сам предложил бой и получил за свою наглость... Старших надо уважать!)

раскрыть ветку 28
+28
Вообще он на скользкую дорожку становится...
Сане с прошлого года никому доказывать ничего не надо, может только множить свои достижения.
Свечников молодой, хорошо сезон первый провел, и вместо закрепления успеха в плофе занимается каким-то Комаровством. Надеюсь одумается и будет развивать голеадорские навыки, а не балабольные
раскрыть ветку 1
+1

установка тренера провокации устраивать ради удалений.

+82
Старших надо уважать!)
Нет не надо. Во за поступки, да. 
+2

нехуй на батьку лезть

0
Старших надо уважать!)

Схерали? Тупо из за того, что кто то раньше другого родился он теперь достоин уважения? Пфф, логика бредовая. Я понимаю там уважать за титулы в том спорте где ты сам находишься, но за возраст это эребор уже.

Сам предложил бой и получил за свою наглость...
Не за наглость, а за неопытность в драках. Ови его по всем правилам тафгаев уработал, в самом начале схватил за майку за шеей, причём крепко, потом подключил вторую руку и увёл голову Свечникова вниз, плюс корпус его наклонил, тем самым не дав неопытному пацану даже схватиться за Ови. Ну, а после просто хорошо удары провёл, при этом по сути контролируя Свечникова своей рукой, которой он держал его за майку. Одним словом опыт.
0

Ещё когда-то забавная драка Дацюка с Перри вышла. Павел Валерьевич, как всегда, проявил стратегическое мышление. Уступая противнику в габаритах, сначала вымотал того, склинчевав, затем точным ударом опрокинул наземь) https://www.youtube.com/watch?v=ZoJTWhWCVrA

раскрыть ветку 4
0
Видео вообще не советует описанию. Павел не выматывал его, а сам не мог попасть, поэтому только уворачивался. А Перри в конце вообще сам упал, без какого либо удара Дацюка
раскрыть ветку 3
-20
Старших надо уважать!)
после матча в раздевалке ублажать..
-25
Младших тоже надо уважать
раскрыть ветку 16
+27

Это же хоккей. Думаю, это бесценно подраться с Овечкиным. Проиграл, ну и что? Это же Овечкин. Победил, так самого Овечкина.

раскрыть ветку 4
+75

Вот он его и уважил

раскрыть ветку 2
+4

с уважением настучал по ебалу

+1
Всех нужно уважать. Молодость она же такая...хочется показать себя))
0

с хуяле?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+70
раскрыть ветку 3
+9
Когда вижу этот текст, понимаю, что автору не выбивали зубы. Зизнь - ладно, но почему сполт? Почему "р" не выговаривается, а "с" да.
раскрыть ветку 2
+87

— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.

— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.

— Похоже, у нас новый председатель!

+7

фповт - это вывнь

+49

Люблю хоккей! Кстати, никто их даже не разнимал, рефери с интересом наблюдал драку, и подъехал после того, как мелкий улёгся отдохнуть)

раскрыть ветку 32
+84
Если драка по обоюдному согласию, то рефери обычно вмешиваются после того, как кто-то упадет на лёд.
ещё комментарии
+36

Они в шлемах и перчатках, дерутся один на один, кастетов и ножей нет, огнестрела тоже нет, лежачих не добивают, на льду долго не устоят - зачем разнимать? Что может случиться? Оба устанут?

раскрыть ветку 18
+113

Так вот почему хачей так мало в хоккее)

раскрыть ветку 3
+8
Они в шлемах и перчатках, дерутся один на один, кастетов и ножей нет, огнестрела тоже нет, лежачих не добивают, на льду долго не устоят
+ можно всю ледовую арену к лицу приложить, чтоб синяка не было)
+14
Вообще в перчатках (крагах) запрещено драться, они по структуре как кастет. Да и обычно шлемы снимают при драке, но это когда как. Да, защиты много, но лицо и голова при драке никак не защищена, а бьют то именно туда. Так что при драке от лёгких травм, типа сломать там нос и так далее, можно ещё и тяжёлые травмы получить, типа сотрясения,которое может и на карьере весь поставит. Многие хоккейные тафгаи после карьеры страдают от головных болей и других последствий сотресения
раскрыть ветку 9