Молочный коктейль

Молочный коктейль.

Часть 1. Предыстория.


В субботу, поняв, что в Москве уже все сходили на Звездные войны, я принял решение поехать в мой любимый Питер и сходить с друзьями там в кино. Взяв билет на 18:20, я помчался в домодедово, так как время было 16:20, а я еще только на Щукинской. Мой экспресс отправился в 17:00, так что 40 минут в аэропорту мне должно было вполне хватить. Но, только отъехав от вокзала, я понимал, что именно данный экспресс идет 46 минут, что меня не могло не насторожить, так как 34 минуты уже не так уж много с учетом того, что билет у меня даже не распечатан. Позвонив в колл-центр аэропорта я узнаю, что проход в самолет возможен не менее, чем за 30 минут до вылета (что, на мой взгляд, странно, учитывая тот факт, что регистрация закрывается за 40 минут). Несложными математическими вычислениями понимаю- у меня на все про все 4 минуты! Поезд подъезжает к аэропорту- опоздали на минуту. Двери открываются. Я бегу. По-моему так, как никогда в жизни, будто от этого зависит моя жизнь. Данный спринт напоминал мне бег с препятствиями- успешное прохождение каждого из которых дает мне преимущество.

Препятствие первое- пункт досмотра у входа в аэропорт. Конечно же, будучи в экспрессе, я заранее освободил все свои карманы от лишнего, чтобы ничто не могло меня задержать. Но я не предусмотрел одного- освобождая все карманы, я был не в куртке. Конечно же, металлоискатель начал нервно напоминать о моей непредусмотрительности. Этап пройден, потеряв несколько секунд.

Препятствие второе- стойка регистрации, на которой необходимо только распечатать билет. За стойкой- две сотрудницы авиакомпании. После моих слов "Тороплюсь. Не могу!" одна из них, обращаясь к коллеге, но смотря на меня с улыбкой, "Торопитесь? Оформляй, не торопись". Благо, флирт милой барышни меня ни на сколько не задержал и с советом вдогонку "Бегите без очереди, никого не слушайте", я побежал, успешно пройдя второй этап. Следующая цель- добежать до терминала "С" как можно скорее.

Препятствие третье- вечная многочисленность аэропорта Домодедово. Лавирование между пассажирами, также планируемыми куда-то сегодня улететь, но явно не торопящимися так же, как я, должно было меня задержать, но, благодаря какими-то космическими силами, я пронесся через весь аэропорт в миг.

Препятствие четвертое- проверка удостоверения личности, которая угрожающе большой очередью могла меня испугать, но на это совершенно не было времени и, будто молитву, зачитывал в голове фразу "беги без очереди", я помчался внаглую в обход огораживающего барьера и вынырнул прямо у лица сотрудника аэропорта, проверяющей документы. Извинившись перед первыми в очереди и с фразой "мне очень надо", я убежал прочь.

Препятствие пятое- финальный пункт досмотра с рентгеновской коробкой и сканирующей капсулой для меня уже не казались чем-нто невыполнимым. Побежав к ближайшей очереди я вновь воспользовался своим козырем и просто зашвырнул все, что было у меня в бокс и, подождав, пока мужчина, явно пользующийся впервые сканирующей капсулой, пройдет, снова со словами "простите, мой самолет уже, должно быть улетел" прошел вперед женщины; должен отдать должное всем встречающимся мне на пути людям, которые относились ко мне с пониманием и почти всегда поворачивались ко мне с улыбкой. Выбежав из капсулы, схватил все свои вещи, вроде бы проверив, что ничего не забыл. Все препятствия пройдены, осталось одно- бежать.

Бежать нужно немало- гейт был в самом конце терминала. Казалось, спринт- не мое, но, собрав все силы в кулак (в ноги), не сбавляя темпа, я бегу в конечный пункт назначения. Спускаясь по эскалатору (конечно же почти летя по нему поверх всех голов) я обращаю внимание на мой выход, где уже нет даже сотрудника аэропорта. В голове мысли "нет, я не могу снова опоздать" (так уже было несколько лет назад, и с тем же гейтом), но я все бегу. Уже на подлете к стойке замечаю девушку, явно желающая меня пропустить к автобусу. "Спасибо"- лишь вымолвили я. Заходя в автобус, сходу кинув рюкзак на пол, пытаюсь отдышаться, понимая, что весь автобус смотрит на меня. Время 17:53. 6 минут- мое достижение дня.

Придя в себя, начинаю проверять свои вещи. Карточница! Все же на последнем пункте досмотра косячнул, ее нет. Чуть ли не рассмеявшись в голос, с осознанием того, что мои вещи меня не теряют, спокойно убрал телефон. "Я это сделал!"- пронеслось в голове. Космос сегодня был явно со мной.

Вернувшись на следующий день в Москву довольный фильмом и радостный от встречи с друзьями узнаю, что моя пропажа найдена и лежит в отделе забытых вещей...


Часть 2.


Приехав сегодня в аэропорт и найдя данный отдел, что было совсем непросто (никто просто не знает где это), и назвав номер ячейки, я принялся ждать в данной комнате, заставленной огромным количеством забытого багажа.

Вдруг, откуда не возьмись, заходит маленький мальчик , лет пяти, и с ангельским невинным выражением лица спрашивает будто в пустоту, где его, судя по всему, никто даже, кроме меня, и не замечал... "А тут есть молочный коктейль?"... в этот момент я готов был отдать все, что угодно, лишь бы ребенку достать молочный коктейль. Я хотел просто выкрасть этого малыша! Настолько он был невероятный, а его беззаботность просто поразила меня. Понимая, что он не мог тут оказаться один, пошел с ним на поиски его родителей и молочного коктейля. Мама нашлась скорее.

Малыш вызвал у меня чувство невероятной доброты, да и еще такой силы, что зарядил меня энергией на весь день.

Будьте добрее друг к другу. ✌

Молочный коктейль Пост, Доброта, Путешествия, Аэропорт, Длиннопост
Молочный коктейль Пост, Доброта, Путешествия, Аэропорт, Длиннопост