Moleskine

Moleskine
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет чудо-блокнота – в необычайном качестве бумаги. Она здесь особая – бескислотная. Чем бы вы ни рисовали: шариковой ручкой или пастелью, запись сохранится в первозданном виде. Писать и рисовать в Moleskine можно чем угодно: хоть тушью, хоть фломастерами. Выпускаются даже особые влагоустойчивые скетч-буки для акварельных этюдов.
раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий
высококачественные выебоны какие-то
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты на его ник посмотри, он брендоёб
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек просто описал, в чём вероятная причина столь высокой цены, а ты его так оскорбляешь. И не стыдно?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
обычно дизайнеры такой хуйней отовариваются, достаточно удобно
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя есть деньги на него, то почему бы не высококачественно выебнуться?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что, когда вы покупаете блокнот, то надеетесь, что вас будут помнить 10/100/1000 лет, как великого творца. про сохранность цвета: при хорошей краске/чернилах можно найти бумагу и не за 1000, на которой он сохранится, а если писать, простите, говном и весьма бездарно, то никакой малескин не поможет...
В общем - это как айфон. только разница между яблоком и дроидом побольше будет, чем между малескиным и чем-то другим в подобной категории.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин..900р за хорошую вещь которая прослужит годы, я прямо не знаю!) у меня один поход за пивом с копченой рыбой примерно во столько же обходится))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Художник. Блокнот. Годы.....

Да, например, для тех, кто ведет переговоры, он подходит, но ажиотаж в кругах "творческих" не понимаю.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А я очень легко могу объяснить, сам дарил один из молескинов подруге на день рождения. Хоть это и скетчбук, но вас никто не заставляет писать в нем все подряд, если вдруг в голову пришла хорошая идея, или ты хочешь зарисовать какое-то красивое место, то это можно и на хорошую бумагу перенести, а если ты просто рисуешь, лишь бы порисовать, то для этого подойдет и обычный блокнот.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется именно специализированные аналоги ненамного дешевле. Тут возможно ценник выше в связи с качественной обложкой, но тут как говорится от кармана зависит. Есть думаю и гораздо дороже варианты других марок.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На молескин молятся, в основном, студенты, и я просто считаю иррациональным покупать в их случае его для эскизов и малых работ(а для прочего он подходит по размерам) просто из-за низкого уровня скилла и отсутствия хотя бы городского признания, хотя бы среди "мастеров". Вот и всё)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
купят себе такой блокнот, а потом наскальные живописи там "рисуют" карандашом, спизженным из икеи
Автор поста оценил этот комментарий
не подходит*
Автор поста оценил этот комментарий
Специализированные аналоги в некоторых случаях еще и дороже :)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже, признаюсь, не понимаю ажиотажа. Мне такую хрень подарили. Да, бумага приятна на ощупь, но я не художник, не поэт... подумал и решил сделать песенник с аккордами под гитарку, а то пьяни забываю аккорды и слова)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
блиин( Ну я реально так надеялась( Я слишком тщеславна
Автор поста оценил этот комментарий
Я свои школьные тетради 11 летней давности недавно находил, когда разбирался в ящиках. Там там тоже ничего не стёрлось
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
типа записи долговечны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарисовки скорее, т.к. это всё же скетч-бук. Но тебя никто не заставляет, можно и записывать что-то
Автор поста оценил этот комментарий
А в бумаге с кислотой написанное ручкой стирается через два дня?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Размазывается, отпечатывается, порой проступает чернилами на другой стороне. Не говоря уж о туши, пастели и фломастерах.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только один вопрос. Зачем акварелью рисовать в блокноте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю не стоит заостряться лишь на одной спецификации. У этих "блокнотов" очень разные размеры и специализации, есть творческие, именно для художников. И почему-то покупают, значит кому-то это надо. Далеко не все любители сидеть с мольбертами на улице и рисовать, кого-то вполне устраивает формат А4 и меньше с рук.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку