Мох в Исландии настолько глубок, что ходишь по нему, как по подушке

Мох в Исландии настолько глубок, что ходишь по нему, как по подушке Мох, Исландия, Природа, Долина, Длиннопост
Мох в Исландии настолько глубок, что ходишь по нему, как по подушке Мох, Исландия, Природа, Долина, Длиннопост
Мох в Исландии настолько глубок, что ходишь по нему, как по подушке Мох, Исландия, Природа, Долина, Длиннопост
Мох в Исландии настолько глубок, что ходишь по нему, как по подушке Мох, Исландия, Природа, Долина, Длиннопост
Мох в Исландии настолько глубок, что ходишь по нему, как по подушке Мох, Исландия, Природа, Долина, Длиннопост
Мох в Исландии настолько глубок, что ходишь по нему, как по подушке Мох, Исландия, Природа, Долина, Длиннопост

Не знаю какая глубина, но земли не чувствуешь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
На сахалине ряска и мох вырастают над болотом плотным ковром, по которому можно ходить, ощущения как по водяному матрасу. но если провалишься в прогал, считай пропал. и не услышит никто.
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. То же хотел об этом написать. У нас в деревне тоже недалеко есть полянка покрытая мхом, а под ним то ли болото то ли что. Короче ребятишки местные в детстве помню ушли туда. Домой вернулся только . 2х других затянуло. По рассказу того парнишки, они прыгали с кочки на кочку, играли. И все 1 сразу провалился по пояс, 2ой полез помочь вытянуть и тоже застрял. Пока 3ий бегал за помощью, трясина их и затянула.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

неимоверный пиздец о.о

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм
Съездить в лес-отменяем
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В Мурманске похожая ситуация. Я по нему хожу и прощаюсь с жизнью каждый раз. За морошкой ходить, тот ещё аттракцион страха.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С палкой надо ходить. Если что её поперёк кинь вовремя, выберешь.сам не пробовал,но хоть какой-то шанс. А вообще одному лучше не ходить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
отец рассказывал охотники шли небольшой компанией один за одним. и один чет перестал участвовать в разговоре. начали искать, нашли в ряске дыру примерно там, где они шли. товарища не нашли.

получается примерно как с прорубью - когда проваливаешься по инерции тебя относит под водой от дыры в сторону. если произошло неожиданно, можешь еще и воды хлебнуть. а мягкая поросоль глушит всплеск, особенно если кто-то рядом болтает.

лучше наверное вообще такие места обходить, пусть это и дольше)

Автор поста оценил этот комментарий

Когда служил в Плесецке клюкву собирали на таком озере\болоте (сложно определить,  так как  вода чистая и прозрачная), ощущения непередаваемы были, идешь, а мох колышется вокруг тебя. Пару раз ребята проваливались по пояс ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама дочь сахалинца и сдается мне, что вы преувеличиваете про ряску. Вот лапухи в 2 метра с зонтиком как у современного двухместного зонта  - это да, клоповка дающая понижение или повышение давления - это да и даже горбушу с кетой в отдельные года можно выпинывать на берег(примерно раз в 3 года) В общем я рад земеле, но и в ваших словах сомневаюсь:)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку