Моим пяти подписчикам. Флот, такой флот

За давностью лет многие моменты данной истории забыты, многие преукрашены, но суть не меняется. Я был личным свидетелем только последней части этого повествования.

За точность дословную я не берусь.
Год 2002 или 2003 гркр Москва в Средиземном море в одном из портов Сардинии премьер Италии вместе в нашим Президентом посетили крейсер. Пока первые лица на борту командир вахтенного поста (назовем по береговому дневальный на кпп), срочник, замечает суету неподалеку в кустах в порту. Ну и передает по команде сначала дежурному а дальше выше. Информация дошла до охраны президента. Как в том кино наши не сильно разбирая набуцкали тех, кто был в кустах. Оказалось это как бы подстраховка со стороны Италии. Спецназ. В общем самое важное боец заметил, передал, злодеев наказали. По просьбе президента строится весь личный состав крейсера и на построении Путин за бдительность благодарит бойца и.... И..... Иииииии дарит ему часы со своей руки. Я уж не знаю стоимость часов, но оооочень дорогие, а боец их глухой деревни. В общем часы стоят больше самой деревни. Часы конечно командир забрал к себе в сейф и по увольнению отдал.
И вот вторая часть, я лично все видел своими глазами.
Прошло пару месяцев, один из проверяющих, пытался внести на корабли 30 дивизии сверток, но бойцы раскусили его быстро и не пускали дальше кпп вызывая дежурного, тот так и ходил от корабля к кораблю, чем еще больше вызывал подозрение. Как итог, оставил сверсток у одного из кораблей бригады десантников. Дежурные были оповещены, отработали все по плану. Проверчющий свалил в закат. Через пару часов построение всей бригады десантников на причале. Выходит комбриг, долгая речь выводит из строя вахтенного, который первый не пустил на корабль проверчющего с "бомбой" . Тут должна быть барабанная дробь. Еще барабанная дробь. Снимает с руки "свои" часы МОНТАНА и дарит боцу. ЗАНАВЕС