Мои первые соседи.

В продолжение этого https://pikabu.ru/story/kvartira_vsyakaya_nuzhna_kvartira_vs... , как обещал, пишу про соседей.

Пока делал ремонт в алкашовском притоне, познакомился с соседями. На моей площадке жили самые лучшие и самые адекватные соседи по версии пикабу. Радушие и гостеприимность порой зашкаливало. Видимо сказывалось многолетнее соседство с алко-нарко притоном. Если одни соседи (мать,отец и два взрослых сына) как бы ничем особо не выделялись, то другие (муж - Виктор и его жена) просто души в нас не чаяли (по крайней мере мы так думали) - выражалось это во все сторонней помощи, будь то помочь по ремонту или одолжить стол,стулья на застолье. Виктор - 50-55 лет, ростом под 2 метра, худощавый и оооочень разговорчивый. Такой разговорчивый, что на каждое сказанное мной слово, мог рассказать новую историю. Но при всем этом не нудный и не навязчивый. Может такое поведение объяснялось тем, что их единственный сын учился в тот момент в военном вузе и им нужно было о ком-то заботиться в его отсутствие. Но более тесное общение с ним началось с....


20 декабря - день ФСБ. Поднимаюсь к себе домой, на площадке путь перегорожен лежащим поперек телом. Вгляделся в лицо - Витя, сосед, пьяный в ж.... . Растолкать и привести в чувство не получилось, Витя отзывался мычанием. Профессиональным движением похлопал по карманам Вити, нащупал ключи, открыл его квартиру и усадил Витю в стоящее в прихожей кресло, под голову валик (чтобы не задохнулся от бле..), на столе оставил записку - ключи там-то. Вечером приходит его жена с тортом, рассыпалась в благодарностях.

Оказалось, Витя отмечал день ФСБ. Я сразу подумал, как человек без конца тороторящий мог быть ФСБшником. В ФСБ он служил переводчиком))).

За моё долгое время проживания в этой квартире, Витя был в таком состоянии раз в квартал стабильно. Так он был устроен - Витя выпивал до кондиции, добирался до двери квартиры и силы его покидали. Дальше вступал в дело я. Всё остальное время Витя был интеллигентом. Когда они узнали, что мы продаем квартиру, очень расстроились.


Соседи снизу!

Семья - мать, отец, сын (начальная школа).

Днем вроде нормальные люди, а с наступлением ночи отец превращался в упыря или вурдалака. Частенько, после возлияния начинал пиздить свою жену. Или мог пропасть на время в момент, когда мать ложилась в больницу, а их малолетний сын оставался дома один. Это выяснилось, когда их сын пришел к нам и попросил немного хлеба и подсолнечного масла. Мы кормили его несколько дней, пока мать не выписалась из больницы. После, отец все так же бухал, пиздил и бухал. По началу я лично спускался и "успокаивал" его. Но после N-ого раза забил и вызывал своих коллег (ППСников). На след. день вурдалак поднимался ко мне и долго извинялся. Однажды, в день ВДВ, я увидел его в тельнике и голубом берете и сразу всё встало на свои места, причина его поведения - отбитый мозг. Дома у них было чуть лучше, чем в алко-нарко притоне, который мы купили. Его халупа не видела ремонта с момента постройки. Однажды был случай, когда я залил все 4 этажа вниз в санузле. Я лично пробежал по всем этажам, предложил всем денежную компенсацию или ремонт. На моё большое удивление все жильцы от всего отказались, но только не упырь-вдвшник. С важным видом он пришел и залупил цену от которой у меня встали волосы во всех местах. Я предложил ему ремонт. - там нужно было только побелить и даже этого было много. И что самое интересное, когда я пригласил штукатура-маляра - эта тётенька попросила Диму (сын этой семейки) что-то подать, на что Дима выдал не по деЦки хамовато - ВАМ НАДО, САМИ И ВОЗЬМИТЕ. Весь в отца....

К моменту продажи они ждали пополнение в семействе. Жалко мать, жалко сына, жалко ребеночка (не знаю кто у них родился)....


Конец!