Мои первые шаги в сёрфинге

На третий день я, Игорь, Андрей, Дима, Наташа и Макс (почти состав замечательной музыкальной группы) поехали на пляж, где можно кататься на сёрфах . Для справки: в ЮАР курят очень много конопли. Даже рядом с полицейскими. А может они и сами не против. Короче, с небольшими приключениями добрались до автовокзала, нашли автобус, доехали до маршрутки и на ней уже к пляжу.

А на пляже... как в фильмах: загорелые парни и девушки ходят в плавках и купальниках, рядом с берегом магазинчики с сувенирами и арендой сёрфов, маленькие кафешки, думаю, многие из купающихся живут прямо на побережье.

Мы выбрали небольшую кофейню, перекусили, арендовали сёрфы и гидрачи (потому что океаническая вода холодная, как у нас под Находкой) у очень дружелюбных ребят и пошли учиться.

Оказалось, что встать на доску не так сложно, сложнее было терпеть, как вода выжигает глаза, так что большую часть времени я плакал. В воде было очень много людей и своих в итоге я потерял, катался один, а через час мне даже надоело. По моему, 3 раза получилось встать и проехать метров 20, но в следующий раз (если он будет) возьму очки. Как только вышло наше время, мы вышли на берег, пофоткались, опоздали сдать сёрфы, но хозяин проката сказал "it's ok", а я очень удивился. Вообще, этот прокат напомнил мне мой любимый кемпинг Чинтамани (бухта Валентин в Приморье), такие же открытые и простые ребята, с ними определённо хочется дружить.

Решили немного погулять по территории в ожидании электрички и уже не помню, почему мы разделились, но я, Игорь и Макс бродили по городку, смотрели в витрины, заглядывали в магазинчики с сувенирами. Макс стрельнул у какого-то парня сигарету, а у меня было очень хорошее настроение и я попросил сделать затяжку. Мы очень удивились, что это сигарета состояла из табака не совсем вся, в общем, чуть позже мне очень захотелось есть. Потом созвонились с ребятами, собрались вместе, ещё погуляли, пофотографировались. Познакомились с мужиком, который делает сёрфы, он сказал, что работу уже заканчивает и с удовольствием подвезёт нас до милого ресторанчика, а там мы сядем на другой станции.

Ресторанчик вроде итальянский, нас посадили за большой стол, мы попросили меню и официант притащил нам огромную доску с улицы, на которой ещё пишут мелом. Говорила за нас Наташа (это сейчас я посмотрел несколько сериалов на английском, почти полиглот), каждый заказал что хотел, пообедали, поблагодарили и пошли на вокзал, там купили билеты и доехали обратно без приключений.

Поездка мне очень понравилась, надеюсь на обратном пути мы постоим в Кейпе хотя бы недельку, потому что там есть пляж - природная зона обитания пингвинов, я бы туда съездил, да и вообще много на что есть посмотреть, тот же мыс Доброй надежды. В принципе, билет до Кейпа не такой дорогой, с Москвы 60т с пересадкой в Эмиратах. Может слетаю туда в отпуск.