Мои первые деревянные пазлы на лобзиковом станке

Всем привет! Это мой первый пост на Пикабу, читаю давно, но зарегистрировался недавно. Сейчас в основном пишу на Дзене, вот ссылка на канал, может кому-то будет интересно https://zen.yandex.ru/podelkin С января я начал заниматься выпиливанием на лобзиковом станке. Пока еще все в процессе. Потихоньку делаю мастерскую в старом сарае и по возможности приобретаю необходимый инструмент. Главная проблема сейчас с материалом, так как я живу в маленьком селе и достать качественную фанеру проблема (во всех магазинах фанера 4 сорта), поэтому леплю пока из того что есть.

Вот недавно вырезал первые пазлы из куска доски 20 мм.

Мои первые деревянные пазлы на лобзиковом станке Выпиливание, Пазл, Длиннопост

Несколько фото выпиливания лошади.

Мои первые деревянные пазлы на лобзиковом станке Выпиливание, Пазл, Длиннопост
Мои первые деревянные пазлы на лобзиковом станке Выпиливание, Пазл, Длиннопост
Мои первые деревянные пазлы на лобзиковом станке Выпиливание, Пазл, Длиннопост

Работа легкая. Наверное больше времени ушло на шлифовку, чем на выпиливание. Очень хочется, чтобы мое хобби переросло в основную работу и приносило доход, но пока получается делать изделия только для себя.

Может тут есть люди, которые занимаются выпиливанием? Подскажите кто с чего начинал.

Автор поста оценил этот комментарий

Вон клиент уже нарисовался. Вперёд и с песней. Задумка норм. В контакте страничку создай на реализацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаю как будет побольше изделий

Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что только идея. Даже не знаю, можно ли такое сделать, ведь страны разные по размеру, закрепятся такие пазлы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел в интернете такую деревянную карту http://shop.widgets.gophotoweb.com/storage/shops/220/products/243489/images/3-b92417550a4517b374a90464ff6d4b30.jpg . Габариты: 2050 мм*1220 мм. Страны сделаны из разных пород древесины. Цена конечно заоблачная - почти 100 к. Загрузить картинку не могу, рейтинг не позволяет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый товарищ мастер! А вот у меня давно мечта заиметь пазлы-страны. Только что каждая страна пазл. Я бы такое прикупила, возможно, не всю карту в одном масштабе, а по регионам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная идея. Фото примера есть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем выпиливал? Лобзик электрический, ручной или пила ленточная?


P.s. Когда увидел первую фотку, подумал что на станке с ЧПУ вырезали лазером...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выпиливал на лобзиковом станке Jet