Мои новые кадры

С каждой новой каплей я пытаюсь получить более сложную форму. С последней съемки получилось очень много фотографий, тут публикую самые интересные.

Все снимается в домашних условиях на Canon 60D с китовым объективом 18-135. Использую одну китайскую вспышку, и самодельную капельную систему, подробнее можно почитать в одном из моих предыдущих постов.

Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост

Фотографии почти не подвергаются обработке. Слегка вытягиваются цвета, и удаляются лишние капли, которые портят вид

Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост

С разной степенью сгущения воды получаются разные результаты

Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост

Так же в воду добавляю пищевой краситель

Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост

В "застывшем" виде, вода похожа на стекло

Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост

Под углом:

Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост
Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост

В контейнере прозрачная вода, в капельнице сгущенная вода подкрашенная зеленым красителем:

Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост

Опытным путем подобрал угол наклона заднего фона, чтобы вода сливалась с ним:

Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост

На следующих трех снимках самые редкие формы:

Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост
Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост
Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост

Еще несколько разновидностей:

Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост
Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост

Скорость съемки настолько высока, что человеческий глаз не видит, то, что происходит с жидкостью:

Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост

Две капли схлопнулись в воздухе, тем самым образовав диск:

Мои новые кадры Фотография, Капли, Хобби, Canon 60D, Длиннопост

По совету одного из пикабушников стал использовать для сгущения воды ксантановую камедь. В дальнейшем буду экспериментировать с другими загустителями.

Лига фотографов

58.9K постов32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А можно хайрез?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какого кадра?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да любого, какой больше всех нравится, обоину хочу, прост чтоб капелька чуть правее была. буду признателен

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как скачаешь, отпишись тут: https://yadi.sk/d/mJjtOSuL32PTJm

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо! Сохранил на свой ЯД, и уже качаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку