Мои личные отношения со смертью, ч.3

Доброго времени суток,Пикабу! Я рад,что вы хорошо оценили предыдущие 2 части моих историй ухода из лап смерти,публикую свою третью историю. В отличии от предыдущих,в этот раз это был не несчастный случай и не моя невнимательность,а просто нелепое стечение обстоятельств.
Почитать предыдущие истории - http://pikabu.ru/story/_1355429
Заранее прошу простить за мелкие орфографические ошибки,поверьте,я делаю их ненамеренно)
Пожалуй,начнем)
История 3. 01.06.2010 Километр
С детства я любил плавать. Я плавал везде,где была возможность. Речка,бассейн,море. Я считал воду своей стихией. Любой отдых так или иначе был связан с царством Посейдона. Другой активный спорт мне давался с трудом - я был достаточно полный парень.С плаванием у меня была крепкая дружба.
Конец учебного года - всегда замечательно. Я не отмечал его в компании одноклассников. Ненависть - сильное и сладкое чувство,которое нужно по настоящему заслужить. Удивительно,как это получилось у большинства людей,с которыми я учился. Но история не об этом.
Несколько лет подряд мы отмечали конец учебного года с лучшими друзьями на речке. Это стало традицией,и в этот раз мы не стали ее прерывать. Скинулись, купили все для шашлыка,пиво,овощи и выбрали место.Им стали так называемые дальние пески - местные знают,что если отойти на километр вправо от основного течения народа, можно выйти на замечательные дикие пляжи, где даже в самый жаркий день без труда найдешь чистый и пустой пляж с замечательной чистой водой.
Мы двинулись в путь. Автобус, полчаса пешком и мы на месте. Манящее солнце,прозрачная вода и запах жареного на костре мяса дали понять - отдохнем на славу. В тот момент я еще не подозревал,что этот день станет моим четвертым по счету днем рождения...
Мы налили пиво. Стоит сказать,что мы не собирались напиваться в хлам. Я никогда не был сторонником данного действия,и в этот раз мы взяли по полтора литра на пять человек. Выпили по одной кружке, и решили искупаться.
В воде небыло никого в пределе видимости и мы этим оспользовались. Мы кидали друг друга,бултыхались,делали акробатические трюки - в общем отдыхали,как могли.
"Может сплаваем на тот берег?" - сказал я. Плавал я отлично,и понимал,что до берега далеко, примерно километр,может чуть меньше. Но свои силы я знал, и понимал,что спокойно доплыву туда и назад.Как раз шашлык будет готов.
"Заебал,далеко. Да ну нафиг,негони. Не,мне влом" - услышал я в этот момент.
"Погнали, че" - подошел друг,сидевший на берегу. "Только за мясом последите"
И мы поплыли не спеша. Мы разговаривали о его новой девушке,я давал ему советы,он посылал меня нахуй - царила обычная дружеская атмосфера. Плыть было легко,и я не задумывался практически ниочем. А стоило...
"Дальше не могу. Дыхалке пиздец. Курить над бросать" - Почти на середине дистанции поставил меня перед фактом друг."Го на берег"
"Плыви назад,я доплыву все-таки, тут понты остались" - ответил я,и переключился на кроль
Коснувшись другого края берега, я перевел дыхание.Отлично,половина дистанции есть. Отдохнуть пяток минут,и назад к шашлыкам. Тем более,что я ничего не ел весь день. А стоило...
Помахав с другого берега рукой, я прыгнул и поплыл. Назад решил плыть брассом - все-таки усталость давала о себе знать.
И тут произошел момент,к которому я и рассказываю всю эту историю....
С детства я не любил врачей. Белые халаты,больничный запах,конвеерное отношение к пациентам. На удивление хорошо относился к стоматологам - страха к ним нету и по сей день.Однако,пойти в больницу однажды все-таки пришлось. Жутко болел живот, и мне сделали одну из наинеприятнейших процедур в жизни - ФГДС. Это когда шланг тебе в глотку пихают с камерой,а ты лежишь и охуеваешь.
"Что у меня там?" - спросил я, отдышавшись,и вытерев слезы,которые непроизвольно выскочили на глазах.
"Язва желудка. Вот заключение,иди к терапевту" - сказал врач, который явно весь предыдущий вечер безбожно пил. Я догадался об этом по ярковыраженному перегару.
Я вышел из больницы с предписанием диеты,антибиотиков, предстояло пить какие то таблетки.С тех пор несколько таблеток и пакет с каким то порошком всегда лежал в моей сумке,на случай острых приступов.
Они были нечасто, но когда бывали,жить не хотелось. Весь живот крутило,огромная слабость, полное побледнение,иногда обмороки.В курсе антибиотиков,как выяснилось позже,я чтото нарушил, и однажды все пошло не так,как задумывалось..
Я плыл назад. Оставалось чуть чуть больше половины пути,как я почуствовал резкую боль слева внизу живота. Я сразу понял,что это приступ. "Бляяять ну только не сейчас" - пронеслось в моей голове. Я чуствовал,что мне становиться очень плохо, и сейчас я потеряю сознание.Я начал паниковать. До берегов с обоих сторон было порядочное расстояние - я не смог бы доплыть.Таблетки в рюкзаке,по сторонам - людей нету,что делать,что блять делать - пронеслось в моей голове. Я начал кричать друзьям "Помогите Помогите ПОМОГИТЕ" - начал орать я,попутно собравшись с силами я начал плыть в ближнюю сторону,откуда только-что поплыл - с другого пляжа. мне нужо было встать на ноги, и сразу лечь. Это помогало мне раньше,но на воде я так сделать не мог. Сильнейшая боль( позже выяснилось - открылось кровотечение, и то,что я не потерял сознание сразу - чудо") Я проплыл,сколько мог,но силы оставляли меня. Я понимал,что будет,если я потеряю сознание прямо в воде на глубине. В этот момент я четко ощущал холодное дыхание мрачной старушки. Но я твердо решил прокатить ее на кожаном мотороллере. Из последних сил я заорал как только мог,видя,что до берега еще далеко. И потерял сознание.
Дальнейшее произошедшее со мной,я могу расценить как чудо.
Я очнулся в катере. В этой реке никогда не ходили катеры,катамараны,не ездили на водных мотоциклах. Просто никогда,мы ходили сюда почти 7 лет,и ниразу никого небыло.
Но в этот день он там был. Дальше по течению реки располагаются базы отдыха фсб, база отдыха мвд и детские лагеря. Катер,как я узнал позже,был верхушки мвд. Они решили просто покататься на нем,отмечали какой то праздник,и увидели меня без сознания. У кого-то с собой был сотовый,к моменту,огда меня вынесли на берег, скорая уже стояла - благо,там рядом самый крупный городской отель - я думаю,скорая дежурила неподалеку. В этот раз сознание я не терял - помню как доехал,как меня положили,помню все. Я остался жив в третий раз.
После тщательного анализа стало ясно,что доля моей вины в этом есть. Я прекрасно знал,что на голодный желудок нельзя курить,нельзя пить алкоголь,даже в малых дозах,особенно в моем случае.Если бы не люди на катере - наверное,я бы остался там. Разговаривая с друзьями после этого случая, я понял,что мой крик они слышали,но не сразу его поняли,думали,что я прикалываюсь. А когда все-таки решили сплавать,увидели,что я не двигаюсь,доплыть не успели на полпути - подплыл катер.
Мораль сей истории - незнаю.Дам возможность оценить ее читателям.
Не пейте и не курите,если у вас язва. Это может плохо кончится
Берегите себя