Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Могу ли я подать на гражданство рф по месту пребывания, а не регистрации, имея внж?

Я из Украины, приехала в Россию, получила вид на жительство, постоянная регистрация (указана в внж) у меня в Тверской области. Сейчас я приехала в Московскую область, могу ли я подать документы на гражданство в местном УФМС? Либо же мне обязательно нужно это делать в городе, где регистрация?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В МФЦ ничего не расскажут (как пишут выше), не они этим заведуют. Проще всего найти местный уфмс и позвонить туда (за гражданство отвечает свой отдел, в своё время дозвониться было не проблемой). Но вангую, что нельзя. Любой, кто без паспорта РФ, обязан проживать по месту регистрации, ну и соответственно все услуги оказываются по месту жительства. Могу подсобить с номером, если город назовёте. Ещё можно в единый миграционный центр по МО позвонить, но может быть не удобно с ним взаимодействовать, ибо он находится в Одинцово.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я как раз и ходила в мфц и мне ничего там как раз и не сказали. Просто читала в инете инфу, что можно якобы и по месту пребывания просто подать. Просто я приехала учиться в мо, а регистрация постоянная, которая в внж указана, у меня  в г. Ржев. Видимо придется туда опять ехать чтоб подать документы на гражданство. Надеялась что можно по месту..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку