Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Могло ли быть по другому?

Могло ли быть по другому? Политика, Новороссия, Янукович, Петр Порошенко, Майдан, Длиннопост, Текст, Украина

Уже почти 4 года прошло с момента "революции" в Украине и меня интересует вопрос, а что было бы если бы ДНР и ЛНР не взбунтовались против Киева (я понимаю что у власти в Киеве стали неадекватные люди), но ДНР и ЛНР своими действиями развязали руки этим неадекватам ( их их Союзникам).

1. На Крым они бы не напали, потому что тогда нужно воевать с Россией, а вот на ЛДНР напали с удовольствием, так как там нужно было воевать условно против  России, а на деле против своего народа.

2. Они не знали что делать с неадекватной частью людей на майдане которые уже по полной кричали, что если новая власть будет не такой как надо, то они и их скинут и тут как по волшебству появляется ДНР и ЛНР и почти всю эту толпу под патриотическими лозунгами отправляют  с майдана прямо на "фронт".

Могло ли быть по другому? Политика, Новороссия, Янукович, Петр Порошенко, Майдан, Длиннопост, Текст, Украина

3. Россия получила санкции и вонь со стороны запада и Украины за Крым, но мое мнение основная часть этой вони из-за ЛДНР,  так как был бы только Крым, а там прошло все мирно, без жертв и люди сделали свой выбор и запад бы повонял-повонял и может быть спустя год-два перестал бы, а может даже и признали бы Крым (но я не уверен).

4. Эта война перетянула на сторону майданной власти огромное кол-во людей, большая часть из которых это переселенцы из Донецка, которые живут в других городах Украины и думают что если бы не Россия, то мы жили бы нормально и у них есть на это основания потому что все что плохое происходит в Украине (а тут очень-очень много плохого) власть майдана списывает на ЛДНР и Россию, что вот мол война против нас и отсюда все беды.

Ну и бойцы АТО, они могут не любить Порошенко и всех его майданных друзей вместе взятых, но прихода России или победы людей которые будут за Россиию приводит их в ужас, так как многие из них потеряют все привилегии участника АТО, а некоторых могут и вовсе посадить.

Можно долго приводит кто что потеряет когда власть в Киеве падет, но я назвал тех кто до войны на востоке Украины был за России, но теперь они после того как побывали в АТО, после того как некоторые живут 3,5 года переселенцами + пропаганда Укр ТВ и они уже тоже против России.

5. Да и те кто находятся в ЛДНР живут уже 3,5 года под обстрелами.


Это из разряда если бы да кабы, но мое мнение что если бы ЛДНР не провозгласили бы независимость, то у этой власти не было бы шансов (кроме Крыма, но там не особо что-то можно предъявить) обвинять во всех грехах Россию вот уже 4 года и продолжать уничтожать  свой народ.


P.S.  Тему самого майдана не затрагивал особо, так как там все просто, Янык должен был разогнать майдан, но он боялся запада.