Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня

Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня Лос-Анджелес, Голливуд, Голливуд бульвар, США, Длиннопост

26.12 день


Ну что.. забежал домой, в отель, махнул водочки(чут-чуть), потому, как замерз и решил отправить депешу.

В углу мурлычит телевизор - в данный момент "11 корешей Оушена"..

Впечатлений столько. что передать их просто неовзможно! Основное - где ж мы все эти годы в СССР были, пока Америса развивалась..? Перекрывали Енисей? Достигали успехов в балете? Выпускали самы надежные часы в мире? Строили свою оборону????

Но ведь они тоже строили, тоже выпускали..и …А разница видна даже без моих мощных очков(( Да.. может у нас холодно, потому все загадочно - русское. Или правда, создали легенду, имидж и упиваемся им. Душа.. Достоевский, Чехов..? А может это от глупости.. Пошла Екатерина в реку прыгнула.. а мы целую филосовскую базу под это.. Луч света в темном царстве. Может клина словила, а Островский пьеску настрочил.. Может быть, это коньюктура более умных. Родиоша топориком бабушку тюк! Здесь бы был добротный Хичкок, а мы уголовщиной морочим всему миру, а в первую очередь себе, голову? Ребята не упрекайте меня в падении в объятья Дядюшке Сэму, но я сегодня три часа колесил по ЛА. Все, как в кино. В основном частный сектор.

Да, а началось с того, что я вышел в 8 часов из дома с мыслью, что не плохо выпить бы кофУ.

Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня Лос-Анджелес, Голливуд, Голливуд бульвар, США, Длиннопост

Прям на улице ко мне подошел старик и поздоровался.. Колоритный такой старик.. Я - в ответ! Слово за слово он предложил проводить меня до кафе. где хороший Брекфаст. Сам он там живет и каждое утро пьет кофе. Мы познакомились и в попытках общения пошли во дворы. Он меня представил в небольшом кафе, как друга. Мне налили чашку кофе, я вышел к нему на улицу.. Он предложил мне камель без фильтра - отказываться было неудобно, я закурил, и мы мило поговорили о том-сем. Классный дед.! Потом сказал, что ему пора домой и испарился.Вообще, вся эта поездка немного мистична - это не мой маршрут .. это меня ведут. Еще вчера я не знал, как подступиться к этому Городу, а в этом кафе утреннем, официантка из Армении. И первые сведения я получил от нее. Да, я полчаса назад у нее там обедал. Она очень тепло встретила, сказала, что муж тоже знает русский, что он предупрежден насчет меня, и что б я не стесняясь приходил по любым вопросам.

Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня Лос-Анджелес, Голливуд, Голливуд бульвар, США, Длиннопост

Так вот я вышел из утреннего кафе и бессмысленно пошел по Голливудскому бульвару.

Пора было зРЯвтракть, и увидем родной Дональдс решил зайти и проверить насколько здешнее дерьмо отличается от московского. Да! Пошел искать оттенки! Один хрен.. все , как под копирку, только подносы у них не практикуют - что на месте ешь, что на улице, бери пакет и отваливай! И напитки  холодные наливай сколько хочешь..

После трапезы продолжилась бездумная прогулка.. Пройдя весь бульвар, я решил идти обратно в гостиницу, т.к. толком не знал чем еще до обеда заняться - все закрыто, холодно, народу никого утром, Рождество. Но уже стали раздавать тикеты на экскурсии по городу. Представьте, что с интервалом в 100 м стоят зазывалы, и рядом с ними 2-х этажные открытые атобусы. Стоимость от 30 до 50 долларов с носа. "Детям и работникам профсоюза - скидка!"

Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня Лос-Анджелес, Голливуд, Голливуд бульвар, США, Длиннопост

Набрав рекламных листовок я уже почти подошел к своему отелю, как опять мистика, один зазывала после моего вопроса, просто за руку повел меня к себе в офис, который оказался на соседней улице. Шеф.. турок не турок, грек не грек начал долго меня распрашивать, что хочу посмотреть, но языка я не понимаю, да и устал порядочно, и в сердцах сказал между английскими словами, русское "эта.. б.." После чего шеф округлил глаза, перешел на русский, тут же налил кофе. Оказалось армянин, уже 20 лет здесь. 10 лет свой маленький бизнес(хотя, как маленький - 4 автобуса. Он первый придумал у минивенов для лучшего обзора отрезать крышу... сейчас таких пол города!) Тут же предложил мне 3-х часовую экскурсию по городу за 30 процентов от стоимости. Я сказал, что мне нужно в отель за аккумуляторами - он подарил 4 батарейки АА. Я сказал, что нужно перекусить, тут же предложил сандвичи. Я отказался,и даже думал, что бизнес у него не так хорошо идет, но когда мы отъезжали - наш бас был полный, и уже стояла очередь на сл. рейс. Мы с ним полчаса проговорили обо всем. Приглашал обращаться по вопросам.. рассказал, как без затрат посетить Дисней и Юниверсал. Мистика... и это не отдавало его ностальгией. Просто хороший человек, у которого хорошо идут дела, и готовый помочь другим. Дай ему Бог удачи!

Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня Лос-Анджелес, Голливуд, Голливуд бульвар, США, Длиннопост

За сим первую часть сегодняшнего повествования заканчиваю, потому, как хочу уже опять пойти в город, покататься на метро до Юниверсал вок зоны.. типа нашего Арбата. А может просто посижу покурю и вернусь. Убедился в одном - на этот город времени нужно поболее чем на NY. Да и по своему красив он, как все летние города.

Поэтому решил, что если господь сподобит, то Дисней и Юниверсал, сегодня была обзорная экскурсия.. а еще два дня просто погуляю.. благо шоу и музеев здесь, как у сучки блох.

Простите за охаивание нашей раши вначале письма, обида берет просто..!

Если нэт будет , то скоро пришлю продолжение


Продолжаю свое бумагомарарние.

Я остановился на том, что купил трехчасоовой тур по ЛА. И вот мы, семь человек, интернациональная группа: Канада, Китай, США и Раша, отрпавляемся по местам, столько ласкающим взор любого туриста, т.е. достопримечательностям. Городу-то всего чуть более 100 лет, но это Голливуд - они из собачьего помета на мостовой конфету сделают.

Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня Лос-Анджелес, Голливуд, Голливуд бульвар, США, Длиннопост

Первая часть экскершина - осмотр ЛА с холма Голливуд, фотографирование и осмотр достопримечательностей под комментарии водителя. У него наушник с микрофоном, в минивэне громкая связь. парень лет 25 .. Судя по смеху в салоне постоянно острил и рассказывал много интересного. Но увы, я способен понять лишь односложные предложения, да и то по интонации.)) Это все очень печально. Не хочу что б меня ловили за язык, но к след. поездке хотелось бы выучить язык. Да и сейчас я лопухнулся.. Можно было бы найти аудио-курс, а практики за полтора месяца было б достаточно. Я и сейчас пытаюсь запоминать как можно больше..

Ладно.. И так, Красота вокруг, хоть погода была и облачная. Привезли на смотровую площадку под знаменитыми на весь мир буквами…!! и чу! радость! Вот она цель ! Вот я это вижу.. голове мелькают все кинофильмы. Вы знаете происходит трансформация сознания и образов. Может это только у меня, но впечатление как в кино попал.. Я уже писал - мистика.

Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня Лос-Анджелес, Голливуд, Голливуд бульвар, США, Длиннопост

Пофотографировались и поехали дальше..Опять пускаюсь в пространные рассуждения о разности? менталитетов, о великой  загадке русской натуры.. Вторая часть экскершина помимо проезда по основным улицам ЛА(Родео Драйв, Беверли и т.п.) включала обязательный осмотр домов знаменитостей/из окна автобуса/. Я не сделал ни одной фотографии, да и инетерсно не было - даром, что видны в основном заборы.Водила объявляет фамилию и стоимость.. Ну, увидел я где живут Ривз и Агилера, поместье Джексона и Элвиса, особняк Монро и забор Мадонны.. Слай и Мик Джаггер, Йоко Оно и Эдди Мерфи и прочие, прочие, прочие. Живут они кучно и стильно, и поражает лишь одно, что у половины заборов нет, если только дома, а если поместья, то низенькие заборы, либо густая растительность. Тишина, Пальмы, сосны, белки, и вытянутые шеи туристов из автобусных окон.

Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня Лос-Анджелес, Голливуд, Голливуд бульвар, США, Длиннопост
Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня Лос-Анджелес, Голливуд, Голливуд бульвар, США, Длиннопост
Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня Лос-Анджелес, Голливуд, Голливуд бульвар, США, Длиннопост

Блицы фотокамер и завистливые вздохи. Так вот, к философии.. мне кажется, что русскому человеку такая экскурсия не интересна. Ему были б интересны сами эти люди, а смотреть на чужую роскошь - вещь глупая и неблагодарная..

Ведь понятно, что при наличие манешек и не такое отгрохаешь и купишь. Но может я сужу по себе, посему прошу прощения.

Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня Лос-Анджелес, Голливуд, Голливуд бульвар, США, Длиннопост

А сейчас я опять ходил по голливудскому бульвару. Только медленно, рассматривая всю эту индустрию развлечений на самом низу. Может быть я давно не был у нас в людных местах, но здесь американцы, как дети, радуются любому необычному. Видят в продаже световые мечи из Звездных Войн - радуются( кстати, ..они издают такой же звук , как и мобильный), видят актеров изображающих Джексона, Крюгера, Бэтмена, Джека Воробья, Зорро, Человека-Паука - радуются. И с радостью, расстаются с деньгами, за фото. за сувенир, за удовольствие. Это не немцы.. А Джексонов сегодня было трое..

Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня Лос-Анджелес, Голливуд, Голливуд бульвар, США, Длиннопост
Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня Лос-Анджелес, Голливуд, Голливуд бульвар, США, Длиннопост
Мое открытие Америсы. Часть 16: LA - Впечатления первого дня Лос-Анджелес, Голливуд, Голливуд бульвар, США, Длиннопост

А в самом центре Бульвара несколько хип-хопперов, устроили такую пляску( да простит меня мОлодежь за такой эпитет). Пацаны, лет 18 делали такое шоу, заводили толпу перед каждым выступлением своего товарища.. Я ощутил, что законы шоу, законы обращения с толпой, в столице всего этого, знает каждый ребенок. Классно! Только народа много, ну Кристмас же, вэкейшн..!

Все классно, но одному очень тяжело, с моим характером - хочется поделится радостью или волнением, а тут как за линией фронта. Поэтому и пишу Вам, делясь своими эмоциями.

Поклон и до следующих писем - завтра есть желание посетить творение Диснея!