171

Мое хобби или уже больше?

Хочу сменить вид деятельности. С офисного планктона))) Посмотрел на гавномейд что делают из китайской фурнитуры. Решил попробовать. Но в отличии от других у меня полный цикл. От рисования до готового изделия. Цикл большой получился... Рисование, изготовление мастер модели, снятие силиконовой формы, заливка смолы. Вдруг будет кому интересно. Вот что получилось. Все модели тестовые. Хотел бы услышать ваши мысли. Все из эпоксидной смолы. Не реклама так как пока ничего не продаю. И уже пол ведра стоит под столом)))

Мое хобби или уже больше? Ручная работа, Сувениры, Эпоксидная смола, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Мое хобби или уже больше? Ручная работа, Сувениры, Эпоксидная смола, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Рукоделие

Еще много работ из гипса. Статуэтки, сувениры для цветочных, и т.д.. в принципе могу сделать наверное из смолы любые севиниры)))

Найдены возможные дубликаты

+13
О! А я из латуни значки рукожоплю. Эмаль из эпоксидки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
Тоже царапаю
раскрыть ветку 1
0
0

Если не сложно засними процесс😉

0

Если это "рукожоплю", то я без рук и жопы :D

И да, интересен процесс изготовления!

0

Чувак, расскажи как ты их делаешь.

+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
И себестоимость даже вторична, а первичен сбыт. Если его нет, то себестоимость не спасёт тонущий корабли надежд.
+9
Красиво. Но куда всё это сбагривать? Кругом китай со смешными ценами закупа и конскими накрутками в розницу.
раскрыть ветку 1
+2

Если делать партиями то не так дорого. А Китай он во всех магазинах одинаковый) что в Европе что у нас...

+3

Где вы взяли полведра эпоксидки?)

+2

Играть в это можно. жить этим не получится. Сбыт им только на тематических выставках и вернисажах. сам освоил литейку с нуля, изготовил оборудование. Отливал сувенирку с желтого и беллого металлов, в гипс на вакууме. Для бизнеса и зароботка нужно было переходить на точное литье в корки, и уже образмеренное, а это уже совсем иной и не хоббийный уровень, с мощностями намного выше гаражных. Тут то же самое.

раскрыть ветку 1
-1

Пили пост,очень интересна эта тема,есть желание тоже попробовать,только взор направлен журнальный столик сделать,вот и думаю на сувенирке потренироваться?

+3

Сложно сказать, вроде сейчас многие со смолой работают. Советую попробовать на ярмарке мастеров и тому подобных etsy разместить свои работы и прощупать есть ли интерес. Может быть, найдёте какую-то авторскую особенность, общность работ или общность категорий работ? Чтобы тематически объединять и для фотокомпозиций позиционировать/инсценировать вещи по темам? Всегда можно что-то своё придумать, из Ваших камней предлагать кулоны в подарок например с особенной гравировкой (или инкрустацией листочка клевера/цветочка на выбор из N цветов например) с возможностью как-то индивидуализировать. В этом случае пинтерест Вам в помощь. Там хорошие цифры - пины часто превращаются в покупки.

раскрыть ветку 2
0

О точно. Спасибо что напомнили...

раскрыть ветку 1
0

Если честно, когда прижимает продавал камни, тупо в коробочках, купленные у китайцев.

Камни конечно же все лечебные, но тут надо язык хорошо подвешенный.

Можно делать хорошие деньги, дураков в любой стране немерено, но для меня это не в кайф, чисто чтобы не умереть с голоду.

+2
Аккуратно с правообладателями.
+2

Если честно нихрена по фоткам не понятно,какие размеры изделий,толщина,из чего основа?т.е.материал,что это-дерево,камень ,бумага,стекло?как заливал?форму из чего делал?все интересно,а выглядит вроде ниче так,пиши процесс😉тоже интересна тема со смолой,и вопрос еще,как она себе ведет в процессе эксплуатации?

раскрыть ветку 1
-4

Хех. Наберётся много комментов выложу полный цикл. Хотя и потребуется время.

0
Здравствуйте. А Вы территориально где обитаете если это не секрет?
раскрыть ветку 3
0

Полежаевская. А что?

раскрыть ветку 2
0
То есть Москва :)) у меня есть небольшой "заказ" если Вы ещё занимаетесь поделками из эпоксидной смолы. Как можно с Вами связаться?
раскрыть ветку 1
0

Из чего мастер-модель? Вообще, на выставках такое можно продавать, но нужны оригинальные изделия, можно посмотреть хоть иллюстрации к сказкам, но не копировать, а идею взять и делать сериями: лисы, коты, львы и т.д. По технике: По типу оригами (изображение разбито на треугольники и квадраты), добавлять мех, камни, веревку и т.д. Свой стиль нужен, неповторимый, чтобы бренд был.

0

Всегда поддерживаю рукодельников, особенно тех, кто решается уйти от конторской работы на заработок своими руками. Я с 2009 в этой сфере, Этси, Амазон, Ибэй, Ярмарка Мастеров, свой сайт...

Я вам дам совет - отнеситесь с уважением к соратникам по хобби, слова "гавномейд" и заявления что у вас что-то "в отличие от других" в сочетании со скопированными чужими персонажами - вот это все отталкивает от дачи полезных советов.

Или выходите на люди с чем-то по-настоящему уникальным, или воздержитесь от негативных слов в адрес простых ремесленников, которые гонят то, что пользуется хоть каким-то интересом покупателей. Иначе советчиков распугаете, пойдете долгим путем собственных проб и ошибок, чаще ошибок, и чаще дорогостоящих.

0

Удачи вам!)

Но имейте в виду, что кот Саймона (и, возможно, что то ещё из ваших поделок) - авторская вещь и могут быть проблемы с законом о защите авторского права (это если раскрутитесь и объёмы будут большие).

Как Мегафон со Ждуном ("Суд обязал «Мегафон» выплатить 8,6 млн рублей за использование Ждуна").

-1

Красиво!кот Саймона особенно порадовал.у меня рюкзак такой был на заказ.

-1
Круто
-6
Сделать легче, чем продать..
ещё комментарий
Похожие посты