Дубликаты не найдены

+16
Иллюстрация к комментарию
+3

а о карликах кто позаботится?

раскрыть ветку 1
-2

И правда((( инвалиды тоже в себе носят

+5

Феминистки должны быть довольны зато.

+2

Проблем не вижу))

раскрыть ветку 2
-1

наверно им будет не просто трусы снять на людях

раскрыть ветку 1
+4

Я думаю, если придавит, то пусть лопнет моя совесть, но только не мочевой пузырь)))

+2

Как же забыли? Вон там внизу отверстия для них в полу.

+2

Так равноправие же.

+2
А девушки, что тоже в туалет ходят? Но... Ведь....
+2

Я думаю, обычные синие кабинки там стоят рядом

+4

Правильно! Все сделали для людей....!:)

+1

А кусты на заднем плане для кого?

раскрыть ветку 1
-1

там забор. ну или калитка  

0
А я тоже думал, что принцессы не пукают и туалет им не нужен.
0

В Кёльне у Кёльнского собора на Фрюлинге такой видели, но рядом были синие обычные тубзики.

-1
Приличные девушки на фестивали не ходят
раскрыть ветку 2
0

Борщи варят?

раскрыть ветку 1
+2
...откуда я знаю, я на фестивале!
-1

Дома!!

-1

Ладно про девушек забыли, а срать то куда?

раскрыть ветку 2
0

домой неси или вызывай пожарных ..

раскрыть ветку 1
0

В Швейцарию?

-3

Видит Аллах не толерантны они!)))

раскрыть ветку 1
-2

гдето читал что

у алаха важно ещё в какую сторону садится когда по большом . может врут

Похожие посты
107

Пешком по Гриндельвальду

Пешком по Гриндельвальду Длиннопост, Горы, Поход, Швейцария, Туризм, Европа

Привет! Во всяких инстаграмах довольно часто встречаются посты вроде самое-красивое-место-на-земле, с видами высоких гор, зеленых лугов и красненьких поездов именно из Гриндельвальда. В данной поездке мы решили взглянуть на это своими глазами. Вообще, Гриндельвальд - это посёлок в кантоне Берн, Швейцария, в окружении с одной стороны массива Эйгера\Юнгфрау и горы Фирст, и с другой стороны он отделён перевалом Кляйне Шайдегг от долины Лаутербруннена, которая по другую сторону перевала ограничена 300-500-600 метровыми скалами и отрогами Шильтхорна. И всё это многие обобщённо называют Гриндельвальдом.

Швейцария - относительно дорогая страна, как по мне то дороже стран скандинавских. Плюс в Европе подобные бомж туры достаточно сложно реализовываются, ибо автостоп практически нереален на средне-дальние дистанции, палатку сложно поставить, и так далее. Поэтому план был таков: поездом заброситься в долину, а там ходить пешком, изредка передвигаясь на транспорте, ночевать в палатке. 5 ночей. И каждый вечер начинался квест по поиску места под палатку. Учитывая то, что в долинах практически везде есть люди и частная территория, задача была не из простых. На фото не сильно видно, но палатки стоят очень плохо. Во-первых, заросли и корни, во-вторых - дорожка, на которой к 8 утра было множество людей, и в третьих - карьер в паре десятков метров. Отличное место для любителей самосвалов :)

Кстати, Гриндельвальдская железная дорога - это можно сказать главная достопримечательность здешних мест. Это огромное количество узкоколеек и канатных дорог, которое раскинулось на окрестных горах, причём функционирет она уже более 120 лет. Но учитывая среднюю цену на проезд в 300 тысяч евро (Швейцария как никак), то мы делали следующим образом: брали поезда только вверх (вниз пешком), и покупали билеты не на всю дистанцию, а например до половины, а дальше пешком. Это экономило и время и деньги. Если серьёзно, то для примера поезд из Лаутербруннена на перевал Кляйне Шайдегг стоит 30 евро. Мы взяли билеты на какую-то промежуточную станцию за 15 евро, и потом пару километров дошли пешком. Цены по памяти и для примера, могут отличаться от актуальных. Но смысл примерно такой. На фото ниже - узкоколейка Юнгфраубан. Этот красненький поезд въезжает в гору, подымается внутри неё серпантином, потом внутри горы есть станция, откуда едет лифт на перевал Юнгфрауйох высотой более 3500 метров! И это было построено 100 лет назад!

Мы же выделили для себя несколько мест, которые как бы маст си. Одно из них - это via ferrata из Мюррена в Гиммельвальд. Маршрут, который идёт по отвесным скалам долины Лаутербруннена на высотах до 600 метров. Вход абсолютно свободный, страховку вы можете взять напрокат в магазине Интерспорт прямо возле входа на виа феррату, цена 50 евро. А ещё страховку не дают, если у вас нет треккинговой обуви. Но обувь можно взять тут же за 25. Виа феррата оправдала все ожидания. На фото самый крутой участок маршрута!

Но большую часть времени он выглядит так.

Или так. К слову, все эти речушки через пару десятков метров срываются с пресловутых скал с большой высоты, образовывая многочисленные водопады. Поэтому долину Лаутербруннена называют долиной 72-х водопадов.

Примерно так это безобразие выглядит снизу. Это самый известный водопад - Штауббах. Высота водопада почти 300 метров.

А это массив Юнгфрау, который грозно нависает над долинами. Высочайшая точка массива - Финстерархорн высотой 4274 метра. На фото посередине, скорее всего, г.Мёнх (4107 м), где-то там перевал Юнгфрауйох, куда можно добраться на поезде, а потом на лифте (часть железной дороги видно на фото левее). А также видно ледник Эйгерглетчер. Озерцо на фото в реальности напоминает скорее лужу, спрведливости ради, но ракурс решает.

Эти горы видно практически отовсюду в окрестностях. Но когда стоишь прямо у подножия, а над тобой нависают огромные стены - это впечатляет. На фото знаменитая в альпинистских кругах Северная стена Эйгера.

Это вид на стену с нашего лагеря.

Это под перевалом Кляйне Шайдегг. Кстати, прогноз погоды перед трипом был наихудший, грозы с ливнями каждый день. По пути из Милана в Интерлакен в районе озера Комо мы попали в сильнейший ливень. Я очень расстроился. Но за все дни прогулок по Гриндельвальду дождь был только один раз, и то - ночью.

А вообще, тут везде есть люди и цивилизация. Дорожки, тропинки, рестораны, вай фаи и нормальные туалеты есть даже на высоте 3000 метров. На фото - дорога в Гриндельвальд с перевала. В этот день мы прошли почти 30 км с набором высоты около 1000 м. Бывалые скажут что это обычная дистанция, но для нас, любителей пива и сигарет так себе удовольствие :)

Сам Гриндельвальд достаточно уютный. Но и дорогой, с соответствующим контингентом. Мы с нашими рюкзаками-карематами явно не вписывались в пейзаж. Тут, кстати видно ещё одно место, которое стоит внимания - на фото над швейцарским флагом видно ледники. Туда мы отправились на следующий день.

Эта местность называется Бэрэгг, в окружении трёхглавого Фишерхорна, Финстерархорна, Шрекхорна с видом на ледник Нижний Гриндельвальд. От Гриндельвальда сюда - 5 км, а также почти 2000 метров набора высоты. Полпути и полвысоты можно срезать на канатке Пфинстеггбан, но 17 евро в одну сторону :) Поэтому прячем рюкзаки в кустах возле дороги, находим нужную тропинку и стремительно подымаемся! Вскоре подъем идёт по краю каньона, и выводит нас к горной хижине Бэрэггхютте.

Как обычно, фотография не передаст полного масштаба. Но поверьте на слово, это мега круто! Конечно, с ледником ситуация удручающая. 200 лет назад он доходил до жилых домов в Гриндельвальде (это уникальное явление), 30 лет назад весь этот каньон на фото был заполнен льдом. А в 2005 или 2006 году произошёл обвал породы (примерно по центру кадра), который значительно сократил ледник.

Хижина крутая, тут есть хостел с традиционно швейцарским конским ценником, все блага цивилизации. Мы же ограничились пивом и сэндвичами с шикарными видами. Пиво стоило 5 или 6 евро, сэндвич 7-8. Учитывая, что сюда всё завозят вертолётами и это Швейцария - цена отличная.

А подъем сюда идёт по примерно такому лесу со скалами.

И немножко нашего быта. Часть продуктов мы брали из дома. Также я взял свою газовую горелку под резьбовой баллон (баллон покупали по месту, так как в самолёт нельзя), но продавец в туристическом магазине меня обрадовал что в радиусе 500 километров я таких баллонов не найду. Пришлось покупать новую под пробивной баллон. У него же. Секундочку...

С собой мы брали макарошки, хлопья и прочие сникерсы, по месту покупали хлеб, разномастные сардели и молоко. И пиво! (Места ночёвок и перекусов тщательно убирались).

Кстати, пробивной баллон вмещал 90г газа, но по размеру похож на наши 250 граммовые. А 250 г баллона мне хватает надолго... Поэтому без раздумий мы (а точнее я) взяли один 90 г баллон на 5 дней на четверых, который через 3 дня сказал "кря". Лишнюю пачку макарон пришлось выбросить :)

Во сколько обошлось путешествие конкретно в Гриндельвальд сложно сказать, так как кроме этого было ещё пару мест. Но Киев - Братислава - Париж - Милан - Гриндельвальд - Милан - Будапешт - Киев обошлось на двоих примерно 800 евро. Швейцарская часть, это, наверное половина. На последок - закат в Интерлакене.

Кстати, 20.01 я буду в Акабе, 21-25.01 в Вади Раме, 25.01-26.01 в окресностях Петры. Если вдруг у кого-то из пикабушников будет желание выпить пива или кофе в Иордании - велкам!

Хороших вам путешествий!

Показать полностью 21
187

Швейцария, Maloja Pass

Швейцария, Maloja Pass Фотография, Путешествия, Швейцария, Дорога, Горы, Дрон, Квадрокоптер, Европа, Длиннопост

Огромный привет каждому из моих 533 подписчиков!

Горная дорога Maloja Pass в 5 утра. Высота самой дороги около 1800 метров, высота съемки 2200 метров.

Швейцария, Maloja Pass Фотография, Путешествия, Швейцария, Дорога, Горы, Дрон, Квадрокоптер, Европа, Длиннопост

Очень напомнило мне норвежский серпантин Trollstigen о котором я уже писал, но сама природа вокруг очень отличается.

Снято на Mavic Pro 2. Если у вас есть какие нибудь вопросы по пилотированию дрона или обработке фотографий, с удовольствием отвечу на них в комментариях.

Как обычно, исключительно для тех кому интересно, можете найти больше моих снимков тут: http://www.instagram.com/flarfoster

Показать полностью 2
746

Образцовый туалет

Вдохновил пост https://pikabu.ru/story/takoy_raznyiy_ulichnyiy_tualet_67430...

В этом году, будучи в Хельсинки, посетили маленькую кофейню на берегу Финского залива. Вот такую

Образцовый туалет Туалет, Общественный туалет, Забота, Хельсинки, Кафе, Длиннопост

Санузел у нее отдельный, на улице:

Образцовый туалет Туалет, Общественный туалет, Забота, Хельсинки, Кафе, Длиннопост

К сожалению, фото его целиком нет. Как довольно дикий, неизбалованый комфортом человек, морально готовый обнаружить за дверями общественного WC всякое, я была удивлена увиденным внутри.

Первое - запас (пардон) предметов женской гигиены. Всякое бывает, а тут все под рукой. Ещё и дезодоранты, лак для волос (ну допустим, кому-то нужно), и крем для рук (вот это действительно необходимо при холодной ветреной погоде).

Собственно, герой этого помещения с забавной табличкой:

Надпись на табличке: "Пожалуйста, не кладите ничего в этот туалет, пока сперва не съедите это".

И конечно, в таком продуманном месте не может не быть пеленального столика, да еще с запасом подгузников и влажных салфеток. Ещё и игрушки есть.

Справа в углу пишут, что посещение бесплатно, но если у вас есть лишние монетки, можно оставить их здесь на туалетную благотворительность.

До этого не проявляла большого внимания к подобным заведениям, в памяти был образ лишь самого жуткого туалета, который мне встречался. Теперь появился самый прекрасный)

Показать полностью 5
686

Менталитет

Не так давно сестра летала в Швейцарию, отдохнуть от повседневности, покататься на лыжах, да попить горячего шоколада, любуясь на горы. Вернулась, рассказывает о своих впечатлениях и в куче информации не особо интересной пролетает одна очень забавная фраза:" Вообще, я очень удивилась их менталитету". Я человек простой, слышу про менталитет - спрашиваю в чем дело. Сестра рассказывает историю.
Идут девочка и ее мама по парку, гуляют, общаются и тут внезапно девочка выдает:"Мама, мне куклу тяжело нести." А. кукла, нужно заметить, была действительно ростом чуть больше половины девочки. Мама ничуть не задумываясь отвечает:"Давай мы ее тут на скамейку положим, а на обратном пути заберем?" Затем они действительно просто кладут куклу на край скамейки и продолжают свой путь. Эх, этот европейский менталитет.

10125

Замуровали

Когда я учился в техникуме, преподаватель рассказывала нам о том, как ездила в Финляндию с друзьями. Процитировать по памяти не могу, своими словами.
На границе, где останавливается туристический транспорт, был (не знаю, как сейчас) не только досмотр, но и кафе, магазин и туалеты. Речь о последних. Это необыкновенные кабинки с отоплением, освещением, где не воняет и всегда есть бумага. И вот, толпа туристов разбрелась по сортирам. А рядом с ними крутится человек. Прямо к кабинкам подходит, когда туда заходят люди.
-Что-то не так? - спросили у него.
-Слежу, чтобы всё было хорошо, - с акцентом отвечает человек.
Зачем, казалось бы, следить? Это ж сортир. Но нет. Вскоре стало ясно, почему тот господин отирается у туалетов.
В одной из кабинок турист начал давить дверь, биться и ломиться. Тот мужчина сразу подскочил к двери и громко произнёс:
-Смойте за собой!
Долбёжка прекратилась. А через пару мгновений дверь открылась и оттуда вышла девушка.
Тогда уже сама рассказчица поинтересовалась:
-А не проще повесить табличку на дверь?
Мужчина открыл дверь и продемонстрировал на ней листок с иллюстрациями и инструкциями на русском, английском и финском.
Но бедному мужику всё равно приходится дежурить у сортиров в сезон и вызволять несчастных туристов, которые за прожитую жизнь не научились читать и смывать за собой.

8515

Каким должен быть общественный туалет.

Гулял вчера на Парке Победы, и за музеем наткнулся на общественный туалет. Начнем по порядку:
1) Вход оборудован пандусом.

Каким должен быть общественный туалет. Туалет, Общественный туалет, Парк Победы, Удобство, Длиннопост, Москва

2)Чистый вход.

Каким должен быть общественный туалет. Туалет, Общественный туалет, Парк Победы, Удобство, Длиннопост, Москва

3) Опять чисто, и даже цветочки стоят.

Людей вообще нет.

4)Антивандальные писуары, тоже чистые.

5) Белый друг не такой белый, но тоже норм.

6) Даже одноразовые сидушки были)

7) А главное - это бесплатно...

Вот такими должны быть минимальные удобства.

Показать полностью 7
668

Японское туалетное чудо

Японское туалетное чудо Япония, Туалет, Путешествия, Общественный туалет, Видео, Длиннопост

Вчера я вам показал, как выглядит туалет в ГИБДД Казани. С удивлением обнаружил странную реакцию людей. Грязный туалет, который унижает человеческое достоинство любого, кто туда заходит, который заставляет зажмуриваться, вызывает приступ рвоты и отвращения, – этот концентрированный ужас показался некоторым моим читателям явлением нормальным. Зато их рассмешило и позабавило, что я об этом написал. Мол, как это низко – фотографировать толчки и писать об этом. То есть в одном из самых богатых городов России в 2017 году иметь такой туалет не стыдно, а фотографировать его и писать об этом должно быть стыдно.

Но сегодня мы опять перенесёмся в Японию! У этой маленькой страны, наверное, самое трепетное отношение к туалетам! Как вы знаете, японцы – перфекционисты, и они довели туалетное дело до идеала. В Японии самые чистые и удобные уборные, вы никогда не испытаете того, что испытывают посетители казанского отдела ГИБДД.

Начнём с того, что в Японии вам не придётся искать туалеты. Они есть на улицах, на детских площадках и в парках, и, конечно, туалеты есть почти на каждой станции метро. Перед входом в мужской туалет висит табло, на котором сразу можно увидеть, какие кабинки заняты. Очень круто! Не надо ломиться, сразу знаешь, куда тебе идти. Табло старое, но вполне в рабочем состоянии. Кроме того, тут показаны типы унитазов в кабинках. "Традиционный" японский, "западный" и семейный, с креслицем для маленького ребёнка. Поход в туалет с ребёнком – отдельная тема!

Японское туалетное чудо Япония, Туалет, Путешествия, Общественный туалет, Видео, Длиннопост

Иногда перед входом размещается информация для слепых: они могут заранее прощупать план туалета, чтобы не заплутать в нём.

Этот туалет приспособлен для инвалидов и для людей с детьми. Например, здесь есть пеленальный столик.

Есть даже специальные писсуары для инвалидов!

Во многих туалетах есть специальные держатели для ребёнка. Это очень удобно, если ребёнок маленький, и его негде оставить. Пока ты занимаешься своими делами, ребёнка можно поместить в это креслице и не волноваться о его безопасности. Все туалеты идеально чистые.

Главная этическая проблема – в какой туалет идти отцу с пятилетней дочкой: в мужской, смотреть на расстёгнутые ширинки и слушать харкание мужиков, или в женский – нарваться на крики "Куда прёшь, скотина?!". С мальчиками проще: если он младше 6 лет, мама вполне может отвести его в женский туалет, но вот папам приходится нелегко. Однако в Японии есть туалеты, куда ты спокойно можешь пойти с ребёнком. На них есть специальный значок: мужчина с девочкой. Вот она, забота о людях! Нигде в мире я не видел такого.

Многие общественные туалеты снабжены знаменитыми японскими "умными" унитазами! Они помечаются специальным знаком "Shower Toilet".

То, что мы называем "умным" унитазом, ну или просто японским, сами японцы называют "западным" (western-style), или "моющим туалетом" (washlet).

В начале 80-х японцы выкупили у американцев патенты на создание первого "умного" туалета. Пионером была компания Toto, которая даже создала секретный отдел по разработке этого чуда техники.

В отдел набрали порядка 150 сотрудников, и японцы начали работу с исследований. Выясняли, например, в какую точку и с какой силой надо подавать струю воды, чтобы задница была вымыта правильно и чувствовала себя чистенькой и довольной.

Сотрудникам раздавали специальные сеточки и фломастеры. Они садились на унитазы разной формы – овальные, квадратные, круглые – но перед этим натягивали сеточку, помечая, где у них что находится. Потом эти сетки накладывали одну на другую и получали зоны, в которые должна бить струя воды.

Когда всё было выверено, начались поиски наиболее комфортных температур подмыва и сушки, причём испытывалось всё тоже на сотрудниках. После череды опытов удалось выяснить, что максимальная температура подмыва должна быть 38,4 градуса Цельсия, а сушки – чуть больше 50 градусов.

Теперь надо было представить японскому обществу это произведение сантехнического искусства. Компания Toto пошла на очень смелый шаг: они запустили в прайм-тайм рекламу со слоганом "Попа тоже хочет, чтобы её помыли".

В рекламе появлялась очень известная молодая актриса тех лет, которая демонстрировала преимущества умных туалетов при помощи туши.

Сначала японцы были возмущены такой рекламой, и создателям унитазов пришлось отвечать на звонки с жалобами.

Но потом Toto поставила свои дорогущие унитазы (поначалу один такой можно было купить за две средних зарплаты в Японии) на вокзалах и в универмагах, и народ постепенно оценил их прелесть.

Теперь туалетный бизнес в Японии достиг такого уровня, что раз в два года там даже проводится выставка сантехнических достижений. Ну а рекламы унитазов давно уже никто не стесняется!

Сейчас появилось уже новое поколение японских супертуалетов. Во-первых, они научились регистрировать пользователей по отпечатку пальца. Во-вторых, если ты "авторизовался", унитаз может тебя взвесить (до и после) и сразу взять анализ кала, мочи и даже крови (если у тебя какие-то проблемы с кишечником, например). Полученные данные унитаз через Wi-Fi передаст твоему лечащему врачу. Он может получить разовый или недельный отчёт о твоих походах в туалет. Так что всякие баночки и колбочки для анализов в Японии скоро уйдут в прошлое.

Высокотехнологичные унитазы в Японии сейчас есть во многих местах, даже в самолёте японских авиалиний подобные были.

Туристы к ним относятся настороженно, потому что сначала кажется, что тут без тренировки не разобраться. Инструкция такая, что чёрт ногу сломит.

Фото: levik

Зато пульт элементарный, всё сразу становится понятно. Смотрите, какая милая инфографика на кнопке подмыва задницы ;) Кстати, если собираетесь впервые воспользоваться "умным" унитазом, мой друг levik советует прежде всего найти кнопку "Stop". Как правило, она обозначается чёрным квадратиком, как на плеерах и ТВ-пультах. Если что-то пойдёт не так, достаточно просто нажать на эту кнопку.

Есть более навороченные модели, с функцией биде для девушек.

Пульты самых крутых моделей выводятся отдельно на стену. Здесь можно даже выбрать тип подмыва: одна мощная струя или душ.

Вот она, умная струя! При нажатии на кнопку из унитаза выдвигается вот такой штырь и стреляет водой тебе в задницу.

Что касается смыва, то его можно запустить механическим рычажком или кнопкой в стене. В некоторых случаях кнопку смыва найти сложно, и туалетная администрация даёт подсказки

Одно из самых крутых нововведений японской унитазной промышленности – раковина на бачке. После смыва вода в бачок набирается из крана. Пока бачок не заполнится, ты можешь вымыть руки. Таким образом японцы экономят воду.

А это ещё одна штука для экономии воды, которую Лёва назвал словосочетанием "принцессина шумелка". Смысл в том, что в туалете многие включают воду, чтобы другие люди из-за двери не слышали процесса. Кажется, этому ещё Артемий Лебедев учил читателей. А эта кнопка включает имитацию звука текущей воды. Зачем тратить настоящую воду, если можно просто использовать звук?

Стандартный японский писсуар, без наворотов.

На улицах японских городов попадаются открытые писсуары. Но не настолько открытые, как в Нидерландах сделали.

Для инвалидов и для женщин – отдельные помещения.

Это туалет в пригороде Ибусуки, внутри идеальная чистота.

Японские туалетные тапочки. Такие выдают, например, в гостиницах. Ходить в туалет вам позволят только в них.

А вот и "традиционный" японский туалет. Он наших вокзальных он немного отличается по конструкции, но в целом очень похоже. Таких туалетов в Японии становится всё меньше, поэтому рядом часто можно увидеть инструкцию по эксплуатации.

Оригинал тут

Показать полностью 23 1
409

Метро и туалеты

Не мое. Копипаста.

-----------------------

Перечитывал на (пропущено) сайте лучшие анекдоты прошлых лет. Нарвался. "В московском метро есть wifi интернет, а туалетов нет". Предлагается поржать. Хм... Вопрос - над чем ржать?

Проигнорируем тот факт, что сортиров я не видел ни в парижском, ни в римском, ни в мадридском метро. Даже в Буэнос-Айресе - и то не видел. Видимо нет там у местных идеи-фикс зависнуть в сортире с вайфаем на станции метро. Но раз нашим людям такого не хватает, то можно было бы и сделать. Нет таких технических проблем, которые нельзя бы было решить.

Есть ФАКТ, который портит все. ДЕРЬМО НЕ ТЕЧЕТ САМО ВВЕРХ. Поэтому идею с туалетами непосредственно в поезде надо отмести сразу. Сливать дерьмо между путями не получится - ибо через некое время метро зальем дерьмом по самые эскалаторы. Возить с собой дерьмо весь день тоже не ахти. Ибо при торможениях и разгонах будем гнать волну. Волноломы для дерьма придется городить. Волны дерьма в баках будут раскачивать вагоны. Кабинки в вагонах будут занимать место. Уборщица в час пик не пройдёт, поэтому вонять будет адово.

А что насчет кабинок на станциях? ДЕРЬМО НЕ ТЕЧЕТ САМО ВВЕРХ. Вниз оно течет, сцуко. А как его в канализацию слить, если канализация на десятки метров выше очка? Нет таких крепостей, которые не брали бы большевики. Надо будет соорудить насосы и клапана. 10 метров водяного столба дает одну атмосферу. 20 - соответственно две. В Москве есть станции заложением 60-80 метров. Пожарный брандспойт видели? Который забрасывает воду на 16й этаж ? Это две-три атмосферы. Ну вот что-то подобное представьте, только из дерьма. И не на 30 метров в высоту, а на 80. Естественно в технологичный такой унитаз бросать всякую хрень нельзя, ибо насос скажет ой. а если он скажет ой, то все дерьмо в трубе потечет вниз, и организует фонтан, той же самой высоты. Законы гидравлики не позволят фонтану быть меньше. Атмосфера давления - это примерно килограмм на квадратный сантиметр, или 10 тонн на метр. То есть в случае чего дверь в таком сортире вышибет с силой в несколько десятков тонн. Смоет танк "Абрамс" за нехер делать. Дерьмом смоет. Надо городить систему безопасности,на предмет если кто утопит в сортире авторучку или айфон. Или рискнет подтереться газетой вместо сертифицированнной бумаги.

Еще раз говорю - все технические проблемы решаемы. Спец сортиры, насосы, обратные клапана, унитазы, контроль на входе, сертификация оборудования, ежемесячный контроль и опрессовка. Инструктаж и сертификация желающих посрать. Только тогда метрополитен можно смело перименовывать. Ибо его основным занятием будет эксплуатация сортиров глубокого заложения. Так что - срите дома.

Ну и последний вопрос - кто такие щутки придумывает? Неуч, мудак, гуманитарий, придурок или провокатор? А не всё ли равно. По мне - так всё это синонимы.

ЗЫ. Я не спец по дерьму, мне двух семестров по основам гидравлики хватил

----------------------------

Конец копипасты.

В боянах не нашел, сорри, если было.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: