Многоточия

Из родительского школьного чата выяснил, что 9 из 10 человек заканчивают любую фразу многоточием. "Татьяна, здравствуйте...", "Что-то детям стали столько задавать...", "У Антоши нашли сифилис..."

Зачем они это делают? Легкий флёр недосказанности или ореол таинственности? Не понимаю...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама постоянно ставит эти ипучие многоточия. Причём, мама филолог по образованию. Зачем? С какой целью? "Вчера мы были в музее... Встретила Риту... Она мне рассказала о Маше... Завтра идём в театр..." Усраться, какая многозначительность! "Вчера мы были в музее, ну, ты же понимаешь, что туда пускают не всех, а только достойных ходить на двух ногах. Встретила Риту, жалкое зрелище, сто лет её не видела и ещё сто лет не хочу. Она мне рассказала о Маше. Умерла. Завтра идём в театр. Да-да, милочка моя, в театр. В храм искусств. В место, где поют и танцуют музы, а не такие сволочи, как ты и твои друзья!"

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня мама тоже филолог, пихает свои многоточия куда только может.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так, может, и спросите у своих мам, почему они так делают?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз сделает - спрошу)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спросили?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она сказала, что это придаёт её словам эмоциональную окраску, когда она за меня волнуется. А волнуется она постоянно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. бывает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку