Многоточия

Из родительского школьного чата выяснил, что 9 из 10 человек заканчивают любую фразу многоточием. "Татьяна, здравствуйте...", "Что-то детям стали столько задавать...", "У Антоши нашли сифилис..."

Зачем они это делают? Легкий флёр недосказанности или ореол таинственности? Не понимаю...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет в 15 тоже любила ставить многоточия

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И я! И я! Это и вправду казалось намеком на недосказанность и более глубокие мысли. Но годам к 16 отпустило.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Меня тоже отпустило чуть попозже. Читая свои старые посты на дайри и других сайтах, сижу с рукалицо, эти точечки везде...бесят

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот как заразился лет в 14, до сих пор не могу до конца избавиться от скобки в конце предложения вместо точки) 24 годика) сука...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скобка - это не всегда плохо. На этот НГ решили собраться компанией в другом городе, я с подругой приехали первые, а дальше по человеку. И вот третья пишет и просит (почти требует) встретить её с вокзала в 5 утра. То есть нам на такси ехать туда, чтоб на такси приехать обратно, хотя можно обойтись без первой итерации. Написали ей максимально строго, что об этом думаем, а потом натыкали везде скобочек. Вуаля! Конфликта нет, хоть и назревал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я в 15 любил ставить Многоточие

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понеслась!

На сердце боль, взгляд смотрит в небо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждет ответа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Душа не верит в то, что нету,

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, твои 15 лет не попали на время, когда смски дорого стоили, иначе это тебя мигом отучило бы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заглавная буква в новом предложении отлично заменяла точку! А некоторые буквы и вовсе не нужны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал разок с ними сочинение по литературе и получил заслуженную двойку. После двойки зарёкся не употреблять многоточия, особенно после каждого предложения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку