Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Многодетная семья и мобилизация

Знакомому с тремя детьми, пришедшему по повестке,  сказали что призовут при общей мобилизации и отправили домой.

По закону отсрочку дают если в семье четверо или более детей до 16 лет.

У меня такая ситуация: трое детей, старшая в 3 классе, младшие в садике, в данный момент мы с  супругой работаем.

Детей по садикам и школам разводим до работы, забираем по очереди, водим на разные секции после школы и садика, на больничных с детьми сидим тоже по очереди.

И если меня призовут, супруга не сможет полноценно работать, так как рабочий день с 10 до 17 по специальности вряд ли найдет.

В сухом остатке мы получаем: женщина с тремя детьми должна каким-то образом работать, содержать семью, отводить и забирать детей.

Я уж не говорю про приготовить/постирать/помыть и прочие бытовые ежедневные вопросы.

Вчера обсудили этот вопрос, в ее глазах читается неподдельный ужас от таких перспектив))

Может кто-то реально уже с таким столкнулся и реально ли отправляют домой многодетных с тремя детьми?

Пост не «для поныть», но что-то тревожно))

Многодетная семья и мобилизация Частичная мобилизация, Многодетная семья, Семья, Мобилизация, Силуэт