0

Много постов о НГ

Много постов было о поздравлениях с НГ. Были посты о том, что люди работают 31го декабря.
А были посты о гребаных фейерверках и запретах о них?
ЧИСТОМЕН сказал правильно: весь год вы понтуетесь, собирая мусор. А в НГ вы выходите на улицу и добавляете пластика на оттаявший асфальт.
Понятно что это делает не каждый, но мало кто задумывается о том, что - мелкие кусочки пластика намного больнее, чем одна бутылка из-под газировки. Я сегодня после ночного дежурства. Я вышел на улицу, и через каждые два шага лежат конфетти, и пачки из-под фейерверка... Кто будет это убирать после вас?
Я хочу призвать тех, кому не все равно, - хоть сегодня и не перевал, но не стоит понукать фейерверковым компаниям...

Дубликаты не найдены

+2

Не стоит торопить фейерверковым компаниям? В каком смысле?

раскрыть ветку 10
-3
Торопить?
Я ннаписал понукать, или потакать. Перечитайте
раскрыть ветку 9
+2
Понукать можно лошадь, чтобы быстрее бежала.
раскрыть ветку 4
+1

Перечитал. Ничего не изменилось. Понукать = торопить.

раскрыть ветку 3
0
Да, все верно написано. Думающих и совестливых людей мало.
0

Так ты чё хотел-то?

0
Лежурство -это зачОд!
0

... самокрут в папковых гильзах?

раскрыть ветку 6
-2
Не только бумага. А пластик туда же
раскрыть ветку 5
0

В папковых снарядах ащще нет пластика. Только картон и звездка.

//хотя в оригинале-то картон и дробь/картечь, но мы сейчас не об этом

раскрыть ветку 4
-1

задрали с глупыми придумками. то запретить,  потом это. ещё в школу не ходите, пока все не поумнеют!  призывы и умные идеи не работают, и не только для дебилов, почти всех удержит от свинства и прочих непотребностей только страх и неотвратимость наказания.

раскрыть ветку 5
-2
Суть не в этом, многие сейчас поддерживают отмену пластика.
При этом сами пластик кидают на землю в праздник, даже не думая о нем
раскрыть ветку 4
+3

суть в пустой болтовне. поддержка - болтовня. применение материалов и прочего в стране имеет экономическое и производственное обоснование. регулировать экономику по-крупному может только государство и только путём принуждения. отказ от пластика  в россии сейчас  - утопия. блин, этож очевидно. но похоже не всем

0

Ты, может, не в курсе, но суть праздника именно в том, чтобы отвлечься от забот и проблем, радоваться и веселиться, а не дрожать в страхе, что где-то не дай бог конфеттюшка упадет.

Праздников, как и любых других массовых мероприятий, после которых не остается гор мусора, не бывает, и это совершенно нормально. Вопрос только в том, чтобы после праздника все это убиралось.

раскрыть ветку 2
-3
@moderator, смените лежурство на дежурство в посте. Я дежурил, а не лежал
раскрыть ветку 4
0

Готово

раскрыть ветку 2
-3
Конфетти, одну букву пропустил. Можете поправить? Буду благодарен
раскрыть ветку 1
-3
В слове "конфетти" пропустил Т