942

Мнение о Шоколаднице.

Были сегодня с девушкой в Шоколаднице. И знаете, не пойму почему все так ругают это кафе? У них отличнейший кофе 910 рублей за чашку!

Дубликаты не найдены

+164
Просто пока ты в туалет ходил твоя девушка еще 3 чизкейка умяла.
раскрыть ветку 13
+13
я вообще наверное испорчен стал)но я подумал речь будет про пердак)
раскрыть ветку 1
+2
Да, почти. Много будешь кушать в Шоколаднице - отрастишь Шокозадницу
-80
бля, весь мозг сломал пока прочитал предпоследнее слово
раскрыть ветку 10
+59
До свадьбы заживёт.
+27
ебать ты лох
+1
Предпоследнее слово- за
-6
Еще овечки и заминусили, а сами наверно в соседней теме с пеной изо рта, пишут идиотские комменты про орфографию, в то время как слово "чизкейка", ни разу не русского происхождения и я его вижу в первый раз. Стадо.... хули тут сделаешь...
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
+59
"лять, автор я из-за тебя даже зарегистрировался...

http://shoko.ru/moskva/menu/kofe/
раскрыть ветку 28
+25
это автор так своеобразно шутит
раскрыть ветку 24
+28
Все равно, ахуеть можно, в автомате за 20-ку кофе афигенный можно взять
раскрыть ветку 9
+2
все равно 99р. за 30мл эспрессо как-то нескромно.
раскрыть ветку 13
+6
автор применил гиперболизацию дабы даже далекие от темы кофеен люди прониклись этой проблемой
200 рублей за 200 гр кофе тоже не дело, так как в несетевых кафешках сий напиток вкуснее при меньшей цене
(спб 3 минуты от Петропавловки 119 рублей 0,3 шикарный кофе )
+1
Бля, а в моем городе его нету:(
+1
ну ты слоу
Иллюстрация к комментарию
+13
И какао с зефирками холодное!
раскрыть ветку 5
+9
какао с маршмеллоу называется)
раскрыть ветку 4
+3
вот оно)
раскрыть ветку 3
+11
Был вчера в этой ублюдочной кафешке. Больше я туда ни ногой, автор на 100% прав
+9
В Шоколаднице кофе стоит порядка 200 р) и он, если честно, не высшего качества...
+9
Ага. Зато был я сегодня в Шоколаднице с вопросом о работе (студент я).
Стабильная оплата 40 руб. в час... Если посчитать, то работая по 10 часов, 2 выходных в неделю, то выходит 3200 руб. Это как-то даже не смешно...
раскрыть ветку 7
+18
40 рублей это 1 евро.
ну так вот.. в германии нищенская зарплата это где то 5 евро час. То есть если ты не можешь найти нормальную работу, но на пособии по безработице тоже сидеть не хочешь, то ты можешь работать за 5 евро в час, что бы заработать сумму равную пособию, которого хватает на жизнь. (стой у конвейера и раз в полчаса подавай роботу новую тележку)
психически больные люди, а так же те кто принципиально не хочет работать, выходят на работу за 1евро в час. За эти деньги предлагается сажать цветы или мести листья в парке. Это максимальная сумма которую можно заработать не теряя ни цента пособия. Основная задача такой работы это трудотерапия и адаптация тех кто не умеет или не привык работать (даунов, цыган, алкашей. Работа преступников на исправительных работах оценивается дороже).
+4
только в таких местах чая до 12 тысяч в день выносят, ну правда от расположения зависит, но на 1000 можешь надеяться почти на 100%
раскрыть ветку 1
0
хотя я наверно с кофеманией перепутал)
+1
У меня знакомый в Этаже работал - там тоже 40 или 60 рублей в час, работают одни таджики, в основном, и парочка студентов. Чаевых дают больше, чем зарплата раза в 3-4, на это и рассчитывается.
раскрыть ветку 1
+2
такая ситуация во всех заведениях с чаевыми: оклад чисто номинальный
0
по математике в школе 2 было? 40*10*22 дня=8800 руб, но никак не 3200. Плюс учти, что это только оклад без "чая".
И ещё стоило бы уточнить о каком городе речь идёт
раскрыть ветку 1
0
Я говорил про работу по выходным, а не 5/2. Учитесь читать комментарии...
+6
жостко
раскрыть ветку 9
-1
пиздежь, на 700 рублей можно на двоих полноценно пообедать)
раскрыть ветку 8
+70
... рядом с "Шоколадницей".
раскрыть ветку 3
+5
Пообедать в кофейне? Вы знаете из чего должен состоять обед?
раскрыть ветку 3
+3
автор без обид, я почему то про другую шоколадницу подумал((((
о фак мой извращенный мозг блять(((
+1
че-то..слабо верится..это в россии?)))))))
раскрыть ветку 38
-1
В России, но 910...бывал я в шоколаднице, пренеприятнейшее заведение, в плане цена-качество, но чтобы 910...
раскрыть ветку 2
0
Может он в Аэропорту кофе заказывал?
раскрыть ветку 1
-20
Не, это в Москве поди. У них там тысяча рублей и не деньги вовсе. Скорее как разменные монеты.
раскрыть ветку 34
+35
Походу судишь о жизни в столице по тем кадрам, которые по МузТв и Мтв показывают?
ещё комментарии
+1
летом во многие кофейни заходила там..цены от питерских не отличаются. а у нас максимум 300-400 за кофе. странно)
раскрыть ветку 1
0
Да ну, у них перед футболом блинчик покушать - копейки стоит, а в Питере, тупорылая сосиска в тесте стоит 150 рэ! 150!! Да и вообще, мне кажется, в Москве всё дешевле...Естественно если шляться по ЦУМу, и охуевать от цен, то да, в Москве тысяча- не деньги.
раскрыть ветку 14
0
в Москве беру в шоколаднице за 140, но это с добавками разными, и чашка не маленькая. Так что автор преувеличивает)
ещё комментарии
+1
А у нас, в провинции, бабули причитали что 4 кружки кофе (500мл) и 3 десерта за ~800р это безумно дорого...хотя качество у нас самое лучшее, а в других местах за 800р они бы получили 4кружки по 220мл
раскрыть ветку 2
0
Это реально дохера, даже для "не провинции", но у торгашей к сожалению свое мнение на этот счет.
раскрыть ветку 1
+2
800р за 2 литра кофе (не пакетиковой херни, а приготовленном на термостате) и 3 десерта это очень мало, очень очень, у нас в городе таких цен нигде нет, а туристы говорят что мы самая дешевая кофейня которую они только видели
+1
Большая кружка хорошего кофе стоит 200 р. У нас в городе так
раскрыть ветку 1
0
у нас в городе тоже. и это в Казахстане, ага
+1
Ппц автор, все жители России давно знают, что самый дорогой кофе в московских аэропортах.
Кого ты пытаешься наебать..?
+1
Недавно тоже был там. 200 рублей чашка горячего шоколада, который НЕВОЗМОЖНО пить из-за дикой приторной сладости, недопил, переплевался, ушел
+1
Поставил плюс, так как реально зажрались. Хоть там и не 900 р за чашку, но простым смертным без огромного убытка для себя там кофе не испить.
+1
Я в Шоколаднице и не был
+1
не люблю Шоколадницу - дорого и кофе невкусный.
Хочется кофе со всякими добавками - иду в Питькофе. Вкус у того кофе, кашн, не очень, но и цена ниже.
+1
Кофе там похож на мочу, а деньги надо платить, как за пачку зерен!
+1
я с другом там чай попил на 700!суки наебали!!!!
+1
Как-то с подругой в Шоколадницу зашли чисто покушать, взяли по жаркому в горшочках и кофе. После заказа официантка не уходила, а ожидающе смотрела на нас...Пришлось сказать: "Все!" На что она округлила глаза: "ЧТО, СОВСЕМ БЕЗ ДЕСЕРТА?!"
0
А после одной чашки пьянеешь или глюки случаются?
раскрыть ветку 10
+24
Хуй 20 лет стоит.
раскрыть ветку 9
+19
После смерти.
раскрыть ветку 8
0
качество кофе и тортиков оправдывают свою цену
конечно ты можешь выпить гадкий эспессо за 100 рублей в другом месте
или заплатить 200 в шоколаднице и пить нормальный
0
В Шоколадницу поставляется зерновой кофе премиум класса от компании ЮлиусМайн , а то как его готовят и ценообразовательная политика - этот вопрос к московскому управлению сети, да, цена за среднюю чашку капучино без корицы и без сиропа 168р объем около 180мл., но это не самое мерзкое, что там есть.
-1
зачем пить кофе, когда можно просто высыпаццо
раскрыть ветку 1
+2
Кофе пьют не только от недосыпа, некоторым людям он просто нравится, представляете?
-2
-3
Цена кофе складывается из труда на его выращивание, доставки и аренды за найм помещения для продажи, т.е. 150 рублей - это наценка. Красная цена кофе 50 рублей. И это возможный максимум, при условии, что вы собрали его сами, сушил и жарил вам его Бред Пит, потом вы сами его в багаже привезли в Россию, и продаете на центральной площади. Все остальное - плата за понт и на качество кофе никак не влияет.
-6
Хватит ныть о ценах в Москве. Если посмотреть цены на помещение, воду, свет и зарплату официантов, то все вполне оправданно.
Не хотите пить кофе в Шоколаднице - не пейте. Пейте в маке или данкин-донатсе. Или дома. И вообще, будь такие кафе дешевыми, про них бы только и писали что "зашел посрать"
-8
что бы вы понимали откуда у этих кафе ноги растут.
ВИЗИТ К ШОКОЛАДНИЦЕ
Знатного зэка по выходу ожидает встречательная церемония. К воротам зоны прибывают дружки, приносят цивильную одежду, угощают вином, на легковых машинах увозят к шоколадницам. Шоколадница — это блядь из бывших заключенных, знающая толк в уголовном законе и любви. Она в любви вся до такой степени, что на губах выступает как бы помада шоколадного цвета. Есть разные оттенки шоколадного секса. В старых правилах, которые называют Тайшетским кодексом, партнеры не должны были употреблять цивильные слова, говорили только по фене.
Бляди-шоколадницы в мире блатных ценятся особо и составляют замкнутую группу бывших уголовниц, в преклонном возрасте они выполняют роль связных, разъезжая по Союзу с заданиями и поручениями паханов.
К встрече зэка шоколадница усиленно готовится. Делает настой водки на золотом корне, элеутерококке, кедровых орехах, оленьих и моральих рогах, желчи медведя. Запасает чай только «индюшку» — индийский или цейлонский, раньше употребляли китайский. Чай употребляют только иркутской ферментации. Зэки считают себя большими специалистами по чаю и московские, уфимские, зугдидские ферментации отвергают, полагая их второсортными. Угощение мясное, рыбное, в помещении полный интим — уединение. Шоколадница в поведении нейтральна, суждений своих не имеет (оставила их тюрьме) — она дочь уголовного мира и замуж не выходит. Шоколадница расспрашивает, чем думает заняться вышедший на волю, и обязана по его просьбе подыскать невесту, если он думает «завязать» и стать цивильным. К шоколадницам поэтому и обращаются с просьбами о приискании мужа или невесты. Задание серьезное, требования и запросы у зэков самые разнообразные: одному требуется непременно девственница, другому — в возрасте, чтобы могла любить и управлять его «буйным» нравом. Кто-то просит женщину на время, чтобы перекантоваться, осмотреться и дальше пуститься в плавание.
В случае, если зэк не может расходовать деньги, а это так на самом деле — длительная изоляция делает чучека совершенно беспомощным на воле — он оставляет деньги шоколаднице. Часть из них она расходует на свои нужды, другие — на опеку прибывшего. Считается, что опытная шоколадница может сделать зэка импотентом, дав незаметно выпить настойки ковыля, или наоборот возбудить вечную любовь, вложив свои лобковые волосы в лацкан пиджака или вплетя их в ткань белья, носков, рукавиц. В бегах — «путешествиях» по Союзу зэкам запрещается останавливаться у шоколадниц, дабы не навести на них ментов. Если это происходит, она сообщает пахану, и его вмешательство все ставит на место.
Шоколадницы предпочитают жить тихо, незаметно, в отдельных домиках на окраинах, в небольших городках при магистралях — железнодорожных, автомобильных. В Красноярском крае таковые проживают в городах Абазе, Ачинске; в Кемеровской области в Белогорске, Междуреченске; на Алтае в Бийске; в Иркутской области в Слюдянке; в Якутской АССР в Алдане. По незнанию граждане умиляются их благонравным поведением, незаметной, но исправной работой на почте или в больнице. О них рассказывают истории: не живет ни с кем, был человек, ее обманул, обещав жениться, и она теперь мужикам не верит. Бывает находят их мертвыми и ползут слухи — убили, дескать, позарившись на деньги. Менты этими смертями не занимаются, только убирают из картотек бывших уголовниц. Жизнь идет своим чередом, одни поколения шоколадниц воровского мира сменяются другими.
раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
-3
тут такой хуйни целая книга
http://lib.ru/MEMUARY/MAJER/cheshezhopitsa.txt
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: