Мнение.

Ни одно должностное лицо, ни один чиновник, из имеющих хотя бы косвенное отношение к ТЦ "Зимняя Вишня" в Кемерово, до сих пор не застрелился. А ведь это единственный путь совести для человека.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

В этой фразе все прекрасно. Получал прибыль бизнесмен-олигарх, начальницей была какая-то "Дуня", работала смена охраны, в кинотеатре дверь в зал закрыла другая "Дуня", а стреляться должен имеющий косвенное отношение чиновник.


Не переводите стрелки.


За пожар ответственность несет поджигатель или человек в ведении которого было то оборудование, которое загорелось. Это он поджигатель.


Второй момент, все эти проверяющие, администрации города и прочие пожарники - по сути это люди подсказывающие бизнесу как нужно правильно организовать дело.

Это организатор торговли, должен был с них с живых не слезть, пока не узнает как нужно делать свой бизнес безопасно. Выдавить и вытянуть все правила, и организовать все так как рекомендует противопожарная наука. Чтобы не угробить ни себя ни людей!


И только в последнюю очередь идут те, кто должен был проверить.


Грубо говоря, когда я сажусь в машину - я, как владелец и водитель, должен смотреть, что у меня с транспортным средством, все ли хорошо, все ли ТО пройдены, все ли сделано по уму, и рулить именно я должен в соответствии с правилами, если мне дорога моя жизнь и моих пассажиров.

И в случае чего не валить все свои косяки на то, что при ежегодном техосмотре не досмотрел чего-то механик, ГИБДД чего-то мало меня проверяло и штрафовало и это Путин во всем виноват!


Это так сложно?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для @BumbleCree который насрал тут и слился повторяю:

Первый кто виноват это поджигатель. Прямой или косвенный.

Второй кто виноват это бизнесмен-владелец получающий прибыль, именно он должен быть заинтересованной стороной, именно он должен был без мыла влезть во все инстанции, нанять всех профи, которых только можно, чтобы организовать свой бизнес безопасно для людей. Задрать всю пожарную инспекцию чтоб они ему рассказали как надо делать правильно.

Третьим в списке идут все находящиеся на службе "тети Дуни" и "дяди Васи" которые нарушили все, что было возможно. Закрыли пожарные выходы, и отрубили пожарную сигнализацию.


И последними идут чиновники.


И еще раз аналогия: Если я управляю автомобилем (бизнесом), то я должен печься о своей безопасности и безопасности пассажиров (клиентов). Это я должен достать жалобами на машину всех механиков (строителей) и привести машину (бизнес-центр) в соответствие, это я кровно заинтересован, чтобы у меня была аптечка и огнетушитель (пожарная система). И я должен следить за машиной, а не тот кто делает ТО. И я должен соблюдать правила! И в случае аварии вопросы будут ко мне, а не к ГИБДД, которое меня недостаточно штрафовало и проверяло!

Автор поста оценил этот комментарий
Бизнесмен был олигархом? Или для красного словца?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что вы имеете ввиду под словом олигарх.  Скажем так, не бедный человек. И если он получает прибыль - то должен и получать ответственность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

со всем согласен, только так и не понимаю, почему этот бизнесмен олигархом стал? Олигарх как минимум властью должен обладать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно именно этот владелец и не обладает властью в стране, но в любом случае человек имеющий такие деньги в Кемерово обладает сильным влиянием на власть в Кемерово.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку