Мнение

Лет 10, может больше, назад, посмотрел ролик на тыртубе русскоязычного уехавшего на пмж в США. Его взгляд на америку. Что он говорил про всех американцев, это что они не терпят когда кто-то оспаривает их субъективное мнение о реальности. Типа, Я имею Своё Собственное Мнение на процессы и Свобода заключается именно в том, что Я имею Собственное Мнение... Они крутятся в своей жизни как могут и у них как у средневековых людей нет критического мышления, причинно следственных связей, позволяющих рационально оценивать происходящее. Как бы "удача" есть, ты разбогател, нет "удачи" отвернулась она от тебя, ты банкрот, нужно покопаться в себе, пойти к психологу, короче: произвести некий ритуал для того чтобы "удача" вернулась к тебе. Никого не напоминает? Теперь и мои соотечественники со своим "мнением" замыкаются в себе, копаются в себе в ответ на внешние изменения. Как знакомая недавно сказала: "Да и слава Богу что мясо дорогое, не купить. От мяса все болезни". Другой говорит: "Все беды в мире от евреев-массонов. Они Русь хотят уничтожить"... Хотя, каждый из них являются высококлассным специалистом в своём деле, на работе критическое мышление у них работает. А всё происходящее вне работы мистично и не понятно, тут критическое мышление образованных людей замещается телевизором и подпиской журнала" Огонёк" за 1988 год...