"Мне за державу обидно" или как мы на выставку ходили.

Привет, пикабушники!


Попал я сегодня на выставку световых технологий, решений и новинок в этой сфере. Москва-Сити, Экспоцентр, кругом иностранная речь, все дела. Про участников и стенды речи нет - каждый старается как может. А я о другом.


Как театр начинается с вешалки, так практически любое подобное мероприятие начинается с холла и гардероба. Так вот пол в холле умер и облупился уже давно, похоже, еще при строительстве (см.фото).


Гардероб вообще отдельная тема. Для начала очередь примерно из 30 человек (в гардеробе работает всего один (!) человек и на выдаче, и на приёмке вещей. Вешалки пронумерованы простой бумажкой на скотче. Объявление составлено с ошибкой: "За оставленные вещи в рукавах верхней одежды (шапки, шарфы) и в карманах ценных вещей, гардероб ответственности не несёт."(см.фото).


Свет в гардеробе допотопный: мало того, что на потолке люминесцентные лампы (вместо светодиодных, продвинутых), так они еще разной цветовой температуры. Напомню, что выставка связана с освещением, приезжают на такие мероприятия профессионалы, которые мигом подмечают эти вещи и стебутся в голос.


И это всё при том, что стоимость участия приличная. Озвучивать не буду, вдруг тайну раскрою коммерческую. Но если захотеть, то узнать можно, а кто участвовал, тот в курсе расценок.


В общем, стоим мы в очереди с куртками в руках и за державу обидно. Потому что вокруг небоскрёбы и блестящие фасады, а на деле... Ладно хоть в туалете чисто и (что удивительно) он бесплатный. Я с иностранцами работаю достаточно и их соотношение состояние/стоимость наших уборных всегда приводит в ужас.


Уверен, среди организаторов мероприятия есть пикабушники, которые увидят пост, сделают выводы и в следующий раз мне за страну не придётся краснеть!

"Мне за державу обидно" или как мы на выставку ходили. Interlight, Выставка
"Мне за державу обидно" или как мы на выставку ходили. Interlight, Выставка