Мне пофиг, я не Вася!

Было это лет 30-40 назад, рассказывал дед.

То ли знакомый, то ли коллега возвращался вечером домой и когда зашел в подъезд его прижали к стене двое незнакомцев, один в глаза фонариком светит, а второй шапку немного приподнял и спрашивает:

- Этот? - второй говорит:

- Нее, не он. И удалились...

А этот то ли знакомый, то ли коллега домой зашел и вместо новой меховой шапки, в зеркале увидел старую кроличью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравилась байка про даму, у которой жулик хотел сорвать шапку, но шапка у дамы была на резиночке. А случилось-то это всё зимой, ясен перец. А зимой-то у нас скользко. Короче грохнулись оба — и жулик, и дама. Дама оказалась проворней и на ноги вскочила первой. Подхватила лежащую на земле шапку — и дёру! Хорошо, до дома всего ничего оставалось. Залетает в квартиру, запыхалась, мужу кричит:

— Давай быстрее на улицу, может догонишь!

— Кого?

— Вора шапочного!

Муж за живот схватился, уссывается.

— Ты дебил что ли?! У меня шапку украсть хотели!

— Точно у тебя? Я думал — наоборот.

Глядь дама на себя в зеркало-то — а на голове у неё её шапка. И в руках ещё одна.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Читал как то про одного типа, который был здоровый и имел угрожающую внешность, так вот он подходил к гражданам и вежливо и культурно просил отдать ему кошелек, если его посылали нахрен то пожимал плечами и шел дальше, но были граждане которые выполняли его просьбу. Его несколько раз ловили но предъявить ничего не могли потому что он никому не угрожал и насилия не применял. Но спустя некоторое время его все таки посадили за тунеядство, так как дело было в советские времена.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А эту историю я слышал по телевизору в 92 году. Была такая передача "Амика веритас" там соревновались будущие юристы, им зачитывали реальные дела а студентам-юристам предлагалось их решить. Так вот из Японии в ФРГ через территорию СССР шли контейнеры с магнитофонами, чувак аккуратно вскрывал контейнеры и брал оттуда несколько коробок. Потом шел на рынок и толкал НАСТОЯЩИЕ ЯПОНСКИЕ МАГНИТОФОНЫ за смешную сумму рублей за 25-50. деньги пропивал. Потом его как то ловят с  парой коробок он честно рассказывает откуда взял, менты начинают как бы искать потерпевшего но никаких претензий со стороны немцев нет. Т.е пострадавших нет. Менты чешут репу и опять лепят срок за тунеядство и извлечение нетрудовых доходов. В конце зачитывали реальные приговоры, дело до Верховного суда дошло.

Автор поста оценил этот комментарий
в гневе генерала панка был такой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты че куришь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
курю, взрывай!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку