Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мне настолько фиолетово, что не могу молчать.

Мадам @BAALIN1 в своем посте https://pikabu.ru/story/nuzhno_izmenit_byudzhetnoe_zakonodat...

на мой коммент #comment_102421147

ответила с моей точки зрения глупостью, а затем в лучших традициях борцунов внесла меня в ЧС, дабы я не мешал ей пиарить  господина Грудинина.

Мне настолько фиолетово, что не могу молчать. Политика, Павел Грудинин, Длиннопост

так вот, уважаемая @BAALIN1. Государство в рамках программы работает с сельхозпроизводителями, субсидируя их напрямую деньгами, снабжая в лизинг техникой и предоставляя налоговые преференции. К слову, на поддержку сельхозотрасли в России только в  2017 году было выделено  216 миллиардов рублей в рамках только «единой региональной субсидии» - это по 30 тысяч на каждого занятого работника отрасли. Что ещё Грудинину надо? Чтобы государство несло все расходы, включая выплаты зарплат, а Грудинин только получал прибыль? А может быть гнать его в три шеи, если он в благоприятном климате не может наладить эффективное производство?

Что же касается "программы развития села" в части работы с населением, , мадам, обвиняющая меня в вырывании из контекста, сама с легкостью это делает. Но, я в отличие от сабжа, программу то прочитал... Итак.

Цели программы:

основные цели Программы:

создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности;

стимулирование инвестиционной активности в агропромышленном комплексе путем создания благоприятных инфраструктурных условий в сельской местности;

содействие созданию высокотехнологичных рабочих мест на селе;

активизация участия граждан, проживающих в сельской местности, в реализации общественно значимых проектов;

формирование позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни.

основными задачами Программы являются:

удовлетворение потребностей сельского населения, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в благоустроенном жилье;

повышение уровня комплексного обустройства населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной и инженерной инфраструктуры;

концентрация ресурсов, направляемых на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности, в которых осуществляются инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса;

грантовая поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности;

поощрение и популяризация достижений в сфере развития сельских территорий

Ну и далее.

То есть, государство берет на себя обязанность только лишь создавать условия для жизни,

ибо -

Важнейшие целевые индикаторы и показатели


ввод (приобретение) 5438,8 тыс. кв. метров

жилья для граждан, проживающих в сельской местности, в том числе 3032,3 тыс. кв. метров для молодых семей и молодых специалистов;

сокращение числа семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в сельской местности на 16,3 процента, в том числе молодых семей и молодых специалистов - на 25,2 процента;

ввод в действие общеобразовательных учреждений на 22,3 тыс. ученических мест;

сокращение числа обучающихся в общеобразовательных учреждениях,

находящихся в аварийном состоянии, в сельской местности на 7,9 процента;

ввод в действие 858 фельдшерско-акушерских пунктов и (или) офисов врачей общей практики; прирост сельского населения, обеспеченного фельдшерско-акушерскими пунктами (офисами врачей общей практики), на 557,1 тыс. человек;

ввод в действие 519,2 тыс. кв. метров плоскостных спортивных сооружений;

прирост сельского населения, обеспеченного плоскостными спортивными сооружениями, на 266,3 тыс. человек;

ввод в действие учреждений культурно-досугового типа на 9,9 тыс. мест;

прирост сельского населения, обеспеченного учреждениями культурно-досугового типа, на 66,3 тыс. человек;

ввод в действие 18,2 тыс. км распределительных газовых сетей;

увеличение уровня газификации жилых домов (квартир) сетевым газом в сельской местности до 61,5 процента;

ввод в действие 12,9 тыс. км локальных водопроводов;

увеличение уровня обеспеченности сельского населения питьевой водой до 63 процентов;

реализация проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку в 132 населенных пунктах, расположенных в сельской местности;

реализация 775 проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, получивших грантовую поддержку;

создание 31,8 тыс. рабочих мест на селе