Мне налево... Рассказ. Выкладываю по просьбе Сестрички.

Глава 1
-Опять эта идиотская куча книг!!! Убирайся немедленно!!! Ты меня достала своими ненужными романтическими книгами!!! Быстро убери!!!
Лиза вылетела прочь из комнаты размахивая руками.
- Ты свовсем глухая или как? Открой эту чертову дверь, что ты там делаешь?! Ира открой сейчас же!!!
- что тебе нужно? Ответила нехотя Ира.
- Уйди! выйду из ванной и все уберу, обещаю! Лиза нервно ударила ногой по двери и ушла на кухню. Ира неподвижно лежала в ванной, наполненной горячей водой и всматривалась в свои острые, чуть синеватые коленки. В ее больших зеленых глазах отражалась вода бегущая из крана. Губы были слегка обсохшими и отдавали легкой розоватостью. А на плечах ее лежали рыжие как рожь локоны. Странная в общем была девушка. Ко всему этому на ее лице было немного веснушек и небольшой шрам на лбу, который она получила в детстве упав с велосипеда. Выйдя из ванной Ира тихонько прошла в свою комнату и принялась убирать книги, которые между прочим ей достались от бабушки, по этому она их так берегла и перечитывала сотни раз.
-Да неужели. Протяжно выдала Лиза.
-Господи, когда же ты оставишь меня в покое? Лучше бы я вообще не приезжала к тебе. Жила бы одна в свое удовольствие!!! Закричала Ира.
-Ты же знаешь, что так хотела твоя мама. Тихонько ответила Лиза и снова ушла на кухню. Ира, не долго думая оделась и ушла на улицу. Шел сильный снег, хотя на дворе было начало мая. Она шла потихоньку слушая музыку в плеере и совсем не заметила как переходит дорогу на красный. Вдруг кто то резко схватил ее за руку и оттащил на тротуар.
-Ты совсем больная что ли!? Тебя чуть не сбила машина! Нервно сказал парень. Ира оглядела его с ног и до головы и поняла что в его чертах лица есть что то знакомое.
-Как твое имя мой чудо спаситель? С ухмылкой спросила она.
-Артем. А твое?
-А мое имя рыжая неудачница. До Иры наконец дошло что это тот парень из телевизора и она хлопнув в ладоши, развернулась и пошла в другую сторону. -Вот я идиотка, вот дура!!! Так опозориться. 19 лет, а мозгов нет! Я же с ума по нему схожу, а такая грубая... бормотала себе под нос Ира устремляясь не понятно куда.
-Девушка! Стойте! Вы выронили телефон! Ира повернула голову и увидела как за ней бежит Артем. Когда он подняв ее телефон с дороги, невольно нажал кнопку "Разблокировки", увидел на заставке свое фото. Для него это было привычным делом. Но все же очень приятным.
-Вот держи. Он протянул ей телефон и добавил
-Сегодня в восемь жду тебя прям на этом месте. Странная ты. Я хочу пообщаться с тобой.
-Я подумаю. Ответила Ира. Но она уже точно знала, что конечно же придет, даже если будет конец света. Она держала себя в руках, но ей так хотелось орать от шока и радости. Но девушка лишь махнула волосами и затерялась среди толпы оставив во взгляде Артема недоумение.


Глава 2

Придя домой Ира была очень удивленна отсутствию Лизы. Она молча кинула ключи на тумбочку, разделась и прошла в комнату. На столе лежала записка от Лизы. "Ира, я пару недель по живу у подруги. Нам и правда с тобой нужно остыть и пока не общаться".
-Идеально! Воскликнула Ира и принялась собираться на встречу с Артемом. По ходу своих сборов она судорожно перебирала все варианты их встречи. Ее очень интересовало, почему он позвал ее? Ведь Ира считала себя не очень привлекательной особой. Выйдя на улицу, она бежала со всех сил, что бы не опоздать ни на минуту. И вот из за угла выходит она, вся такая неприступная и с каменным выражение лица. Артем стоял уже на месте их встречи и оглядывался, будто пытаясь разглядеть эту рыжую странную девушку. Ира подошла к нему и протянула руку.
-Ира. Очень рада знакомству. Артем протянул ей руку в ответ и улыбнулся.
-Давай посетим с тобой одно уютное местечко? предложил он. Ира не долго думая согласилась и они побрели по улице. Молчание было очень напрягающим и девушка решила первая начать разговор.
-Ну расскажи мне, что тебя во мне так удивило, что ты сразу же назначил мне свидание?! Смеясь спросила она.
-Свидание?! Да брось ты! Куда мне до свиданий с такой сердитой дамой))) ответил Артем и открыл перед Ирой дверь в Бар. Они прошли за столик и продолжили беседу. Болтали они непринужденно, будто привыкая друг к другу с каждым предложением.
-Ты будешь что нибудь? спросил Артем.
-Пожалуй, да.Мне пива. Хочу отметить наше знакомство. С улыбкой ответила Ира.
-Да неужели, ты улыбаешься! Воскликнул он и пошел к барной стойке, что бы сделать заказ. В общем в этот вечер среди разговоров и алкоголя Ира не слабо напилась. Артем это заметил и посадив девушку в такси, положил ей в карман листок с номером своего телефона. Он еще пару минут стоял и смотрел в след уезжающей машины. Он сам не мог понять, что же так его зацепило в этом "гадком утенке" с рыжими волосами. И глубоко вдохнув прохладный весенний воздух Артем пошел домой.

Ребят, если вы оцените в комментах данный текст, то выложу продолжение. Не плюсов ради. Спасибо за прочтение!