МЛЯ за то, что прогнала девушку, которая пришла убирать мой дом, потому что она съела мой торт?

Оригинал: https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/19946gi/aita...

Я (Ж24) замужем (М28), и у нас есть дочь (Ж4) (Алайя). Мы оба много работаем, и я также часто работаю дома. Мне нужна была уборка, поэтому на прошлой неделе я позвонил в агентство, и они прислали девушку убирать дом, и мы договорились о 40 долларах США в час. (назовем ее Ева). Итак, Ева, которой около 19-20 лет, приходит ко мне домой со своей младшей сестрой (Ж8). Я спросил ее, почему здесь ее младшая сестра, и она ответила, что ей больше не с кем ее оставить. Я был не очень доволен, но предположил, что у нее нет выбора, и ничего не сказал. Я показал Еве игровую комнату моей дочери и сказал, что ее тоже нужно убрать, а ее сестра начала осматривать комнату, трогая все игрушки. Я снова ничего не сказал. Ева приступила к работе, а я пошел в свою комнату, чтобы подготовиться забрать торт для Алайи и забрать Алайю из школы.

Я услышал шум в игровой комнате Алайи, поэтому бросился туда и увидел играющую в комнате сестру Евы, которая разбила стеклянную миску, которую я сделал на заказ для Алайи, когда она родилась. В этот момент я был раздражен, но снова взял себя в руки и сказал Еве, чтобы она почистила его и присмотрела за сестрой. Я вышел и взял любимый торт Алайи с клубникой. Это был торт, у которого клубника была только с одной стороны сверху, а на этой же стороне было больше украшений и т. д. Я положила его в холодильник и снова пошла за Алайей. Когда мы прошли на кухню, я увидела, как сестра Евы ест большой кусок торта, именно ту часть, где есть клубника и другие украшения. У меня никогда раньше не было такой проблемы, на самом деле уборщицы никогда не открывают мой холодильник или что-то в этом роде, потому что им там нечего делать. Я спросил Еву, что, по ее мнению, она делает, и она сказала мне: «Моей сестре было грустно, и она очень хотела торт, поэтому я решил, что она может съесть кусочек».

Алайя заплакала, потому что с нетерпением ждала торта с клубникой, а теперь кусочка с клубникой не стало. Я сказал Еве, что это не ее дело решать, может ли ее сестра съесть что-нибудь из моего холодильника, не спрашивая меня. Она могла бы дождаться моего возвращения, потому что я сказал ей, что вернусь. Я сказал ей, что даже если бы она это сделала, ей не следовало брать весь украшенный кусок, потому что она тоже могла подумать, что этот торт предназначен для моей дочери. Ева сказала: «Ты злишься без причины, просто возьми деньги из моей зарплаты». Я сказал ей, что она может собрать свои вещи и уйти с сестрой, и ей не нужно заканчивать уборку дома. Она пробыла в доме всего 2 часа, но я заплатил ей 120 долларов и велел ей уйти. Я рассказал подруге, и она сказала мне, что я слишком остро отреагировал на кусок торта и должен был понять маленькую девочку. Я еще раз сказала, что это не просто торт, а невежливо открыть холодильник, вынуть еще не распакованный торт и съесть его. Теперь мне интересно, AITA?

Дополнение: Ева должна была быть там 3 часа, и я отослал ее после 2, но заплатил ей 3 часа.

Прим. переводчика (то есть меня) 40 долларов в час это очень много даже для USA! Это именно ценник агентства, а не частника и за эти деньги девушка должна приехать на своей машине и со всем оборудованием. От истории до сих пор стоят волосы дыбом и жалко ТС...